Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

О 3 дневном копе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

# поручикъ

поручикъ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКiевъ
  • :

Отправлено 02 November 2009 - 11:47

А все как будто вчера было... и солнце, и жара, и лето.
есть несколько отчетов, по моему просто позитивных для просмотра, особенно осенью.

21-23 августа 2009.
замутили в свете выходных выезд в поля.
сначала планировалось "нашествие".
но в силу некоторых причин этого не получилось. и поехали различными группами.
первая - я и Zaratustra. Как всегда пораньше, рассвет как всегда в поле ;)
Постепенно пошли находки. Начало положено. Ничего особо выдаюшегося. Потом Zaratustra "разошелся" - поднял петровскую полушку и чешуйку.
деньги петровского периода попадались. А чего чешуи нет???? Ан нет, есть :lol:
Чуть переместились.
Кайф, покос.

Выкопали пару денег, копеек, тут Zaratustra поднимает пятак. Через некоторое время копаю глубокий "странноватый" сигнал - крестик. И лопатой его зацепил.... И с небольшой трещиной. НО все равно. Приятная находка.

Вести от камрада - еще пятак.
пейзажик от фаната White's  ;)

потом еще гарду поднял. занимательная находка.
время подходит к вечеру. с разнообразным временным интервалом отзваниваются комрады кто когда и каким образом будет приезжать.
накопанное на тот период

Zaratustra возвращается в Киев. У меня появляется время отдохнуть малость от копа, какой кайф развалится на траве и наблюдать за облаками!

Подъезжает VV. и по новой - копать!!! Двушки, копейки и прочее. Подъезжает taki_spravy. Ходим до темноты. К слову сказать - отсутствие сна(полтора часа и то передкопового знают все, когда мыслями ты уже в поле) и день копа тяжко сказались на моем мировосприятии :D
А тут еще загрузили насущным вопросом - где стоянку оганизовать. Мозг кипит. Нить разговора плавно кудато ускальзает. "Подвозят" еще eft, рвущегося в поля наравне с VV. Поставили палатки - и они копать. Мы пока шашлычком занялись. Точнее им занимался taki_spravy, я же составлял компанию. Пиликающие светлячки где-то в поле :o
и тут действо - едет Vovanes. всего лишь 12 ночи.
копомоньяки в в частичном сборе
стол - разговоры, огненная вода. :lol:
а я спать.
прохладно чего-то. пара градусов.

утро. смотрю - костерок занялся. eft расстарался. попробуем по-старинке - погреться у костерка.
постепенно лагерь проснулся.
тут же сходу - копать. я еще остаюсь позавтракать.
мивинка. чаек. и копать.
как же все ломит... пришиблиные шажки принесли результат - недалеко от гарды "выскочил" ополченский крест с реально отвратным сигналом, не будь этих самых шажков и неясной от недосыпа головы, такого бы в 80% не копал...
а в лагере в это время проснулся taki_spravy. а копать то хочется, да и лагерь не покинуть - контрольный сбор. сбор и перезд.
гуляние по полю, разнообразные находки.

пятачки, монетки.
поиск небитых мест.
советский мусор. пусто. и тут сигнальчик... жирный такой. правда неглубокий. посещают мысли о всем чем угодно кроме монеты. опа - пятачок массончик в сохране. метра полтора в сторону еще жирный сигнал - массонские 10 копеек.
круть )

глубина показана с помощью запредельных  ;D функций фотошопа

и все. пусто.
еще походили. ничего выдающегося.
сбор.
смещаемся. пробки. еще мысль переместится - кричу пошли туда. только пошли, а тут прям сигнал. ??? петровская копейка и в "довесок" медноникелевые 10 коп как будто вчера потеряли.
еще походили. без находок не остались.
обед. полуночный ужин к сожалению не сфоткал, я был уже никакой.

так и бродили до вечера.
до их отъезда поднял пару полушек, двушку и перстенек

находки того дня
ВВ

ВВ, таки_справы и eft  решили завершить выезд.
мы же еще на денек остаемся. вечер - коп с фонариком. пара монет.
накопанное Вованесом в тот день

и тут у него садятся батарейки. мысль посетить магазинчик, т.к. воду оставить нам забыли  :(
наверное занятное зрелище два копаря один после 2 дней в поле, другой после дня и в камуфляже, выглящие мягко коворя помято заявляются ближе к 12 ночи в магазин. и закупают воду, батарейки и сухарики к пиву. предпочли долго не думать как выглядит это со стороны. вернулись. отход ко сну.
утро. откуда это все на небе???

хоть росы нет. чаек. и в поле. все банально.

еще пробиваем местечко... ямки, ямки...
по вспашке ярковыраженные следы... но нам то что 
Вованес поднимает зачетную 1 крону Австро-Венгрии.
Я же набрел на полкопеечный пятачок. Сколько их там было ?
Не считал. Основной набор - 1/2 Н2, но попались и 1/2 АЛ3.

"Разбавленное" пфенингами второго рейха, 10 копейками 1910 и симпатичным серебряным крестиком.

потом обед. Чуть потом поискали еще и с чувством "накопались" завершили выезд.

Кто просматривал эту тему (Total : 12) , АлексПодал, Котиk, logos, matros5947, Евгений 89, ALEXSS3000, Владимир Боровик, stom8181, Xenon, katran150, sunsara,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных