Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Кто как считает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 18 January 2010 - 21:19

Есть мнение, что чем круче у тебя детектор, тем круче ты ...хм...-искатель. Скажем так. :D То есть, у хорошего, продвинутого чела в поиске и кладоискательстве, просто обязан быть МД самый дорогой или как минимум,топовая модель. А как же иначе, ведь он МАСТЕР! Так во всяком случае многие себя позиционируют.... :)

Создается впечатление, что с более простым прибором, более дешевым, ходят только неудачники. Так ли на самом деле? ;)
Вот даже интересно, узнать мнение у людей, которые в металлодекторном поиске и вообще в ПОИСКЕ более 10-15 лет! В те года,
когда и не было путной техники в руках простого смертного поисковика.Как тогда искали? Находки были? :roll:
А если были и находили, так какого хр--а простите, компасировать мозг человеку, ориентируя его ТОЛЬКО к дорогому детектору? 8-)
Происки продавцов? ;)

ПОИСК, это не клюшкомахание! Поиск, он начинается у каждого из вас ... - дома! У компа и книги. На карте старой...да и вообще, от мысли вашей -найти то, что где то спрятано!
А не как у большинства. Купил Е-ТРАХ и все! Завтра побежал искать... :lol:

P.S. Негласная статистика общества американских кладоискателей. Совершенно секретная информация. :lol:
=Максимальное колличество находок, кладов, было обнаружено при помощи металлодетекторов, ценовая категория которых находилась в начальной или чуть выше, категории и не превышала для подавляющего кол-ва приборов,суммы в 500 долларов.=

Кто просматривал эту тему (Total : 45) , Zorik, kol1980, t50, митвик, KyKyryzniik, Котиk, Alex64, def1974, МАКС, варандей, Коля, Стручик, ФАРТОВЫЙ-ЧЕЛОВЕК, Вольдемар, And, бедах 72, Лысяк, Вакх, sunsara, Ираида, a.seeker, Lescha, ursik, mihalich, Maskor, Mihalesnoi, Day, BSV, vital, Михаил63, мужичок, docent, Steel, ФАГ46, Gello, aljusov4, жестянщик, Orhon, KOMAP, Тарас Бульба, SUB-ZERO, alex101163, oldcoins, I.Jonsoff,

# dolboyascher

dolboyascher

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородБорисов
  • :

Отправлено 18 January 2010 - 21:38

Создается впечатление, что с более простым прибором, более дешевым, ходят только неудачники. Так ли на самом деле? Вот даже интересно, узнать мнение у людей, которые в металлодекторном поиске и вообще в ПОИСКЕ более 10-15 лет! В те года,когда и не было путной техники в руках простого смертного поисковика.Как тогда искали? Находки были?

Среди беларуских копарей есть одна легендарная личность kopar, так вот стаж у него боли 10 лет, так вот до последнего времени,до прошлого года вроде ходил он с асей 150 :) так вот он ей такие чудеса вытворял, при совместном поиске на раз-два делал товарищей с навароченными экспами, фишерами и прочими приборами сегмента top-end сам тому неоднократно был сведетелем. И находки у него дай бог каждому! Так, что я все же придерживаюсь концепции "ищет человекр, а не прибор".
А ты, что, рассчитывал здесь увидеть живого Йобана?

# Stalker von Kruger

Stalker von Kruger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородБеларусь сiнявокая
  • :

Отправлено 18 January 2010 - 22:52

У меня знакомый всю жизнь со щупом и лопатой отходил. По тем временам, и в наших местах вещи особо и не продавались, но то что он находил, сейчас просто не дает уснуть.
А тут http://abovo.promodj.ru/ можно послушать то что я делаю в свободное от копа время.
Последнее обновление 24.01.2010

# Red_s

Red_s

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1311 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМск
  • :

Отправлено 19 January 2010 - 00:43

ICOM
Вопрос интересный , и было бы вдвойне интересно послушать рассказы тех кто копал ... не то, что 10 а 20 лет назад. Чего они поднимали. Я общался с людьми которые копали наполеонику 20 лет назад....интересные выводы для себя сделал.
А здесь у нас в основном все копари гламурные и очередной прибор берут не по тому, что искать нечем , а потому, что интересно, старый надоел, любят всякие новинки на зуб попробовать( ну почти как в моде - вышла новая шляпка, надо купить поносить, хотя и прошлогодния была не хуже и функцию свою выполняла отлично).
Недавно слушал "жалобы" одного поисковика - мол у меня два прибора, хочу купить третий ...новой модели, а с этими чего делать х.з. Сошлись вроде на том, что первый - продает по цене катушки, второй идет запасным к третьему .... Еще один поисковик рассуждал о том, что прибор марки "А" его скорей всего нифига не украсит, поэтому он склоняется к прибору с камуфляжным дисплеем .... хотя у самого есть возможность за дарма взять "с полки" новый Эксп и отходить с ним еще несколько лет....
:)

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2010 - 02:18

Недавно слушал "жалобы" одного поисковика - мол у меня два прибора, хочу купить третий ...новой модели, а с этими чего делать х.з. Сошлись вроде на том, что первый - продает по цене катушки, второй идет запасным к третьему .... Еще один поисковик рассуждал о том, что прибор марки "А" его скорей всего нифига не украсит, поэтому он склоняется к прибору с камуфляжным дисплеем .... хотя у самого есть возможность за дарма взять "с полки" новый Эксп и отходить с ним еще несколько лет....

Дааа...особо тяжелый случай. :lol:
У нас такие тоже есть.И при чем, как правило, с таким убеждением к собеседнику,что если ты сейчас же свою клюшку не поменяешь на более новую..то все! Находок не будет вообще. :D

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 19 January 2010 - 02:21

Слишали бы вас сейчас диллеры :girl_angel: :o ...Святая инквизиция по вам плачет, анафема пожизненная :hang: :lol:
Никогда не говори "никогда"

# Серый Волк

Серый Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4642 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородВсем врагам на зло - Великая Россия. Ярославская область. Сергеем звать меня.
  • Времени онлайн: 3ч 50м 18с

Отправлено 19 January 2010 - 02:26

Находок не будет вообще.

:lol: :lol: :lol:
Будут, будут :lol: .
Искать просто надо. :D
Но меня тоже почемуто преследует :? постоянно одна мысля, бляха-муха :lol: .
А не прикупить ли мне к моему Экспу 2-му, заместо штатной катухи, эту самую "бабочку". :D
Вот и думаю все "быть или быть?" :lol: :lol: :lol:
Наше дело тихое, шуму не любит.
?????
In der gro?en Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
??
Патриот - это не тот, кто готов умереть за Родину, а тот, кто готов за неё убить!

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2010 - 02:31

Слишали бы вас сейчас диллеры ...Святая инквизиция по вам плачет, анафема пожизненная

Айс! Отстучи телеграмму.Адрес тебе известен!
Скажи, что тут выдают гос.тайну и совершенно БЕСПЛАТНО! :lol:

# ice

ice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1210 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • :

Отправлено 19 January 2010 - 02:33

Тут главное не спешить, я пока погодю, может власть и поменяется :)
Никогда не говори "никогда"

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2010 - 02:34

Знаю одного поисковика с солидным стажем.Правда он в основном копает по войне. У него два детектора.Оба армейские. Один ГДР-ский.Второй наш, ИМП. Когда заходил разговор об современных аппаратах...то надо видеть его лицо :lol: У человека уже давно сложилось свое мировозрение.И...учителей он просто посылает строго на йух.Продавцов....еще дальше. :lol:
Щупом пользуется просто виртуозно!

# Shubor

Shubor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 1ч 57м 41с

Отправлено 19 January 2010 - 14:19

Знаю копаря, стаж 17лет (жадный :lol: места не выдаёт) ходит с Тесоркой Compadre, говорит другого и не надо.
За Родину, но против государства!

# мишук

мишук

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • 25 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 3д 7м 35с

Отправлено 19 January 2010 - 14:20

В конце 80- х начинал с армейским по войне, тежёлый бицуху можно качать :D
Лет 10 пользую вайтес классик,уже привык,по звуку определяю какой металл,так что главное практика :) .
Страшнее умных врагов - хитрожопые друзья!

# rebl

rebl

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 817 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 19 January 2010 - 15:48

Недавно слушал "жалобы" одного поисковика - мол у меня два прибора, хочу купить третий ...новой модели, а с этими чего делать х.з. Сошлись вроде на том, что первый - продает по цене катушки, второй идет запасным к третьему ....

Не, не так было...... :evil:....второй жене а первый просто жалко! :lol:

Еще один поисковик рассуждал о том, что прибор марки "А" его скорей всего нифига не украсит, поэтому он склоняется к прибору с камуфляжным дисплеем ....

:yes: :lol: :good: ....вот он ща с похмела тебе скажет, про украшения...... :lol:

Когда заходил разговор об современных аппаратах...то надо видеть его лицо У человека уже давно сложилось свое мировозрение.

Так его полностью устраивает суть происходящего с ним.........тут и менято т они чего не надо.......... :pardon:

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2010 - 22:27

Знаю копаря, стаж 17лет (жадный места не выдаёт) ходит с Тесоркой Compadre, говорит другого и не надо.

Интересно у нас на форуме провести опрос!
Кто сколько лет уже занят копом и вообще, поиском?
У кого опыт из форумчан ...более 15 лет? :mi_ga_et:
Лично я впервый раз взял мд пять лет обратно.

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 05 March 2010 - 22:49

:yes: :lol: :good: ....вот он ща с похмела тебе скажет, про украшения...... :lol:

У меня конкуренты по апгрейду :sh_ok: ?Боря,не травмируй :smu:sche_nie:
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# Кот

Кот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городsamara
  • :

Отправлено 05 March 2010 - 22:59

я не считаю себя профи-копарём у меня МД терка-70+все катушки,опыт 2 сезона.

НО я довольно не плохо ищу и нахожу новые места для копа,а там на месте даже новички с вчера купленной аськой-150 находют не мало и они реально видют что допустим мой прибор видит глубже,дискрим лучше и тд. кому по деньгам стремятся купить прибор лучше,мне главный критерий МД это вес,кому то именно глубина важна,вобщем кому что. а профессионализм и топовые модели МД на мой взгляд ни как не связаны.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2010 - 23:04

а профессионализм и топовые модели МД на мой взгляд ни как не связаны.

Но ведь на всех углах....пиарят именно приборы топового уровня! :hi_hi_hi:
У нас есть пару человек, которые ходят и если видят у коллеги прибор по проще, дешевле,то сразу говорят ..- "да выкинь ты эту фигню, купи себе нормальный!" :ps_ih:

# Петрович

Петрович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1900 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЛитва,Беларусь,Россия...и дороги,дороги...
  • :

Отправлено 05 March 2010 - 23:05

Есть мнение, что чем круче у тебя детектор, тем круче ты ...хм...-искатель. Скажем так. То есть, у хорошего, продвинутого чела в поиске и кладоискательстве, просто обязан быть МД самый дорогой или как минимум,топовая модель. А как же иначе, ведь он МАСТЕР!

Я так не считаю.Не прибор красит поисковика,а наоборот. :-):
Хотя хороший(крутой...слово мне непонятное)....хороший прибор хорошему поисковику не помеха. :-):
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 05 March 2010 - 23:09

У нас есть пару человек, которые ходят и если видят у коллеги прибор по проще, дешевле,то сразу говорят ..- "да выкинь ты эту фигню, купи себе нормальный!" :ps_ih:

Проплаченные пиарагенты :-)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2010 - 23:12

Проплаченные пиарагенты

Ну..это очевидно. :ps_ih: Знаю даже одного...при наборе в поисковике его форумного Ника, поисковая машина вывалит наверное практически все русские форумы...где открывая ресурс, читаем про конкретный прибор. ;;-))) Работает парень.... денно и ношно. :ps_ih: (Ник писать не стану...ибо склоки ни к чему.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных