Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Старый и любимый ваш детектор. Какой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау
  • Времени онлайн: 53д 7ч 19м 45с

Отправлено 06 January 2010 - 10:38

Дольше всех работал с Кватрой. Мой самый везучий прибор. Даже после смены парка приборов, оставил его себе, ну немогу я с ним расстаться. Очень нравится простота в настройках и неубиваемость. Оказавшись с ним в экспидиции км за 500 от золотоглавой, никогда не перживал что кватра меня подведет, и аппарат не подвел ниразу, а каждый раз приносил интересные находки. Честь ему и хвала.
Еще очень нравился старый дедушка фишер 1266Х.
А вот с Ака и Вайтсами так и не подружился - не мое.
Хорошия линия Х-терра у Майнлаба, но есть огрехи в конструкции.
После того как у меня уши с катухи слетели в глубинах СО(вот это облом тогда был, благо в предпоследний день копа), сменил на с ледующий день и больше к ним не возвращался.
Вобщем каждому свое :D
Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# Землеройк

Землеройк

Профи

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • 3 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • :

Отправлено 06 January 2010 - 17:54

Землеройк , а поподробней про Сигнум можно , кажется он подойдёт моему оболтусу .
Свою SE-шку я тоже по писке различаю , а ему все писки одинаковые и чем больше их тем он больше фигеет.
поэтому Сигнум ему как раз ,а ещё я слышал на копе какой то аппарат хрюкает на цветнину вот этот был бы как раз в пору . :lol:

Да уж рассказано... зимними вечерами. :D :mrgreen: По "шумности": на максимальных настройках не имеет фантомов на ломание стерни и разгребание пашни в отличии от Экспов. Как линейка Терр. Меньше Экспов даёт "цветных" откликов на ржавое железо на "все металлы" (не в ущерб разделению и чуйке). Совершенно индеферентен к секретным частотам, инопланетному радио и прочим астральным всплескам, кои так любит Эксп, особенно "оторванный от грунта" :lol:
Но в отличии от автонастройки на грунт Экспа, и очень растянутой шкале настройки на грунт Терры (что 26 что 46 монописюально по большей части), ОЧЕНЬ требователен к точной настройке на грунт, подвержен "уводам баланса", особенно в первые 15 минут работы. Приходится следить за этим, и периодически перебалансироваться. С опытом правда становится "как дышать". ОЧЕНЬ чувствителен к ошибкам в балансе. Ошибка на пару градусов в минус, сильно снижает чуйку к крупной меди, вплоть до "не видит", а три-четыре градуса в плюс, дадут фантомность на удары и задевания катушкой грунта. Но после "прогрева" первых 15 мин, обычно больше чем на 1гр баланс не гуляет, и то редко. Начинает постепенно "уходить" с заходом солнца и падением окружающей температуры. Градус за градусом. Я даже не балансирую, а просто в ручную вношу поправку первые минуты сумерек. Это пожалуй единственная трудность в освоении. Главное её знать и понимать, что ИМЕННО НА БАЛАНСЕ плотно завязаны все его характеристики и стабильность. О как написал. Звучит страшно. :lol:
А для ребёнка всё же посоветовал бы Терру, если надо чтобы только на металл вякала. Хотя... вспоминая своё хоть и физкультурное, но педогогическое образование, подозреваю, что овладение Сигнумом как таковым и годографом в частности, способно развить абстрактное мышление, логику и аналитику ребёнка не хуже чем шахматы. :D

# Праздник

Праздник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТверской
  • :

Отправлено 06 January 2010 - 18:08

Эх, господа, мне нечем похвастать!
Асю имею, иногда она меня имеет, а вобщем прибор меня... удивляет! Цепляет такие вещи что диву даёшся... Но всёж нехватает ей нужных настроек (все что есть -вообще не нужны!).
Ходил с МХТ, очень нравится -вот его и куплю, как тока бабла привалит. Купил бы давно еслиб не обвал фондовых рынков в США :lol: ну и с работой и поездками в это лето...

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 07 January 2010 - 00:43

Эх, господа, мне нечем похвастать!
Асю имею, иногда она меня имеет,....

Не, Праздник,Аська дружественный агрегат.Иметь....ОНА не может априори :lol:
Представляю...что будет,когда у тебя будет другой,более продвинутый аппарат. :D

# Дмитрий 2

Дмитрий 2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • 7 Поблагодарили
  • ГородАрхангельск, его область, прилегающие области и прилегающие к прилегающим
  • Времени онлайн: 2д 14ч 22м 19с

Отправлено 07 January 2010 - 21:29

Первый BH Tracker IV, теперь - Sovereign elite, три сезона.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2010 - 21:28

XLT

КазакЪ. Надеюсь, скажешь свое мнение? ;)

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородВсем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.
  • Времени онлайн: 3ч 50м 18с

Отправлено 13 January 2010 - 16:33

Надеюсь, скажешь свое мнение?

XLT - мой первый прибор. И отдавать его не хочу. К не му есть кроме штатной две доп. катухи 5,3 BULLSEYE, и громадная.
Если от 5,3 толк есть то от "сковороды" я его не заметил :D . Ну может ходил на слишком мусорных местах.
От аппарата отказываться не собираюсь, ибо приносит порой прикольные находки :D , да и дорог, как память. :roll:
Не знаю может я сентиментален, но он меня прикалывает, с ним пустым не возвращался. :D
Второй Exp-2 его сейчас использую чаще.
Наше дело тихое, шуму не любит.
?????
In der gro?en Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
??
Патриот - это не тот, кто готов умереть за Родину, а тот, кто готов за неё убить!

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2010 - 16:11

Не знаю может я сентиментален, но он меня прикалывает, с ним пустым не возвращался.
Второй Exp-2 его сейчас использую чаще.

Кстати, Серый, ты бы в двух словах обозначил, кому отдаешь предпочтение?
Своему ХЛТ или все же Экспу-2 му? Оба эти аппарата состоялись в свое время и тебе как оператору с опытом, как никому лучше было бы рассказать.
Я вот свой ХЛТ как ты знаешь-продал. :nez-nayu: На носу зима...и покупать уже ничего не буду. А к весне...еще подумаю, как тут все будет
складыватся...

И вообще, народ, напишите в теме,кто с чем начинал,продолжал и ..продолжает до сих пор? :-):
Интересно же.

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 18 October 2010 - 17:22

И вообще, народ, напишите в теме,кто с чем начинал,продолжал и ..продолжает до сих пор? :-):
Интересно же.

начала с SE,любила его страшно :roll: но быстро :-( потом взяла 75-й :a_g_a: и люблю его до сих пор.Правда был еще хр,но я сним вапще не подружилась :)-(:
Фишер у мну в фаворитах,променяю его тока на такой же новый :a_g_a: (ну или лтд)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2010 - 17:23

любила его страшно но быстро

:hi_hi_hi: представил как оно это :ps_ih:

# копаец

копаец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 18 October 2010 - 20:06

Первый детектор мне спаял дядюшка,когда я только в школу пошел.Вернее к 3-му классу.По-моему простой,на биениях.Накопался "до жопы".. Даже просто,без находок землю лопатил-тогда еще не понимал почему пищит,а в земле ничего нет.Дядюшка пояснял,что это железо в земле сгнило...Как бы то ни было,но Николаевской меди за каникулы насобирал в деревне монет пару десятков. Кучка смотрелась знатно.Правда тогда у сопляка энергии было хоть отбавляй-вот и копал и доволен был... Не пишу сколько хлама накопал.
Сейчас бы ни за что с таким первобытным прибором из дома не вышел!!! А тогда...
Вобщем кучку денег потом друзьям показывал и "заливал",что клад нашел :-)
Потом стали лазить с другом везде,куда можно и нельзя и хапнул проблем немного.Писать не буду каких,уже не имеет значения.Короче,интерес к копанию пропал надолго!
По прошествии многих лет один знакомый заикнулся насчет злачного местечка.Подумал,покумекал и решил заняться этим делом заново.Благо уже приборов серьезных появилось море.Начитался Кавчиковской галиматьи и поехал в Москву за детектором.Купил экспа... На деле получилось все не так,как описывалось на красочных буклетиках.Мои же технические познания принципов приборного поиска на тот момент были очень не глубоки,возможно и не повелся бы тогда на дороговизну.Купил бы себе какой нибудь средненький Вайтсик,Фишер или Тезорку.Плюсом еще получилось,что знакомый занял денег и исчез вместе с информацией о местонахождения клада. Ну и я начал Экспа потихонечку изучать в полях в одиночку
Я не хочу охаять Эксп,прибор неплохой.Просто дисбаланс присутствует по фактору цена-возможности.
Ну,а 2 года назад взял ДФХ. Теперь цифра 2 у эксплорера означает,что он у меня позиционируется как второй прибор.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2010 - 20:17

Ну,а 2 года назад взял ДФХ. Теперь цифра 2 у эксплорера означает,что он у меня позиционируется как второй прибор.

Хороший рассказ.Спасибо!
А это ваше предложение,вообще хорошо так выглядит.
Я тоже вот тяготею...к ДФХу. :-):

# tu-95

tu-95

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородПронской уезд
  • Времени онлайн: 1ч 9м 53с

Отправлено 19 October 2010 - 08:48

Я своего "легендарного" F - 75 как друга люблю :hi_hi_hi:
А начинал с самодельного, долго паял мучился, выстрадал короче, в гараже на стенке висит рарик :-)
Потом у Мастер КИТ покупал, но снова сам доделывал!
Следующий уже GARRETT GTP 1350, это прибор "СКИТА" с Питера.
И как появился F -75 сразу приобрёл и подружились очень!
Если поменяю, то только на новый F -75 или F -75 ЛТД.
А мне летать охота!

# 000-Kvaka

000-Kvaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • 10 Поблагодарили
  • Городстарая русса
  • Времени онлайн: 2д 7ч 22м 5с

Отправлено 19 October 2010 - 09:53

Самый первый - Гаррет 300...не позволяли мне тогда финансы другое и, тем более, халява со штатов подвернулась ...ощущения ещё те - он мне НЕ понравился - один плюс-не отбил охоту к охоте :-):
второй - Терка70 (3 года) - тут уже втянуло-так и есть сейчас (но лежит)
текущий Сиг 7272 (1,5 месяца)- до сих пор не пойму - как он мне - нравиться али нет (но явно не въехал до конца с ним) - и явно не хватает мелкой катушки...
так что терка пока роднее :-):

# DIM

DIM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • 12 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 1д 17ч 20м 5с

Отправлено 19 October 2010 - 13:22

Х-Терра 70 с моно катушкой,потом с ДД , а теперь их (приборов) пять....
Надеюсь за зиму уменьшить до четырёх...

Ушел навсегда..

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна
  • Времени онлайн: 15д 50м 29с

Отправлено 19 October 2010 - 15:18

Х-Терра 70 с моно катушкой

И все :nez-nayu:
Стремительно спешили никого не таясь часы в свою нелепую смешную страну

# cherces

cherces

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТула
  • :

Отправлено 17 November 2010 - 22:13

Мой фартовый прибор был ХР-гмп, но по стечению обстоятельств , и раскрутке на.................деуса...........продал, остался с Теркой-50 с ДД (которую купил на...... ), вот он то мне понравился более всех приборов, из тех семи что у меня были, но чем больше копаешь и с одним прибором и понимаешь его , тот прибор и будет ловчее.
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

# Муромец

Муромец

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородСеверный полюс, почти :))).
  • Времени онлайн: 6ч 7м 5с

Отправлено 17 November 2010 - 22:54

Whites Prizm III. Самый лучший старичок :)). Легкий и простой, и отклик отличный, моно махать как косой :co_ol:
«Кроме дураков и дорог, в России есть еще одна беда: дураки, указывающие, какой дорогой идти».

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 17 November 2010 - 23:21

Whites Prizm III. Самый лучший старичок :)).

Дааа, супер аппаратик был.Легкий и простой. :co_ol:

# митяй саныч

митяй саныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосковская область
  • :

Отправлено 18 November 2010 - 22:04

ностальгию прям навеяло :-): первый, в году так 85, с другом по схеме из журнала радио собрали. Кажется ми-2 он назывался....на биениях, на 42 и 39 транзисторах ( кто помнит МП такие были :-): ) . Зато какой был конструктив! штанга складная от мольберта, корпус спаянный двухсторонний стеклотекстолит, катуха в гнутой дюралевой трубе. Щас такое не увидишь :-) А настраивался катушкой индуктивности, на ее токарь вытачивал!
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных