Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Старый и любимый ваш детектор. Какой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

# Чегадай

Чегадай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1378 сообщений
  • 15 Поблагодарили
  • Город666 км столбовой дороги
  • Времени онлайн: 13ч 7м 7с

Отправлено 18 November 2010 - 22:13

катуха в гнутой дюралевой трубе. Щас такое не увидишь

....храню как память! :-)
Кто ищет, тот всегда найдет, но не всегда то, что ищет.

# Коля

Коля

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 58 Поблагодарили
  • Городмоей мечты
  • Времени онлайн: 12д 2ч 36м 27с

Отправлено 19 November 2010 - 17:29

Фсе как у всех...первая аська, продал её через пару месяцев.
Самой фартовой, а по сему и любимой была 70-ка...

ЗЫ Надысь решил было продать трак... так он разобиделся -три пустых выезда подряд :du_ma_et:
AB IV (Rh+)

Лучше потерять с умным, чем с дураком найти.

# cherces

cherces

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТула
  • :

Отправлено 20 November 2010 - 21:13

Фсе как у всех...первая аська, продал её через пару месяцев.
Самой фартовой, а по сему и любимой была 70-ка...

ЗЫ Надысь решил было продать трак... так он разобиделся -три пустых выезда подряд :du_ma_et:

Ну можно сказать похожая история...................НО АСЮ вспоминаю , первый всетаки всегда любимый!!!

Ах, первый мой прибор, ты словно первая любовь
Не забываемый, не жданный не понятный

Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

# Alexo777

Alexo777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 21 November 2010 - 02:05

у меня в отличии от вас очень простенький :mi_ga_et: Triton MD5002 больших находок пока не делал, чтобы душу радывало, но пикает себе по тихоньку.конечно, пока приспособился к нему да привык, прошло не мало времени.но пока доволен так как другого нету и сравнивать несчем.думаю что когда наберусь по больше опыта, то может и приобрету что нибуть по существенее. :-)

# partizan

partizan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородПермь
  • Времени онлайн: 6ч 51м 17с

Отправлено 03 December 2010 - 14:19

моя история приборопользования...
Whites Prizm II--Терра30-Терра70-Whites DFX 300-Explorer SE-Fisher F70
как то много перепробовал,интересно было,но пока остановился на фишке.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 03 December 2010 - 14:29

но пока остановился на фишке

Если не сложно,в двух словах, как ваш Ф-70 по сравнению с Террой-70?
Чем лучше? Чем уступает? :mi_ga_et:

# shatwolf

shatwolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТула
  • :

Отправлено 03 December 2010 - 16:37

А я шел так
Терка 30 - Терка 54 - Терка 705
Сейчас к терке купил еще Сингум 7272 :-) , смотрю, думаю, оцениваю...
Кто ищет - тот всегда найдет!

# chek52

chek52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЕрославль. Николай я...Алекандрович
  • :

Отправлено 03 December 2010 - 17:27

Как и у многих первой была желтобокая АСЬКА. Заклеил я её канареечность чёрной липкой лентой, чтоб далеко не "отсвечивать" и динамик тоже-уж больно орала, а "Дело наше тихое..(С) С. Волк :men:
Первые находки-первые радости. :ya_hoo_oo: Первые сотна монет...
Хватило её возможностей на конц одного и начало другого коп-сезона.
Долго думал чем заменить. В результате подвернулся по случаю не дорого Совер ГТ. Совершенно новый. Аська была продана.
Новый прибор стал радовать ещё больше.Старые места одаривали новыми находками. А когда при помощи Янека я заполучил к прибору Литл Джой, стало совсем хорошо. По окончанию второго года занятий копом -день в день, старина Совер подарил мне кладик смутного времени.
Но прибор не без недостатков.
Насмотревшись видеотестов Айкома захотелось мне аналоговый Шэдоу Х5. Опять же по случаю и недорого -хотоелка исполнилась. И кладик до самых заморозков добирался уже им. Ну и старые места опять же не оставили без находок.
Но время не стоит на месте.С конца прошлого года стал пристально следить за разработкой РИ(российских инженеров) по созданию "бюджетного прибора", впоследствии названного Сорекс - то-.есть Землеройк. И вот в апреле этого года я стал обладателем сего чудесного молниеносного инструмента.
Старые места вновь порадовали находками. Порадовали и сравнения в реальном поиске с коллегами с другими приборами. Сейчас он у меня двухчастотный и обзавёлся "рулём" на 15".
Вот такая у меня разнообразная компания . Всех люблю.
....муха по полю пошла-муха денюшку нашла..

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 03 December 2010 - 20:20

Насмотревшись видеотестов Айкома захотелось мне аналоговый...

Только добавлю, что снимал я не как реклама...какого то прибора.Снимал то,что было в руках,
то что приносили на ремонт и бала возможность отснять материал... а не как видео,где назойливо
советуют купить именно это счатье,а не другое :-)

Понравился отчетик.Хорошо написано у вас Чек52 :co_ol:

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 03 December 2010 - 22:57

У меня всё просто ... взял первым DFX- сломал голову, сейчас Вижн- голова уже не трещит :-):
Всем удачи!
Никогда не говори "никогда"

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2011 - 18:01

меня всё просто ... взял первым DFX- сломал голову, сейчас Вижн- голова уже не трещит

:-) :-) Как у тебя все просто Айс. А куда дел свой старый ДФХ? :mi_ga_et:

# Рыбак

Рыбак

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 5ч 6м 9с

Отправлено 06 February 2011 - 15:58

Баунти хантер1100. Много-много пробок и аллюминиевых банок, мелочь СССР и пушечное ядро 16 века, колечко обручальное 1918, правда проба 375. Тогда не знал про чешую и просто ее выкидовал, в этом году пойду поднимать. :smu:sche_nie: ;;-)))

# Чубрик

Чубрик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 06 February 2011 - 21:16

По теме и сказать затрудняюсь, какой лучший!! :smu:sche_nie: Много у меня их было, и все оставили в душе лишь позитив.Начинал с АСи 250, в основном пляжи бомбил, копал всё подряд,что лезло под катушку, мешка 4 точно пробок и бескозырок от пивных банок накопал...но были и находки и я скажу не плохие, попал на один высыхающий прудик и бомбил его в полный рост, в воду залезал по самый блок прибора, ни разу сцуко не заглючил и так до самых морозов, под конец уже лазил в ЗК, результат, больше 200 грам рыжья и примерно кило серебрянного шмурдяка.Что не сомненно радует. :-):
Ну наверно как и все, немного раскрутился, и конечно же захотелось взять посвежее приборчик, выбор пал на Вайт Призм 6 т, прибор не плохой и находки были не плохие, в основном упор был с ним на древность, т.е. наки и всякого рода топоры, полифония прямо песня, но есть и недостаток, слабый нюх на мелочь, чешую видел только в упор :ne_vi_del: , купил к нему катушку SEF, лучше на много,но опять же только по империи, монеты прямо мела а на серебро слабо.Подъявился дёшево ВАйт М6, зная качество исполнения этой компании, взял не задумываясь, да к тому же с доп. катушкой 10 DD,вот это уже ощутимая разница против призмы.....чешуя не успевала прятаться, чуйка понравилась, даже если ставить на всю, то проскакивали глюки.В том году лето было жаркое и в период купального сезона, решил на что нить поменять Вайтов. Пока приборы шли к своим новым хозяинам, я не определился что буду брать, думки были Ф 75 прикупить :du_ma_et: . Но тут случай решил поменять мою точку зрения, взял как то у друга Тёрку 70 с ДД 7.5 катушкой, вроди как попробовать....ну и попробовал, с первого же выхода вылетела небольшая кубыха с чешуёй Ну всё, беру Тёрку!!! Пришла по почте 705 с ДД 18.75......бил с ней много и находок хороших много было и главное искала хорошо,как монеты,так и мелочь серебрянную иногда и голд проскакивало. :-):
Пополнив запас мани, решил её продать и к этому сезону купитл Деуса.........!
Первые впечатления очень позитивные, и лёгкий и красивый,сцуко....только радости от поиска,пока не получил, все выезды и выходЫ в холостую :-( . Пробовал то место, где находил чешую(россыпь была и 705 поднимал много)так вот, грустно всё это,но ни одной не нашёл. :ne_vi_del: В общем впечатления от поиска,одни негативные пока.Посмотрим,если живы будем, что он дальше покажет.
Вроди к нему катушка большая вышла, но моё мнение, чем брать за 500 баксов катуху, лучше доп прибор прикупить, да хотя бы тот Сорекс. Но это я так думаю, а другие уже роют с ней и вроди результаты не плохие, кроме развесовки и не правильного расположения ВУХ!! :-)
Ладно поживём - увидим!!Ранней весной,отчёт за мной. Сегодня уже +6, всё течёт и даже сопли под носом :-): ....и снова холостой выезд!!! :ne_ne:
Анатолием меня кличут! Если чё!

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 06 February 2011 - 21:57

Первй прибор Тезоро Сибола, называл его или её Цибулей :-) покопал немного , понравился,хорошая машинка с быстрым откликом, но чёрт дёрнул взять этот распиаренный Сорекс, :ne_ne: не понял я егоИзображение и вернулся к Тезоро уже к Тежону :-):

Чубрик а с очень медленной проводкой пробывали чешую искать? :sh_ok: ..или вариант сменить место :-)

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2011 - 22:42

Хороший рассказ вышел у Чубрика! :co_ol:
Вот так и бывает... Берешь супер пупер МД, а отдача с нюх табаку.
Не в этом счастье копаря.

# Чубрик

Чубрик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 07 February 2011 - 11:30

Первй прибор Тезоро Сибола, называл его или её Цибулей :-) покопал немного , понравился,хорошая машинка с быстрым откликом, но чёрт дёрнул взять этот распиаренный Сорекс, не понял я его
и вернулся к Тезоро уже к Тежону :-):
Чубрик а с очень медленной проводкой пробывали чешую искать? :sh_ok: ..или вариант
сменить место :-)

Пробовал :a_g_a: ,пробовал всё и вся!! :-):
Сегодня один позитив от поиска!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Вчера со злости написал, что одни негативы с покупкой Deusa, так вот, сегодня отвёз своих в школу, а сам помчался на другое местечко,

где так же раньше долбилась и Тёрками и Экспами и Фишерами!!
Ну думаю сцуко, если ни чего не найду, то продам его нафик.
Припёрся на место, вмазал как обычно чайку и вперёд на мины, минут 20 шли одни железные сигналы и то редко, место чистое и не загажено мусором.
Прога все металлы,частота 18, чуйка 95,усиление 3, реактив 0-сайленсер -1,железо 5 ,отклик 5,…грунт,как делал раньше, перокачал,на что он показал 73 единицы!Глюков добавилось больше при таком грунте,ну думаю не буду трогать,ходил без ушей и особо не раздрожали звуки от удара катушки о мороженную траву!
И тут как прорвало, первый цветной сигнал, с иногда с прохрюкивающим,на VDI показало 99, что засмущало, снимаю на пол штыка сапёрки дёрн и звук сразу поменялся,стал чистым, да и VDI изменился на 73!копаю-----и первая чешуйка.Ура!!!Ну и попёрло, за два часа 10 штук.

Вот вопрос, почему сносит в 99 сектор,глубина не большая,сантиметров 15-20,но две штуки вырыл на приличной глубине ..около 30см.Это во всех так со звуком или же мне мядведь на ухо наступил???Попадались некоторые,даже с заносом в чернину,но цветного звука больше!
Радости полны штаны, смещаюсь немного в сторону и сразу звонкий монетный сигнал, VDI 97,ямищу вырыл огромную

как кабан дикий раздолбал всё кругом,на глубине порядка 40см, двушка Елизаветы…..ого,думаю, проверяю яму,а в ней сцуко снова звонит,дальше рою и вытаскиваю ещё 2 двухи и деньгу. Вот это номер. По этому месту 100 пудов ёрзал и не один раз!!!
Вот теперь на все 200% скажу с удовольствием, что Deus-адская машина!!! :bra_vo:
Жаль фотика не брал, пришлось телефоном щёлкать, но всё равно видно,какие ямищи!!
Дома высыпал с кормана и даже не мыл, но скажу что монетки приятные,две 1758 года,перечекан и одна 1757 года!ну а деньга как обычно-бяка!

Все таки,предыдущее место было пустое,которое я перед этим чюхал!!
За два дня поиска,вчера почти полный день, сегодня до обеда, индикатор блока не уменьшился,а инд. Катушки на одно деление.температура +3!!
Щас перекушу, чем Бог послал..а послал холодца блюдо,да с хренком :-) ..и продолжу приятное времяпровождения,пойду рыть!

Чубрик! Блин-на! :men: Вставляй ссылки не в середину
текста между словами и знаками препинания,а с НОВОЙ СТРОКИ!
ТЭГИ с квадратными скобками и ссылки между скобок, всегда располагают с НОВОЙ СТРОКИ!

Отредактировал твой пост и уменьшил фотографии. Зайди и прочитай!
Уже даже Админ везде расписал, что и как делать.

http://rusklad.com/a...stov-t2455.html
Анатолием меня кличут! Если чё!

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 07 February 2011 - 14:16

Чубрик на радостях аж два раза запостили :-) поздравляю с первыми находками!!! глубина впечетляет, :-): по чешуе непонятки, проходила ранее информация что по чешуе Деус не очень :-( и очень даже становится при доработках в ИМ :co_ol: млин флудим не в тему :nez-nayu:

# mxtpro

mxtpro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМО RUS
  • :

Отправлено 04 March 2011 - 13:37

Да наверно каждый прибор хорошь по своему. Был у меня Teknetics T2SE, прошедшей осенью ходил с MXT Pro, сейчас вот хочу взять Minelab Etrac

# SUB-ZERO

SUB-ZERO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородСудак
  • Времени онлайн: 1д 14ч 6м 14с

Отправлено 14 August 2014 - 16:29

Первым прибором в моих руках была ася250, брал у знакомого поганять, Сейчас  ground mx 300 китаец +самопал пин. Не буду ни расхваливать ни лаять приборчик,но пока менять не собираюсь. :dan_ser:

# Стручик

Стручик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • 176 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 83д 9ч 3м 30с

Отправлено 14 August 2014 - 21:42

Терра 30. Хороший был прибор понятный и простой. "Отжали", как теперь принято говорить в полиции Туниса город Хаммамет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных