Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Земляничные поляны.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородВсем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.
  • Времени онлайн: 3ч 50м 18с

Отправлено 05 November 2009 - 18:26

Земляничные поляны. Или «коп Стальные яйца».

Июль 2009 года.

Привет . Вот решил рассказать об нашей экспедиции. Вернее не экспедиции даже, а скорее поездке к другу в гости. Давно он меня к себе звал, а я все ни как собраться не мог. Через Москву ездить боюсь, там никто по правилам не ездит, а мне это старшно, ибо я человек законопослушный....
Но Kreuz знает чем меня к себе заманить можно. И стал высылать мне в личку фотографии земляничных полей, стал писать о том, что они там землянику ведрами едят. Прямо горстями. Ну между делом и копает он потихоньку. Какую то деревню распаханную по картам Менде нашел, попадаются там вещи Имперские, но встречаются вещитцы от Империи весьмаи весьма отдаленные.
И отправились мы с Kavandreem в гости к Kreuz'у, земляники покушать.
Вот мы на месте.

Изображение

Сборы были не долги. Пересели на КУКУРУЗЕР Kreuz 'а и отправились в путь. На одном из полей попавшихся нам на пути навигатор указал "тут что то должно быть!!!" Действительно "должно быть" ..., но было . Там мы долго не задержалить, то, что должно быть уже выкопал кто то до нас. Нам оставив проволочно алюминиевый мусор и прочую беду, громко звенящую в наушниках, но практического и эстетического значения не имеющую.

Сборы были не долги. Пересели на КУКУРУЗЕР Kreuz 'а и отправились в путь. На одном из полей попавшихся нам на пути навигатор указал "тут что то должно быть!!!" Действительно "должно быть" ..., но было . Там мы долго не задержалить, то, что должно быть уже выкопал кто то до нас. Нам оставив проволочно алюминиевый мусор и прочую беду, громко звенящую в наушниках, но практического и эстетического значения не имеющую.

Изображение

Это урочище мы бросили не задумываясь, и отправились на земляничные поляны.
Прибыв на поляны, мы поняли , что Kreuz обладает отменным аппетитом. Земляника съедена. Он что то рассказывал про стада баранов и коз пасущихся неподалеку, все это они типа. Но я же видел, как он улыбался .
Ну что же делать?! Придется копать. В такую то жару. А как бы было хороше , валяться под кустом и кушать землянику созерцая окружающую нас красоту..

Изображение

Изображение

Место впрочем, тоже было битое и не только на землянику. Тут кто то побывал уже до нас и не раз .
Цветные сигналы выбиты, как под гребенку.
Но, как сказал Kreuz, что поиск на таких местах называется "ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА" , или искать тут могут только те у кого "стальные яйца" . Не знаю,я у себя проверил прибором, - не фонят . Но первая находка из цветнины на этом пригорке была моей - крестик нательный, довольно старенький.

Изображение

Другие находки, были той же поры старины глубокой. Ножички наконечники стрел, кованные гвозди, еще какой то буравчик.

Изображение

Ранний подъем в 02.00. путь до Златоглавой и еще в сторону + жара под 30 градусов, + слепни, ... , сделали свое черное дело, все чаще хотелось присесть, осмотреть красоты подмосковной природы, ландшафта. Подумать об истории этого древнего края.
Может, как раз на этом месте где сейчас стою я, стоял русич наблюдая не приближается ли татарин из-за лесочка.

Изображение

А на том месте где присел Kavandrey, сидел древний русский крестьянин и ковыряясь копоушкой в ухе прикидывал каков будет урожай репы в этом году.

Изображение

А красота вокруг, действительно залюбуешся.

Изображение

Изображение

Залюбуешся и задумаешся. Сколько веков держали Русь, а сейчас, как сквозь пальцы песок вытекает .
Но между размышлениями о сущности бытия, так сказать , мы все таки копали потихоньку в меру своих скудных силенок.

Находок на бампере КРУЗАКА прибавлялось.

Изображение

Наконец приблизилось время обеда. Честно сказать, на обед ничего не было . Кроме термоса с кофе, которое заботливо нам успела бросить в машину жена Kreuz 'а, спасибо ей за это огромное.

Изображение

И .... четырех потоптанных баранок, что мы нашли в КУКУРУЗЕРЕ, хотели определить сколько им лет, но не успели... . Я их съел все, потомучто с земляникой я пролетел, как те самолеты которые кружили над нами. Чего разлетались непонятно. Слепни, самолеты все летают, а я пролетел, с земляникой.

Изображение

Изображение

Потому и справедливо решил - "БАРАНКИ МОИ!!! А ну-ка отними!!!"

Находки прибывали с интервалом в час по одной .
А силы убывали. Прав Kreuz!!! Коп - "Стальные яйца"!!!

Изображение

Да все видно по фотке. Вон как я изнурен лопатой и четырьмя баранками на обед. Остальные двое вообще падали с ног, и продолжали поиск ползком.
Решили мы на этом копать прекратить, и сменить место, или вообще скататься на речку.

Новое место долго искать не пришлось.
Навигатор вновь выдал нам информацию - "КОПАТЬ ТУТ!!!"

Изображение

Место так же оказалось сильно замусоренным, да и "стальные яйца" ... видать от жары расплавились . Мы сдались и поехали их студить в речушке что протекает неподалеку. Речка оказалась весьма обитаемой. Мы чуть не запутались в чьих то сетях . Хороше вода холодная и мы заходили потихоньку, а если бы с бережка решили сигануть , и сиганул бы был бы я помоложе .

Изображение

Но, неторопливость спасла нам жизнь.

Изображение

Изображение

Ну и рыбку конфисковали.

Изображение

Имеем право!!! Моральный ущерб!!! Мы же как то должны возвратить в организм те витамины, что растеряли при сильном испуге….

Немного отступлю от темы
В Крузаке Kreuz'а, что то растет . Может быть у него скоро появится свой разум . Машина явно мутирует. Что будет дальше ..., - посмотрим. Kreuz не хочет уничтожать растение.

Изображение

После речки мы отправились на заслуженный отдых . Тем более, нас ждал ужин, и как улавливали наши чуткие носы за несколько десятков киллометров , ужин обещал быть весьма и весьма вкусным и сытным .

Изображение

Вот мы и на месте.
Обилие и разнообразие пищи радовало истосковавшиеся организмы . Ну и напитки естественно. Кому пиво, а детям (пожарные приравниваются к детям,) - "Буратино"

Изображение

Так под пиво с лимонадом, мы кушали ребрышки заедая их котлетками, сейчас пишу и слюни текут от воспоминаний. Просидели мы у камина часов до двух ночи, насыщая себя калориями для завтрашнего дня. Ведь завтра снова на то место, решили мы его поддобить. Тем более наконечники стрел идут. Прикольно же

Изображение

Вдруг что более интересное попадется. Всегда живешь надеждой. Без этого в кладоискательстве ни как

Изображение

Вот об надежде мы и проговорили до двух ночи. А потом спать завалились.

Наступило утро.

Изображение

Я как всегда встал первым. Пошел бродить по грядкам, может тут земляники найду. Что? Я же не за стрелами ехал .
Потом вышел из избушки Kavandrey.
Постояли подумали , чем же нам заняться. По опыту поездок с Kreuz'ом, я знаю, раннего подъема от него ждать не имеет смысла. Пусть спит .
И мы решли искупаться в речушке, что протекает рядом с имением Kreuz'а. Тем более когда вечером приехали мы там успели искупаться перед ужином. Вода в речке холоднючая. Но сразу силы восстанавливает. Все местные туда купаться ходят. Даже мостки специально соорудили для удобства погружения.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы и решили зарядиться энергией, день обещал быть насыщенным трудовыми подвигами .
Я прямо, как знал, что сегодня должна выстрелить какая то находка .

Снова та горка....
Снова идут находки железные, но интересные .

Изображение

Изображение

Изображение

Наконечники стрел, ножички, кованные гвозди ну куда без них.
В этот день всего один цветной сигнал был. Ни колечек, ни крестиков, ни монеток. Пряжечка попалась маленькая. От чего не знаю. Без узоров - простенькая.
И наконец - БА -БАХ! Откопал!

Изображение

Сначала думал, что гвоздь очередной, так как из земли появилась первой острая часть. Потом, когда достал находку целиком, это оказался маленький топорик .
Для чего он, до сих пор загадка .
Кто говорит - инструмент, кто говорит - игрушка...., есть версия, что это амулет .
Мне, лично нравится последняя версия, так прикольнее .
Вот она находка!!! Такие находки, радуют и запоминаются. В ней и после того, как откопал остается загадка. Вот прикол.

Изображение
На общей фотке топорик пятый слева. Размер 6 см. в длинну.

Потом проехали еще по нескольким местам, но копать уже сил особых не было. Да и в обратный путь надо было собираться.
Пообедать в имении Kreuz'а. Вчерашний ужин и сегодняшний завтрак обещали нам и замечательный обед , что в общем то и сбылось.
Все хорошее заканчивается. А может, оно бы и не было бы хорошим, если бы было постоянным.
Мы отправились домой.

Изображение

В травищи Ярославской области.
Всем удачи!!!

Кто просматривал эту тему (Total : 9) , Котиk, matros5947, ALEXSS3000, Владимир Боровик, Alex0809, Максонио, katran150, sunsara,
Наше дело тихое, шуму не любит.
?????
In der gro?en Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
??
Патриот - это не тот, кто готов умереть за Родину, а тот, кто готов за неё убить!

# redflag

redflag

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородНясвіж, Беларусь.
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 18:47

"Strawberry Fields Forever" :)

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородВсем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.

Отправлено 05 November 2009 - 19:02

Серый Волк,не гвоздя тебе и не жезла.
Что бы фотоаппарат всегда был в боевой готовности

:lol: :lol: :lol:
Так посеял я фотик в конце октября. :lol: :lol: :lol:
?????
??
Патриот - это не тот, кто готов умереть за Родину, а тот, кто готов за неё убить!

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 19:27

Сам за этот сезон третий фотоаппарат преобрёл :(

Третий за сезон :o или пока копаешь.
У меня второй по счету, первый умер от пыли. :lol: Задохся наверное. :pardon:
?????
??

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 19:27

..Все видел: бой видел, кресты, кресты ...
Земляника то где :D
Эх лето :roll:
Никогда не говори "никогда"

# Tanhen

Tanhen

Опасный флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 19:35

..Все видел: бой видел, кресты, кресты ...
Земляника то где :D :

Так вот же! ;)
Изображение

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 19:36

Третий за сезон :o

Да Серёга,третий за сезон. ;)

Нет, так нельзя!!! :lol:

Так вот же!

Это не мои ногти :o !!!
?????
??

# Tanhen

Tanhen

Опасный флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 19:50

Серый, не пугай меня!
Они мои! :lol:

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 20:02

Серый, не пугай меня!
Они мои! :lol:

Да :D . А чего то думаю, как же так :shock: ?
Я помню немножечко я там земляники то надергал :D . Сидел, кушал так, со своей ладошки :D .
А какже ты сфоткала то, думаю :o ? Тебя же не было :D . А потом смотрю ...., а ногти то не мои!!! :lol: :lol: :lol:
?????
??

# Tanhen

Tanhen

Опасный флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 20:04

Я помню немножечко я там земляники то надергал :D . Сидел, кушал так, со своей ладошки :D .
А какже ты сфоткала то, думаю :o ? Тебя же не было :D . А потом смотрю ...., а ногти то не мои!!! :lol: :lol: :lol:

Саечку за испуг! :lol:
Серый, я примерно в то же время примерно в тех же областях каталась.
Так что земляника практически та же самая. :)

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 20:06

Саечку за испуг! :lol:

Кому саечку то ;) ? Тебе? ;)
Ты первая напугалась!!! :lol: :lol: :lol:

Так значит это ты на самолетах на до мной бороздила просторы? :shock:
?????
??

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 20:17

Серый, шпиёны тут и там
Летают пря по головам :)

Изображение

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 20:20

Серый, шпиены тут и там...

Таньхен со своим громадным объективом везде!!! :lol: :lol: :lol:
?????
??

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 20:24

Серый, шпиены тут и там...

Таньхен со своим громадным объективом везде!!! :lol: :lol: :lol:

Радикал трындит, отредактировал предыдущее
Псковская дивизия на учениях

# Лис

Лис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 21:38

Серый Волк! Как всегда великолепный рассказ! Продолжайте! Не останавливайтесь!
P.S. А фотик не беда. Вы пишите, а Танхен фотки подкинет......... :D

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 21:42

Так у нее все фотки свеху, разведывательные. :D
Чего она там еще наснимала? :o
Теперь боюсь. :lol:
?????
??

# Druzan

Druzan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Город77
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 22:15

Так у нее все фотки свеху, разведывательные. :D
Чего она там еще наснимала? :o
Теперь боюсь. :lol:

Джордж Оруэлл «1984»
большой брат - это не про нас, у нас есть Большая Сестра... :o
:lol: :lol: :lol:

PS рассказ великолепен, и прежде всего отсутствием находок - эстеты поймут.. :)
и с земляникой неудобно получилось :lol:
люмИнь придумали враги!..

# Казакъ

Казакъ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 22:34

и у меня фотик лёг
- Кто обычно не желает отдавать долг Родине?
- Тот, кто осознает, что ничего у нее не занимал.

# idru

idru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородОстпруссия
  • :

Отправлено 05 November 2009 - 23:33

Серый, а ведь поле боя копали - по находкам так выходит...

Интересно получается - и у меня фотик этой осенью скончался. И тоже от пыли с грязью. Присмотрел поэтому себе компакт-девайс без внешних движущихся и открывающихся частей: Sony T700. У него линзы объектива внутри корпуса движутся и экран сенсорный, так что внутрь никакая зараза не должна попасть. И еще 4 гига встроенной памяти - тоже удобно. Как в Златоглавую опять поеду - буду брать, у нас они в полтора раза дороже :o
Ту ти ту рум ту ту - два чая в номер двадцать два

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили

Отправлено 05 November 2009 - 23:49

Серый, а ведь поле боя копали - по находкам так выходит...

Интересно получается - и у меня фотик этой осенью скончался. И тоже от пыли с грязью. Присмотрел поэтому себе компакт-девайс без внешних движущихся и открывающихся частей: Sony T700. У него линзы объектива внутри корпуса движутся и экран сенсорный, так что внутрь никакая зараза не должна попасть. И еще 4 гига встроенной памяти - тоже удобно. Как в Златоглавую опять поеду - буду брать, у нас они в полтора раза дороже :o

Так ведь все равно же там что то движеться, как то то шторкам отодвигается надо. Которая объектив загораживает.
Ничего неубиваемого нет :unknown:
К сожалению. :pardon:
А по находкам, жили там. Гвозди, прочая шалупень бытовая под катуху лезла.
Может и был какой махач. А где его у нас на Руси не было?
?????
??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных