Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Источники питания. (батареи и аккумуляторы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

# сапёр

сапёр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 10 February 2012 - 12:13

Добрый день.Постоянно сталкиваюсь что обозначенное напрежение в 9в(батарейки типа кроны) не соответстветствует заявленному в основном от 1.5в до 2в.Когда с этим столкнулся подумал врёт мультиметр,но замерив новый аккумулятор от сотового телефона с заявленным 3.7в приборчик показал 3.8в(значит не врёт).Батареек чрез руки прошло много и всегда одно и тоже, в разных пределах.Вопрос;кто ссталкивался?и какие мысли по этому поводу?

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров
  • Времени онлайн: 21м 3с

Отправлено 10 February 2012 - 23:31

Мысли следующие:
1. Давайте вешать в граммах, измерять в миллиметрах и секундах.
1.1. Сталкивались все, просто мало кого это волнует.
2. Так как допуск по напряжению не обозначен, то даже намерянное мультиметром 6 вольт - это все равно 9, только с отклонением в "-" на 3 вольта.
На батареях обычно пишут номинал. Но не стоит забывать что присутствует и поле допуска, в котором находится фактическое значение. У ваших батареек поле допуска = 0,5 в пределах от -1,5 до -2
3. Точного напряжения 9 вольт найти сложно, вернее невозможно. Оно все равно будет отличаться от номинала в пределах погрешности измерений. Например при номинале 9 может быть 9,2 / 9,8 / 10,12 / 8,72 / с погрешностью +1%/-0,5%. если продолжать утрировать - то померянное Вашим мультиметром напряжение 9,00 можэет оказаться на самом деле напряжением 9,01027
4. Вы так и не сказали, что это за батарейки типа кроны (Олды так обычно называют батарею формата 6F22). Солевые, щелочные, NiCd, NiMh, LiIon, NiZn, AgZn, AgHg или какая там у Вас?
Ну вот, из предоставленной вами кофейной гущи в процессе гадания родились такие басенки.
Ну Вы понимаете о чем я говорю? :a_g_a: ?
Лучше знать...

# сапёр

сапёр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 11 February 2012 - 09:04

Благодарю за инфу.Я не спец по батареям,поэтому хотел узнать если -1.5;-2в влияет ли это на срок службы ,если нет то и отлично.

# сол

сол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 Поблагодарили
  • ГородЮ Урал
  • Времени онлайн: 6д 4ч 33м 34с

Отправлено 28 March 2012 - 19:29

Джентельмены,таки здравствуйте! Хотелось бы услышать, все-таки на чью чашу весов больше плюсов- батареи или аккумуляторы? Особо прошу высказаться icom-profi... С уважением...

# алек

алек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородУдмуртия Ижевск
  • :

Отправлено 31 March 2012 - 06:48

на днях видел в магазе аккумумы для всяких охранных систем, и понравился мне шести вольтовик
размером чуть тоньше пачки сигарет. но ампераш 4,5 ампер час. сам в этом ни чего не
понимаю. посоветуйте плиз, что приобрести кроме всяких там джпи и прочих айнсов.
склоняюсь к намотке литиевого аккума, или гелиевый все таки лучше?
литиевый по вольтажу не понятка еще, сколько лучше вольт чтобы терке не чего не сделалось?
найти бы батарейки как раньше в полароидах стояли! женская булавка накалялась до красна!
а вес как пушинка! может куда то используют сейчас такие?
вот сколько новых вопросов наковырял перед сезоном :smu:sche_nie:

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров

Отправлено 20 April 2012 - 12:11

аккум для охранных систем проверьте разрядом на активное сопротивление 50-60 ом. Я думаю, что он покажет емкость 1,5-2,3 А*ч
Литиевый аккум наматывать не надо. Это пожароопасно. Используйте его в штатном режиме.
Гелиевый аккумулятор? Это очччень интересно! :sh_ok:
Литиевый аккумулятор в полностью заряженном состоянии 4,2 вольта, в разряженный (минимальный уровень) 2,75 вольта. Соответственно у батарей из таких аккумуляторов будут напряжения:
2s = 8,4...5,5 вольт
3s = 12.6...8.25 вольт

Алек - вы формулируйте вопрос следующим образом, (просто выражения типа "женская булавка" несут в себе информации чуть меньше чем 0):
"Я хочу получить на выходе (пишете что надо, например - аккумулятор для МД Т-74, массой не более, кг, емкостью 2400...4800...9600 мАч, цеплять на подлокотник) -
1. у меня для этого есть (пишете что есть и получаете совет как получить из того что есть).
2. что мне для этого надо? (получаете совет как получить из того, что должно быть).
И я или кто нить еще постараются Вам помочь советом. Бесплатно.
Если хотите получить готовое устройство, заводского изготовления, с заданными параметрами в единственном экземпляре и ничего не делать руками и головой - то будьте готовы к затратам на разработку и уникальное производство (много много денег, соотносимо со стоиомстью а/м)

ВОт я нормально по питанию вайтсов проконсультирую, ибо сам разработчик. По другим - только в общем плане
Лучше знать...

# алек

алек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородУдмуртия Ижевск
  • :

Отправлено 21 April 2012 - 08:41

О как! сам я конечно чайник, но такой реакции конечно не ожидал.
опустим слюни, дабы решить ситуацию.
на каком то форуме читал что чел ходит с МД все лето с свинцовым аккумом.
хотел бы на выходе получить что то типа того же. но как сделать и из чего?
есть знакомый который занимается аккумами но бобраться до него так и не могу все ещё.
в итоге я вижу вот примерно так итог- http://image.made-in-china.com/2f1j00BM ... y-Pack.jpg

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров

Отправлено 23 April 2012 - 07:53

Чтобы получить то же, что и у знакомого - можно взять свинцовый аккумулятор и ходить с ним все лето. Например мотоциклетный или от мобильной контрольно-кассовой машины.
Но что-то мне подсказывает, что лучше уйти в сторону Li-Ion или Ni-MH аккумуляторов. Так как в большинстве случаев все лето ходить все такине надо, а надо ходить максимум два дня. А потом можно и зарядиться.
Решение вопроса: берем нужное кол-во аккумуляторов, соединяем в параллель или последовательно - и вот Вам решение вопроса и по напряжению и по емкости.
Дело за частностью - выбрать аккумуляторы. Ну а этого - нап просторах интернета - немеряно.

Чуть позже добавлю:
Есть много кейсов (это такие пластмассовые штучки) которые позволяют соединить последовательно аккумуляторы ААА, АА, 18650 и т.п. и получить любую емкость и напряжение. Например вместо 9 вольтовой кроны использовать 6х1,5 (6х1,2) элементов формата АА. Для тесорок - это позволяет обеспечить несколько суток непрерывной работы. Пользуйтесь этим.

Я Вам помог? Если нет - пишите. Чем могу - постараюсь.
Лучше знать...

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 23 April 2012 - 09:07

Да на самом деле дурью народ инетной мается.Хочешь легче- собери блок на ААА акумах 1100 ма, но и работать будеть соотвественно меньше.Значит несколько собрать. Предмета вопроса у людей не вижу.Кассет любых по акумам как грязи.

# grey

grey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛатвия Рига Пардаугава
  • :

Отправлено 23 April 2012 - 09:43

Вопрос к знатокам- хочу CZ3D перевести с двух "Крон"-18в. на 12 пальчиковых,соответственно тоже 18 в.,вот и думаю никакой беды не будет с аппаратом? :du_ma_et:

12 пальчиков это непредсказуемый звиздец на моём цз 20 было так сделано предыдущим владельцем- выкинул всё нах ибо ненадёжно.
сделал питание из литиевого аккума (4 банки всего) 16 .8 вольта при полной зарядке ,заряжаются за час дома или в машине 1700 миллиампер ёмкость но в реале больше 2000 влазит - зарядка считает когда заряжает.
зарядка http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from= ... Categories
аккумы http://www.ebay.co.uk/itm/Li-Po-Battery ... 45fba5e441
можно ещё с таких замутить http://www.ebay.co.uk/itm/2-x-PROTECTED ... 35b4261617

# grey

grey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 23 April 2012 - 09:49

ultrafire больше размером чем аа акумы (65 мм) и для них другая зарядка нужна своя- не та что в моей первой ссылке.

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров

Отправлено 23 April 2012 - 10:16

Во - пошли мысли работать! Важный вывод - много последовательно соединенных аккумуляторов - не есть надежно. Нас этому уже Вайтс научил. СЛедовательно нужно уменьшать кол-во последовательно соединенных аккумов и смотреть в сторону более высоковольтных - Li-Ion / LiFePo
Лучше знать...

# grey

grey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 23 April 2012 - 12:09

лифе от липо и ли ион отличаются тем что их можно заряжать большими токами . то есть ли фе можно зарядить минут за 15 реально полностью.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=lif ... m270.l1313
вольтаж в них меньше чем в ли по,ли ион. для меня это минус,а для кого то плюс )

# RazanD

RazanD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛукоморье (ХМАО)
  • Времени онлайн: 1ч 32м 22с

Отправлено 23 April 2012 - 14:04

кто ни будь является обладателем таких девайсов? 3200 mAh 1.2v http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=320 ... m270.l1313
Пустое всё !!!!!!!!!
Всё суета вокруг мирская !!!!!...
и каждый выбирает сам себе...
ту суету,которую желает...
Любую..... лишь бы по душе!!)))

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров

Отправлено 24 April 2012 - 08:19

да
Лучше знать...

# RazanD

RazanD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛукоморье (ХМАО)

Отправлено 24 April 2012 - 19:02

ну и как работают на сколько дольше GP 2700 ? или просто рекламная заявка на 3200
Пустое всё !!!!!!!!!

# PashaE

PashaE

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородКиров

Отправлено 24 April 2012 - 20:50

ну и как работают на сколько дольше GP 2700 ? или просто рекламная заявка на 3200

Хз. Надо этих кто-то искать и допрашивать.

Емкость завышена. не обращайте внимания. Скорее всего добротные 2200 - 2500
Лучше знать...

# personahome

personahome

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 20 October 2012 - 19:45

Информация, конечно, интересная. Но кто-нибудь может сказать, какие именно аккумуляторы "КРОНА" (напряжение 9 вольт) можно и лучше всего использовать в металлоискателе?

# RazanD

RazanD

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛукоморье (ХМАО)

Отправлено 05 November 2012 - 20:00

а эти девайсы пользовал кто нибудь http://sanyo-eneloop.narod.ru/
особенно интересны эти http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa/e ... 0-mah.html
Пустое всё !!!!!!!!!

# Alex87

Alex87

Новичок

• новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 27м 12с

Отправлено 18 November 2015 - 00:13

Доброе время суток, прошу помочь, спалил зарядное для Garrett Infinium LS.
Стоит чинить или что дельное можете подсказать (аналог и т.д.)
Волнуюсь за аккумулятор, если пострадало зарядное,то аккумулятор мог пострадать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных