Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Дисплей на МД - это плюс для прибора?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна
  • Времени онлайн: 15д 50м 29с

Отправлено 07 May 2010 - 23:07

Большей части "кладоискателей", особенно при современном уровне популяризации данного мероприятия, не особо то и нужны эти лишние, пусть даже 10 см. Зачем? 20-25 достаточно. Любой, ковыряя яму в два штыка глубиной (40 см) начинает тихонько материться про себя - столько труда, а выроется кусок кала... Люди едут, зная заранее, что на "выбитые" места, для отдыха, в первую очередь. Находки прут - здорово. Нету ничего - конкуренты гады!, но зато как воздухом подышали, потусовались на природе, да и заодно убедились в бесперспективности этого места.

По-больше бы таких.... :-)

:-) примерно так вчера самоутешался. Протоптали километров 20, из них с десяток махая, вдоль реки, наобум,- мало ли кто там был, хоть едисанская орда - нашли колхозные руины, недовымершее (прошу прощения за брутальность) село и пятак 1962, не считая мелкой пакости (пойду, кстати, помою хоть)...
Но в целом писал я не о себе, а о массах (Хотя и о себе тоже, получается)...

PS А может опыту поднаберусь еще...

А вот этого не надо! :hi_hi_hi:

Угу, опыту поднаберусь, поеду Литву, Белоруссию и пол-России (до Дона) вычищу! Авось где Петровичу дорогу перебегу :du_el: Да, и в Польшу не забыть, там полуполтинники АлМиховы, чтоб знал, как к плохому подстрекать! :-)
Вообще по теме хотел написать, но Петрович раскусил мое дилетанство - пришлось флудить-оправдываться-угрожать :-) , так что прошу пардону, ICOM :ne_vi_del:
PS хотя постоянно ловлю себя на том, что не помню какие цифры были у данного сигнала - тупо не смотрел. Копать то все-одно надо ...
Стремительно спешили никого не таясь часы в свою нелепую смешную страну

# idru

idru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОстпруссия
  • :

Отправлено 07 May 2010 - 23:30

Ну покажет высокое значение ВДИ-меди...и думай,что там -монета
или обрывок меди или как это часто бывает - шрапнель с первухи. Будешь рыть по любому..проверяя такие сигналы.

Саша, ну вот все мое копарьское естество протестует против попыток отличить по звуку, VDI и другим ОЦЕНОЧНЫМ и, согласись, КОСВЕННЫМ признакам монету от примерно таких же по размеру предметов из аналогичных металлов.
Три примера "немонетных" в твоей интерпретации целей:
а) половинки, трети и т.п. арабских дирхемов, которыми расплачивались за неимением мелкой разменной монеты - копать или нет?
б) квадратные монеты (клиппы и т.п), так похожие на снарядные пояски и просто медные обломки;
в) чешуя, солиды, брактеаты и т.п. "мелочь" - по приборным показаниям или фольга, или просто огрызки какие-то - как с ними быть?
Сугубо ИМХО: если уж сомнительные "цвето-железные" сигналы часто перепроверяем, чтобы пограничные цели не пропустить, то не копать настоящие (пусть и не монетные) цветные сигналы - непозволительная роскошь.
Во всяком случае, для меня :-):
Ту ти ту рум ту ту - два чая в номер двадцать два

# Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1900 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛитва,Беларусь,Россия...и дороги,дороги...
  • :

Отправлено 07 May 2010 - 23:37

Игорь,воистину так!
а потом латышы жалуются,что у них монет нету.да они их просто не копают! :hi_hi_hi:
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 08 May 2010 - 00:00

Нет! Вы не ухватили суть.
Разговор не о том, копать не копать... Решение принимает Человек!
Прибор дает подсказку....или наоборот. :hi_hi_hi: Тут кому как. :-)

Я хотел донести простую вообщем то вещь. Что есть цифровики (оказывается),которые могут произвести анализ цели в двух режимах
и вывести данные на экран. В динамическом и в статическом соотвественно. Повышая вероятность истинности цели.
И дело не в том, что бы копать только цели с высоким ВДИ (если ведем разговор тут о приборах с ЖКИ дисплеем),
а с ВДИ..типа другим - не копать. Разговор об удобстве, которое несет в себе индикация в МД, а вы все о том же - копать надо все сигналы. :-) :-)

# idru

idru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОстпруссия
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 00:11

И дело не в том, что бы копать только цели с высоким ВДИ (если ведем разговор тут о приборах с ЖКИ дисплеем),
а с ВДИ..типа другим - не копать. Разговор об удобстве, которое несет в себе индикация в МД, а вы все о том же - копать надо все сигналы. :-) :-)

Саш, теория принятия решений о чем говорит? Чем больше информации и ее источников, тем более определенным становится принятие решения.
А больше всего информации дают мозгу что? Правильно, глаза! Поэтому как увидел выкопанную цель, так и принимаешь АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ - поднимать ее или нет :-)
Все остальное - принятие решений в условиях большей или меньшей неопределенности - по звуку, VDI, годографу, синаграфу, хренографу...
Я вот до сих пор не понимаю, почему разработчики МД так и не сделали прибор типа УЗИ, чтобы ВИДЕТЬ!!! лежащую в земле цель. Теория и практика накопления сигналов есть, алгоритмы тоже известны, быстродействие процессора и объемы памяти тоже, в общем-то, вполне достаточны...
Вот бы тогда позабавились :ya_hoo_oo:
ЗЫ. Претендую на кусочек Нобелевской премии за такой МД - а как же? :-) :dan_ser:

# Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1900 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 00:14

а с ВДИ..типа другим - не копать. Разговор об удобстве, которое несет в себе индикация в МД, а вы все о том же - копать надо все сигналы.

Силуминовые осколки немецких мин(их везде полно,где была война) в зависимости от размера дают ВДИ любого значения и никогда не угадаешь,монета это какая нибудь или осколок.Хоть каким прибором ищи.Это только один из примеров.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2010 - 00:25

Претендую на кусочек Нобелевской премии за такой МД

Я сделал отметку в ежедневнике. Как поеду в Стокгольм - скажу. :ps_ih: :hi_hi_hi:

Саш, теория принятия решений о чем говорит? Чем больше информации и ее источников,
тем более определенным становится принятие решения. А больше всего информации дают мозгу что? Правильно, глаза!
Поэтому как увидел выкопанную цель, так и принимаешь АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ - поднимать ее или нет

;;-))) ;;-))) :a_g_a:
Посмеялся от души.

Все остальное - принятие решений в условиях большей или меньшей неопределенности
- по звуку, VDI, годографу, синаграфу, хренографу...

А вот Петрович, решил, что ему только звука будет достаточно. :hi_hi_hi:

Силуминовые осколки немецких мин(их везде полно,где была война) в зависимости от размера дают ВДИ любого значения и никогда не угадаешь,монета это какая нибудь или осколок.Хоть каким прибором ищи.Это только один из примеров.

Ну вечно ты Петрович хм...усугубишь. :-)
Ну вас... нафиг. Продаю ХЛТ! Останусь с Фишером, без ДИСПЛЕЯ!!!! :za_da_va_la:

# idru

idru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОстпруссия
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 00:29

Ну вас... нафиг. Продаю ХЛТ! Останусь с Фишером, без ДИСПЛЕЯ!!!! :za_da_va_la:

Сорекс к нему прикупи - классный тандем получится! :ya_hoo_oo:
С двух рук каждую цель обнюхиваешь - класс!
Вот только лопату чем держать - зубами, что ли? :nez-nayu: :-)

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2010 - 00:33

Вот только лопату чем держать - зубами, что ли?

Жаль таджиков у нас тут нет нет. Латыши всех повыгоняли еще в 90-хх... :cry_ing:

# Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1900 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 00:45

Вот такая получилась плодотворная дискуссия... :-)

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 08 May 2010 - 11:28

Нет! Продавать я не буду. Я передумал. :ne_ne:
Цены тут совсем лимонадные стали. Народ клюшки скидывет за пол цены и ниже.

Пусть будет в запасе. И вообще, Серыыыыый!!! Волк ты где?
idru с Петровичем на нас тут...наехали! :-) Выразили недоверие нашему детектору. :hi_hi_hi:

# Black DFX

Black DFX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородПоволжье
  • Времени онлайн: 2ч 30м 7с

Отправлено 08 May 2010 - 17:49

На DFXe - дисплей реально помогает, как и писали ICOM-PROFI и Ice.
На С 7272 - не очень, т.к. глубокий цветняк часто берется только по звуку, на экране при этом - х.з. что, или вообще пусто, а такой полезной фичи, как DC Phase - нет (к огромному сожалению).

# Nikolaj

Nikolaj

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 18:11

Итого:дисплей важен для настроек,затем нужда-отпадает!Я согласен!

# ariman_777

ariman_777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОттуда
  • :

Отправлено 08 May 2010 - 19:33

Начал ходить без дисплея конец прошлого сезона и до сейчас,очень и очень доволен :dan_ser:
И цветные мусорки побарабану,а вообще,среди мусора иногда выскакивают такие вещи :sh_ok:

# And

And

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1279 сообщений
  • 197 Поблагодарили
  • ГородКурск
  • Времени онлайн: 11д 15ч 2м 10с

Отправлено 09 May 2010 - 08:33

А я визуал, мне цифры и их скачки запомнить проще, чем звук, что на терке, что на сиге. И бывали приколы, када сиг хрюкал, типа гомно, а на деле оказывалась монетка. По крайней мере для меня комбинации цифр на экране, запомнить проще, чем комбинации звуков, и именно на цифры я смотрю вначале а потом уже анализирую звук. ХЗ ну тупо не воспринимаю я все эти трели и песни, цифры как то ближе и понятнее )

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2010 - 12:26

Интересное дело. Вроде тут новичков поиска нет,а мнения двоякое. :mi_ga_et:
Я все же выскажу еще раз свою точку зрения.Если ЖКИ МД из класса навороченных...с возможностями...
то думаю,он мало чем уступит "чисто звуковому" мд. В конце концов и там и там, есть аудиодискрим.

Раньше я все время искал с приборами ...по типу аналогового фишера, если не считать АСЕ-250, у которой есть примитивный дисплей.
После DFX, мнение изменилось. Я не скажу, что кардинально изменилось.Нет. И а-бы какой МД, только бы с дисплеем, я не возьму,эт точно.
Однако, кто не пробовал походить с ВАйтсами, попробуйте. Хоть на короткое время. Визуальное отоброжение откликов сделано очень хорошо!
И лучше, как по мне, чем у Экспов на много!

Что касаемо первичности, что быстрей себя проявит -отлик звуковой или визульный отлик...то у Вайтсов
это регулируемые вещи.Можно задать довольно тупую реакцию на реагирование ЖКИ, а можно и поднять чуйку реакции..
даже бОльшую,чем реакция звуком.Эти приборы это ПОЗВОЛЯЮТ!

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 09 May 2010 - 12:51

Несмотря на наличие среднего музыкального образования (муз. школа), ну не понимаю я звуки! Звук говорит:
1 - FE;
1.1 - FE ржавый или кованый; мелкое что-то цветное, что сносит в железо.
2 - фольга (или многое другое, в зависимости от форм, размеров и т.д
3 - Ni, Br, Al, маленькая Cu, может Pb и т.д
4 - Медь (ну, или Fe )
Все! Не понимаю я больше, дальше копать пора. А по циферке хоть как-то уточнить можно. И опять же копать. И в следующий раз - то же самое. А может не в слухе, а в памяти дело?

Не много не так. Тут, с звуком, учитывая,что 95% всех детекторов,это два-три..ну 4 тона в основном (полифонию не считаю).
Именно потому там вы никогда и не поймете,когда,что и как сносит в "железо". Во первых, этих самых тональностей...маловато!
По крайне мере их должно быть 8 штук.
Во вторых, не каждому дествительно дано, работать в режиме полифонических сигналов или в режиме с одним тоном.
Как не писали разного рода диферамбы на счет Тесоро Тежона.... на известным всем форуме, этот прибор однотональный!
И я всегда считал и буду считать, что он однозначно проиграет в результативности любому аналоговому, у которых есть
в наличие 2-3 тона аудиодискрима. Во всяком случае, с последними на порядок будет легче работать! Менее утомительно.

Так что Aljusov4, принцип там один -пискнуло высоким тоном (цветным) - копай! И не думай даже. :a_g_a:
Для раздумий, прибор другого типа нужен. :-):

# idru

idru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОстпруссия
  • :

Отправлено 10 May 2010 - 20:54

А я визуал, мне цифры и их скачки запомнить проще, чем звук

Как можно цифры запомнить? Так как под некоторое ВДИ выплывает куча разнообразных находок.
Звук проще ,так как их два в тёрке у черного метала. Хриплый и монетный с боем сигнала.Остальные сигналы тупо копаем все :-):

Кроме всего прочего, одна и та же цель в зависимости от глубины залегания, расположения в грунте (плоскостью или ребром), степени окисления, угла проводки катушкой и т.п. может давать совершенно разные VDI, которые будут изменяться по мере выкапывания. Поэтому запоминать конкретные значения, чтобы копать (или не копать) "конкретные цели" - только терять находки.
И еще о "стабильности" значений VDI.
У тех же Терр диапазон VDI искусственно заужен, а количество градаций шкалы существенно уменьшено по сравнению с Сигнумом. Поэтому те значения, которые при изменении условий поиска у Сигнума "прыгают", у Терры остаются постоянными (или почти постоянными), что и создает впечатление "более стабильной" работы. На самом деле, если бы ее диапазон был растянут до Сиговских (-86, +86) - скакали бы циферки еще сильнее :-):

# Brama

Brama

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородСмоленск
  • :

Отправлено 10 May 2010 - 23:56

А я визуал, мне цифры и их скачки запомнить проще, чем звук

Как можно цифры запомнить? Так как под некоторое ВДИ выплывает куча разнообразных находок.
Звук проще ,так как их два в тёрке у черного метала. Хриплый и монетный с боем сигнала.Остальные сигналы тупо копаем все :-):

Я смотрю на это, чуть иначе.
Сколь бы ты не был готов слушать , но иногда хочется общения.
Порой достаточно ,просто посмотреть в "глаза" собеседника и многое становится ясно.
Чем чаще смотришь ,тем яснее картина.
Греть банки нужно -не вскрывая!!!

# Dragos

Dragos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 11 May 2010 - 08:57

Я с Сигом 95% на слух. Числа ВДИ... всё это от лукавого. Из возможностей дисплея пользуюсь только формой годографа в паре с рейтингом. Если рейтинг больше 3, то не заморачиваюсь. Если меньше, то подкопнуть не проблема, и тогда всё ясно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных