Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

В каких странах можно копать на пляжах и не только

коп за кордоном коп за границей пляжный коп за границей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили
  • ГородМО, Павловский Посад
  • Времени онлайн: 15ч 48м 57с

Отправлено 14 August 2015 - 08:59

*
Популярное сообщение!

Благополучно вернулся из Тайланд, о.Пхукет, (Ката бич, Карен бич) о.Пхи-Пхи (бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо), о.Джамбо и о.Раиа. Перечислил не зря это места где довелось поискать по пляжам. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Теперь по порядку, ходил днём и после заката с налобником, ни кому ни какого дела до меня не было, разве что любопытный турист спросит что то, а представителям власти на вас плевать, что вы там ходите и ищите так же как и местным. Ходил с совочком, глубина залегания монет 5-7см. много наковырял ногами не нагибаясь, всё что глубже 80% это старьё и монета будет убитая, такую не примут ни в одном магазине. Был в низкий сезон так что в воде поискать не довелось из-за волн, но скуб был при мне, залез один раз в воду и зазевался волной то меня и накрыло, наушники немного заржавели но работают, больше не лазил в воду. Местные тоже многие этим промышляют, но они ходят на отливе по ювелирке если повезёт, видел одного такого с клюшкой. Пляжи на Пхукете богатые как монетами так и пробками, моя статистика на 10шт. монет, 1-2 пробки это Ката бич, на Карэн бич более загажено пробками, прогулялся там один раз и мне не понравилось. Монетные места ближе к ограждению где туристы и ходят торгаши, там всё движение с монетами. Ходил после заката по 1-1,5 за 8 дней накопал 1,5кг. монет, 350бат. Был о.Пхи-Пхи, бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо, вот это настоящий кландайк за 20мин. 80бат и только монеты ни одной пробки или мусора, гид завидев меня с клюшкой подошёл поговорили с ним, говорит в воде очень много золота п.ч. туристов привозят всего на 1час искупаться и всё, так что всё что потеряно там и остаётся, но я скуб с собой не взял обидно. На о.Джамбо нашёл бижутерию, на о.Раиа монеты и Южно Корейский вон, что очень порадовало, потому как баты поднадоели. Статистика такова, что на всех пляжах где был полно монет, но только Тайских бат, самые частые 1бат, 5бат, 10бат, редкие 2бата и совсем редкие сатанги (ихнии копейки). Из находок баты, сатанги, рубли, копейки, южно Корейские воны, евро центы, с ювелиркой не повезло но настроение хорошее. Таиланд, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном и на родной земле.Прикрепленный файл  20150726_171530.jpg   127.21К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20150729_153608.jpg   26.92К   26 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6943.JPG   32.74К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150729_214149.jpg   47.37К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150731_160432.jpg   26.74К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150731_111321.jpg   46.82К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7081.JPG   45.42К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7093.JPG   44.53К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7391.JPG   47.28К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7517.JPG   27.97К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7532.JPG   41.83К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7538.JPG   33.98К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150726_181024.jpg   30.12К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150726_180901.jpg   14.6К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20150725_125745.jpg   28.21К   16 Количество загрузок:

Поблагодарили 4 Пользователи:
Кусто , Day , Mihalesnoi , Стручик

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 03 August 2016 - 09:40

Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.

# сол

сол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 Поблагодарили
  • ГородЮ Урал
  • Времени онлайн: 6д 4ч 33м 34с

Отправлено 03 August 2016 - 17:13

Доброго дня! Посмотрел отчет по Таиланду, как "прохор" чувствовал себя в соленой воде?

# Андрейка

Андрейка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 81 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 10д 20ч 44м 11с

Отправлено 04 August 2016 - 22:25

Всем привет! Интересует инфа по пляжу Майорки. Кто был?

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 22 August 2016 - 09:01

Доброго дня! Посмотрел отчет по Таиланду, как "прохор" чувствовал себя в соленой воде?

Приветствую! коллега, я уже где то писал об этом, но так и не мог вспомнить где (не нашёл). Прохор вёл себя стабильно, настройки и отстройки вам в помощь, от себя только помню, что чуйку ставил на "2". Попискивал в холостую только когда волна накрывала с головой, всё остальное время стабильная работа. В Тайланде просто изумительно копать, волн нет, а вот в Индии там пришлось по бороться.

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 22 August 2016 - 09:22

вот нашёл, тут почитайте http://www.starovnik.ru/forum/3-29-5

# сол

сол

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • 5 Поблагодарили
  • ГородЮ Урал
  • Времени онлайн: 6д 4ч 33м 34с

Отправлено 27 August 2016 - 21:01

Весьма признателен за столь подробный и, самое главное, познавательный ответ! На ваш взгляд, где оптимальнее отдохнуть зимой, совмещая с пляжным копом?

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 16 September 2016 - 08:27

Весьма признателен за столь подробный и, самое главное, познавательный ответ! На ваш взгляд, где оптимальнее отдохнуть зимой, совмещая с пляжным копом?

Путешествую по финансам, коп по пляжу не стоит на первом месте. Смотрю на какую страну хватает денег (но в одну и ту же страну не ездию по нескольку раз, даже по 2 раза стараюсь не ездить, всегда новая страна, повелось как то у меня так...) беру путёвку, а потом уже Интернет вам в помощь, изучаю всё про коп в этой стране. Особо ничего не останавливает, если это конечно не смертная казнь и не тюремное заключение копал даже на Кипре. У меня старенький, но надёжный "прохор" (покупал в 2011г.) если и отберут местные власти, так и не жалко. В арабские страны, где ислам, туда бы я не рискнул взять металлоискатель. Полная демократия где довелось бывать и копать о.Макао, Гонконг, Вьетнам, Тайланд, Индия, Испания - во всём евросоюзе страны граничащие с морем, если едите чисто монеты по-вышибать по пляжу, то там есть языческие суеверия типа - "брось монетку в воду и вернёшься" так что там процветают метательно-бросательные места с пирсов или просто с берега (об этом я тоже где то выкладывал отчёт). На Кипре например приезжаете в любой прибрежный город, маска и трубка вам в помощь, и возле ближайшего пирса достаёте монеты разных стран, ни кому дела там нет, что вы там барахтаетесь, главное смотрите катера что бы под винт не попасть. Про Кипр лет 6 назад был ролик о копе, мужик отдыхал с семьёй и надоставал монет, вывалил в гостинечном номере на простыню гора не хилая, комент был его, что 1900евро монетами, короче путёвку отбил и ещё в +-се. Мой самый большой улов это Тайланд, о.Пхукет 3,5кг. чисто ихних бат, (1800бат на рубли это примерно 1800р.))) + монеты разных стран. Щас вот в октябре собираюсь в Доминиканскую республику, там демократия если верить Интернету, настроен покопать там основательно, отчёт предоставлю.

Поблагодарили 2 Пользователи:
сол , Day

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 30 November 2016 - 11:37

*
Популярное сообщение!

Благополучно вернулся с о.Гаити, Доминиканская республика, Пунта-Кана, и как обычно с собой "прохор", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Довелось походить пару раз, ночью, ходил в 20:00 уже темно и на пляже ни кого не было, я был один, искать комфортно, песок мелкий почти мука, я как обычно с налобником и с пластиковым совком. Первая же монета наш целковый))) были ещё еврики и местная ходячка. На второй день пошёл уже днём, с находками как то не весело было, полез в воду думал ювелирки пособирать, просидел в воде минут 25-35 и "прохора" стало глючить, то отключится сам, то сигналы не прерывные, короче залил (утопил) я его((( и это в самом начале отдыха. Выдержал Тихий и Индийский океаны, а вот Атлантику уже нет((( ухаживал за ним, силиконил уплотнители и всё равно залил, не понимаю как, и волны то не было, штиль. Сделал всё возможное в условиях отеля, просушил феном (разобрать не получилось, бит не было нужных) стал включаться, но постоянно орёт. На этом мой пляжный поиск на о.Гаити закончился так и не начавшись. Местные прочёсывают пляжи в воде по пояс, пару раз видел местных коллег)) По поиску в Доминикане полная демократия, ищут и местные и туристы приезжают с МД. Есть даже не большой бизнес, экскурсия на о.Саона, они туристов завозят в бухту и там обитают морские звёзды, когда один из туристов находит звезду все лезут и вырывают у него её что ты сфотаться, ну и рвут на себе цепочки, и кольца слетают, а местные потом эту бухту прочёсывают с МД, это гид рассказывал))) о.Гаити, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном. 
P.S. Ремонт "прохора": перепайка платы у "кулибеных" - 4000р. Тупо заменить плату на нульцевую - 11200р.

http--,,--//

Сообщение отредактировал ЧАТский: 30 November 2016 - 11:47

Поблагодарили 3 Пользователи:
Lescha , Day , Кусто

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3507 сообщений
  • 543 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 175д 21ч 40м 44с

Отправлено 30 November 2016 - 14:26

Облом так облом.

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2016 сообщений
  • 486 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 85д 14ч 44м 9с

Отправлено 30 November 2016 - 15:16

все конечно круто, а вы в курсе, что морская звезда через минуту пребывания на воздухе умирает?

Поиcковые магниты, магниты для остановки счетчиков: http://magnitopoisk.su

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 01 December 2016 - 07:02

все конечно круто, а вы в курсе, что морская звезда через минуту пребывания на воздухе умирает?

Да, вкурсе, цвет бледный становится у неё, но она и 30 секунд на воздухе не пробыла. Сфотался и обратно в стихию её)))

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 19 May 2017 - 11:58

Народ, кто копал в Хорватии, как обстоят дела с копом на пляжах? отпишите.

# ЧАТский

ЧАТский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 23 Поблагодарили

Отправлено 24 August 2017 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Благополучно вернулся из Хорватии! был на полуострове Истрия. Брал авто на неделю. Проезжая по дорогам и видя их поля, очень пожалел что не взял "прохора" с собой, ну хоть ночью пошукать с налобником, но думаю шухер бы поднялся, коллег не видел там ни в море ни на суше. Возил с собой vibra tector 730 делать там с ним нечего т.к. везде камни от средней гальки и до булыжников, погружался на пляже в г.Ровинь, вошёл в раж и чуть не разбил его о каменюку, находок ни каких. Понял что vibra tector 730 только по песочку ну или очень мелкая галька. Суша ихняя очень понравилась, хотя копать наверняка тяжело будет, грунт в перемешку с булыжниками, камнями, но если учесть, что в Хорватии в своё время присутствовали римляни находки должны быть достойными.

Прикрепленные файлы

Поблагодарили 3 Пользователи:
Lescha , Кусто , a.seeker

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3507 сообщений
  • 543 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 175д 21ч 40м 44с

Отправлено 25 August 2017 - 09:05

А там вообще копать то можно? Или как у нас турма ждет :ne_ne_ne:

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)