Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Самый плохой детектор,какой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 31 July 2011 - 22:58

Я вот подумал и решил такую темку создать. :-)
То есть, каждый напишет свое, основываясь на своем опыте и т.д.

Для меня самый неудачный детектор, который я брал в руки, это был Фишер (типа...) Ф-4
Жуткая фигня. Стоит каких то денег, чуйка маленькая, даже не больше АСЕ, а глюки...глюки.... -караул! :-)
Про китайцев из серии CS-MD писать не стану.. Это вообще полный отстой. :ps_ih:

Кто просматривал эту тему (Total : 72) , Alex0809, ZUD, Zorik, Red_ivan, t50, митвик, корень, варелик, KyKyryzniik, Alex64, krunigen, def1974, redkikadr777, SUB-ZERO, Ануфрий, андр, cardtricks8888, павел66, matros5947, Лысяк, демонс, avaks, жестянщик, Belii lis, Негоро, сол, Esox, VallenStain, Minus, Талиман, ambruaz, Эйнар, asgo, крон, T-REX, Фортуна с ревью, Коля, , uncia111, Владимир Боровик, Саня, Breitling, vlad111imir, Мишка Бесогон, Mystick, sunsara, Тоха, mihalich, Rabaka, vital, netpionerov, Фортуна, DEPAVLO, Лихобор, леха75, And, ursik, 000-Kvaka, Sergchem, a.seeker, Day, docent, Pilotspb, сергей, дилетант, Alexrus6, Жбонекопатель, shuracotov, PIONER62, abalak, kril71,

# Николай

Николай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 31 July 2011 - 23:25

:ne_vi_del: Даже не задумывался над этим???Был первым Допотопный фишер,стоимостью с половины новой машины и то на двоих!Находил с ним первые монетки-радости не было предела!Потом под отбой товарищ подогнал первые серии кондора-Оч сложный прибор,года полтора кумекал что куда к чему,на третий год-я не уступал ХЛТ,за тем решил забросить коп,товарищи уговорили взять АСЮ-250,неубиваемый прибор!+ прикупил катуху большую,скажу и неплохо находил!Всё ж болезнь прогрессировала и следующим был Призма-???ужо не помню,устраивала полностью,особенно энергоёмкостью!Иногда забывал когда вставлял батарейки!,но меняются взгляды,направления поиска становится более прозрачны-беру Терру-50!Малявочник,с 18.75ДД-уся мелочь мая!Всё гут,но есть косяк-очень маленькая шкала определения,теперь я Тесоровод!Прибор-нравится,единственное неудобство,ни как руки не дойдут акб прикупить!Маленько понял его,уже получается что хотел видеть,и находить!У меня не было плохих приборов,просто желания меняються часто!Вот как то так!Главное определиться что тебе искать нужно,отсюда и выбор прибора!Универсальных МД-не бывает,все они имеют свое направление!А еще хочу сказать что не чуйка главное,главное правильное место и конечно везение!

Поблагодарили 1 Пользователь:
KyKyryzniik

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна
  • Времени онлайн: 15д 50м 29с

Отправлено 31 July 2011 - 23:44

Так какой же самый плохой? :-)
От себя рискну сказать - ACE 150-250 - они синоним массовости, типа "купил и пошел". Хотя, справедливости ради, я за один раз Аськой нашел такую пуговку, что Террой за три года не нашлось равной (была, правда, и покруче, но то с Кардиналом Профи) ;;-)))
Стремительно спешили никого не таясь часы в свою нелепую смешную страну

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2011 - 00:36

От себя рискну сказать - ACE 150-250

Лёха, не трогай Асю! Она святая! :-)

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 01 August 2011 - 06:54

первое что пришло в голову-это не работающий)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# Николай

Николай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 08:30

Если брать критерии проблемности(ломаемость,прихотливость,и всякие другие подобные)-то самым проблематичным была ???Терка.(Катуху пришлось заменить на новую,такую же),но возможно это связано с адским использованием в любых погодных условиях и при феноменальном поиском без сознания!))),в Кондоре-перепутал плюс и минус-слава богу обошлось телерадиостудийным ремонтом,Ася-ваще не ломалась,так же и Призма,вот вспомнил!Самым плохим прибором была Армейская клюшка!Настройки слетають,батареек хватает не надолго и то каллибер батареек было проблематично достать!Неудобна при поиске и многие другие замарочки!Катит такой прибор?

# Свару

Свару

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 09:30

Терка нормальный прибор. катушка год проходила, потом крякнула. Год - это срок. Вода в блок попадала - просушил и ОК.
Солото скифоф н-н-н-н-надо?

# коляныч

коляныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородПермский край, Губаха
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 09:42

ака...кондор в особенности, я не единственный надеюсь кто с ним гвозди выкапывал, там дискрим есть??а формы то какие...кусок бревна топором обстрогали, сорекс...ну да он получше обстроганово бревна, там поработали рубанком :) но слишком много с блока сняли, развесовка никакая, не конечно может и кому удобно с той приблудой для блока постоянно под подлокотник глядеть но не мне, самый уравновешаный из моих приборов это были тесорки
аська прикольная но фантомов много и неудобно отсутствие ВДИ, у меня был фишер ф2, считаю его поудобнее аси, но в элементах питания он не совсем удобен, зато по цене гуманнее чем ася.
ну а про китайцы и говорить не стоит :roll:

# Sedoi

Sedoi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городиз Славного города Оружейников.
  • Времени онлайн: 41м 21с

Отправлено 01 August 2011 - 13:05

Для меня из всех бывших приборов,самым плохим был Omega 8000-прибор чешую видит не больше 3-5 см ,да и на империю неахти...хотя дискрим не самый плохой .Аська конечно 'святая' но...хоть и была первым прибором....не буду я про нее писать :-)
Невозможно чихнуть, не моргнув.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2011 - 13:32

Ну не.... Неработающий,это неработающий.
Тут надо все же выделить какой то ОДИН, самый неудачный на ваш взгляд прибор!
Ну..как критерий "неудачности" - большая цена, и весьма скромные параметры (возможности). :-)

Или как вариант - купил... и не столько пользовался, сколько в ремонт носил. :-)

Вот для меня это Фишер Ф4. Уже стоит денег, а хуже самой дешевого АСЕ. То есть у прибора
на лицо несоотвествие цена -возможности. Как помню по памяти, чуйка на 5 коп. СССР была 19-20см,
тогда как АСЕ-250 лично у меня ловит прекрасно ту же монету на 25 см,а стоит гораздо дешевле.

# коляныч

коляныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородПермский край, Губаха
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 14:03

цена-характеристики это терра 305. 18 рублей новая с показателями аси.за 18 можно получше что нибудь купить

# Николай

Николай

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 14:16

ака...кондор в особенности, я не единственный надеюсь кто с ним гвозди выкапывал, там дискрим есть??а формы то какие...кусок бревна топором обстрогали, сорекс...ну да он получше обстроганово бревна, там поработали рубанком :) но слишком много с блока сняли, развесовка никакая, не конечно может и кому удобно с той приблудой для блока постоянно под подлокотник глядеть но не мне, самый уравновешаный из моих приборов это были тесорки
аська прикольная но фантомов много и неудобно отсутствие ВДИ, у меня был фишер ф2, считаю его поудобнее аси, но в элементах питания он не совсем удобен, зато по цене гуманнее чем ася.
ну а про китайцы и говорить не стоит :roll:

Не знаю,я про Кондор-ничего плохого не скажу,Копал с ним лет пять,бывало в автономку дня на три или четыре,третий день-отдых рукам))))2кг!За то сча ручками проволоку люминевую гну,лампочки бью!Здоров как бык!)))Дискрим там кстати великолепный,главное с годографом подружиться,на третий год различал гвоздь от наконечника стрелы!Правдо сейчас бы такой "бревно"-не взял бы!А про клады,так толи от массовости Асек, толи еще чего-но ими найдено достойное колличество кладов!

# rebl

rebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 14:19

Или работающий МД 3000...... :-)

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 17:38

Сейчас подтянутся сторонники минелаба и вайтсов :flag:
Слово АКА и годограф для них как красная тряпка для быка.
Даёшь две страницы. :-)

PS: плохих приборов не видел, если работают конечно, и китайцев не видел.
Каждый МД под свои задачи и цели, что то дороже, что то дешевле, некоторые уже устарели, но говорить что совсем г-но нельзя.
Можно просто спросить у продавцов, какие МД не покупают.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2011 - 19:17

Можно просто спросить у продавцов, какие МД не покупают.

Это тоже не показатель! У нас вообще покупают только Терру 70-705. :-)
На втором месте -АСЕ-250. Вот вопрос, а чем же плохой Вайтс XLT ?
Чуйка как у терры, дискрим, лучше чем у Терры, ну а информативность... тут ёптыть,
Терру через колено и мусорку. А ведь не берут! Народ берет то, что раскручено в прошлые года.
Реклама это все.

PS: плохих приборов не видел, если работают конечно, и китайцев не видел.

Ууу... это большой тебе минус биг! Выходит ты и "жизни" не знаешь... :-)

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 19:51

Вот вопрос, а чем же плохой Вайтс XLT ?

У моих знакомых его нет, минелабы, дэусы, гмп, фишеры всякие, гарретты видел, даже АКА есть :hi_hi_hi: , а Вайтсов нету, и это не только Рязань, но и Псковкая обл. (уточню, это у моих знакомых).
А так, ничего против не имею.

Читать выше про мою жизнь, работал в поле рядом с достаточно опытными операторами этих приборов (спорные цели друг друга все любят перепроверять, мальчишки), выводы для себя сделаны.
PS: многие любят смеятся над тестами, полевыми - реальными, в закладках - на предел обнаружения, вот в мусорных ещё не участвовал и не видел. Стараюсь участвовать во многих тестах.
Если не могу, то сам потом перепроверяю, очень сильно потом помогает цели в земле определять. Думаю скоро начнут мерятся на то что реально лежит, советы или Ал. проволока.
PS2: Я же говорю, каждому свой МД, под задачи, по карману и как ни странно по уровню мозгового развития.
Не надо меня пинать, но излишняя информация для некоторых поисковиков, это возможность намотать МД на берёзу, для других это счастье.

Пардон, перечитал ещё раз, ели про китайцев, тогда согласен :-)
Хотя слукавил немного, видел у паренька в Псковской, штанга вся переломана, что то подмотано, из дерева выточено, но работает, по войне бегает, гильцы из мха вытаскивает и крупные верховые железки.
Но не осуждаю, парень доволен, за такие деньги другой и не купил бы, а копать охота.
Как и все мечтал поменять МД :men:

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 01 August 2011 - 20:09

Ну не.... Неработающий,это неработающий.

ну а чё- по моему логично)))

Или работающий МД 3000......

кто это :du_ma_et: ? "Я с Бродским лично не знаком, но…" :-) предполагаю вопщем))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 August 2011 - 20:20

Пардон, перечитал ещё раз, ели про китайцев, тогда согласен

Да нет. Просто все познается в сравнении. Иногда надо и "китайца" в руках подержать...
А то что хорошего, вот купил сразу Эксп или Вижн 3 ..ну и что? А жизни так и не понял... :hi_hi_hi:

ну а чё- по моему логично)))

Машуля! Логика железная! Женская. :a_g_a: :hi_hi_hi:

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 01 August 2011 - 20:48

Иногда надо и "китайца" в руках подержать...

:ne_ne:

# 000-Kvaka

000-Kvaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • 10 Поблагодарили
  • Городстарая русса
  • Времени онлайн: 2д 7ч 22м 5с

Отправлено 02 August 2011 - 06:45

У нас вообще покупают только Терру 70-705. :-)
На втором месте -АСЕ-250. Вот вопрос, а чем же плохой Вайтс XLT ?

... соотношением приложенных усилий мозга и затратой физических усилий при нажатии кнопк перед началом процесса ...-усё таки разница между ними проскальзывает ... :flag:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных