Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Дисплей на МД - это плюс для прибора?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 12 May 2010 - 14:48

Для земли нужен однозначно.Удобно- настроить параметры, просмотреть режимы. Это как это без дисплея ? Для воды -
а на кой он ? Большиснтво чего так усиленно пытаются добиться теоретики- это спомощью дисплея вырезать все полезные сигналы. Я в эти выходные на даче пока КилБича доклепывал ( в буквальном смысле) дал человеку свой Сеа Хантер с активными наушниками, а человек им в том году работал с еще не переделанным....человек ушел на пляж и...исчез.Прибегает- ну существенного ничего не нашел, но человек был доволен тем количеством информации дополнительной, что получил :ki_ss: , вытаскивал монеты и гвозди с какой то умопомрачительной глубины.Но эта информация была так же звуковой, а не цифровой.В общем для воды и пляжей - прибор с дисплеем для лентяев.Сколько не пишем, про отрицательные показания для положительных целей- народу хоть кол на голове теши, особенно после рекламы от Миньетлабов, а у Экспа 2 - 2 шкалы вообще смех, они бы еще датчик биения сердца поисковика приклепали на запястье :-) только перебора по звуку не надо, правильно писали 3-4 тональности хватит, у меня в DFX вообще вся эта какафония отключена, но я в режиме совмещенного поиска всегда хожу- мозгов вроде хватает все быстро обработать.
В общем для грачей-земли дисплей штука удобная, для воды и пляжей на фиг не нужен.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 12 May 2010 - 15:50

Все же интересная тема получилась!
Каждый начал свое мнение писать. Одного почитаешь и другого....
Все правы собственно по свойму.

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 12 May 2010 - 20:39

Да знаешь тема интересная получается, когда народ головой думает, а не просто купил игрушку и ноет на форумах...нет ничего...нет ничего...в далеких 90 мы с приятелем (соавтором книги Легенда о ЛСП) уже лепили индикатор люминисцентный многоточечный и плату на 564 серии к импульсному МД, но меня тогда ВЧ просвечивание подземных пустот интересовало, так что я больше по той тематике ударял.
Индикатор для новичка очень хорош, что то ему сразу подсказывает.Да и для опытных неплох. Ну для профи - сам понимаешь, все это для чего...цепочка лежит на 120 грамм серебра , дык бьет с - 17 до +80- рваные звенья...и все.
Я на самом деле советовал бы галочникам трактор прикупить вскладчину- перепахал и стернину и все остальное- и снова ходи.Будут свободные деньги- точно прикуплю мини такой.
Я бы очень хотел цифровой индикатор под водой, ну млин исходя из опыта понимаю, что совместить качественную обработку информации,скорость работы, водонепронецаемость, вывод на дисплей ну никак....это только к аналоговым приборам, а у них очень у немногих индикатор подключается, помню подключался к Соверену Элит, в разрыв между катушкой и блоком.
Еще хочу заметить, что еще важным свойством является удобство пользования дисплеем, при всем уважении к DFX и XLT не все так просто при записывании программ и информации, надо приноровиться к управлению кнопками. Даже с Миньетом 1 Экспом было попроще.Так что еще важен интерфейс управления дисплеем и качество восприятия с него.
Сигнограф кстати на DFX XLT очень рулит, мне например очень нравится, очень хорошо когда спектр сигнала видишь...
На пляже с маленькой 5" как аукцион, 5 рублей 99 % , 1 рубль то же. :-):

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2010 - 21:33

Я на самом деле советовал бы галочникам трактор прикупить вскладчину
- перепахал и стернину и все остальное- и снова ходи.Будут свободные деньги- точно прикуплю мини такой.

Еще хочу заметить, что еще важным свойством является удобство пользования дисплеем,
при всем уважении к DFX и XLT не все так просто при записывании программ и информации,
надо приноровиться к управлению кнопками.

Да, верно.Вызов программ и вход, загрузка и т.д. оставляет желать лучшего. :(
Только надо помнить,что это разработка чуть ли не 20 летней давности!
Если бы сейчас Вайтс сделал бы точно такой же детектор со всеми наворотами программными как в этих "стариках"
сделано,но только такой же блок системный (один!) как у Экспа, а питание...типа в трубке склада у локтя да еще
улучшил бы интерфейс общения между "машиной" и оператором с индификацией статуса загруженного режима
+ увеличенная скорость обработки...как от цели,так по части "видео", то этот бы детектор
я купил бы 100% и не думая даже. Так вот ведь нету же и на горизонте ничего близко похожего!
Если продам Вайтс свой,то и не знаю, что можно было бы взять за место него? :ne_vi_del:

Эти аппараты (DFX-XLT) скоро уйдут с рынка. Новый Вижн V3 с цветным ЖКИ, конечно прикольно,
но не знаю, не держал в руках... Знаю точно, что таких наворотков больше не станут делать!
Отдадут предпочтение приборам более простым в управлении :men: расчитанные на простостого юзера.

# Black DFX

Black DFX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородПоволжье
  • Времени онлайн: 2ч 30м 7с

Отправлено 12 May 2010 - 23:25

Вывод из всего написанного напрашивается один - первична интуиция, опирающаяся на опыт. Все остальное (вариации показаний экрана, вариации звука) - в своем чистом виде - шаблонно и вторично.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2011 - 00:05

Прошел год! Оживим темку? :hi_hi_hi:
Времена немного прошли вперед. У многих ныне XP серия на руках... Всякие Максы и Голдасы с джимами :hi_hi_hi:
Так как думает народ? Народ стал стремительно избавлятся от дисплейных, как правило долгодумающих приборов в угоду облегченных, быстрых на отклик бездисплейных? :mi_ga_et:

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 16 June 2011 - 00:19

Через месяц отпишу, хочу новый мусорный алгоритм АКА проверить, обещали скорость аналогового прибора.
Пока нужен, годограф всегда смотрю.

# SUB-ZERO

SUB-ZERO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородСудак
  • Времени онлайн: 1д 14ч 6м 14с

Отправлено 13 August 2014 - 14:07

Лично Я особо не заморачиваюсь по поводу дисплея есть он или нет количество предметов лежащих под землёй от этого ну никак не зависит И, если лень копнуть лишний раз нечо  и в руки прибор брать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных