Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Кто как считает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 06 March 2010 - 10:27

Но ведь реклама такая зараза .
От чтения весь вред!!!

Так и от просмотров телезомбатора тоже вред. :-)

И оба прошлый век уже XLT и Exp-2 .

Так это наилучшие приборы среди "цифровых" и при чем в классе ТОП!
Они были тогда и сейчас в этом классе и ничего, обсолютно ничего нового, что бы переплюнуть эти две клюшки -нету!
Может только один Сиг..разве что... (под вопросом). :du_ma_et:

И чего ты неуймешся Серый? Имеешь хорошие детекторы! Копай и не забивай себе голову разной фигней.
Единственно что может тебе стоит попробовать, это поработать аналогом, типа Фишера Чезета или ХР-макс какой...
Просто для сравнения и опыта... Приборы хорошие,но как вторые и в проблемных местах, где мусорки изрядные.

# Кот

Кот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городsamara
  • :

Отправлено 06 March 2010 - 12:59

Но, к своему МД уже уши и мозги привыкли, к звукам, глюкам и т.д.

вот вот моя терра-70 неимоверно глючный прибор :-):
но я уже отлично понимаю что есть глюк,а что истинный сигнал.

в качестве второго подумываю о приобретении Deus ибо частоту поиска можно выбирать не меняя при этом катушку как на терре.

ну и в качестве третьего :-): подумываю о фишер ф-70 так как на него можно поставить большую катушку,а на терру к сожалению низя.

и главное для меня,вся троица лёгкая.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2011 - 22:10

Есть мнение, что чем круче у тебя детектор, тем круче ты ...хм...-искатель. Скажем так. То есть, у хорошего, продвинутого чела в поиске и кладоискательстве, просто обязан быть МД самый дорогой или как минимум,топовая модель. А как же иначе, ведь он МАСТЕР! Так во всяком случае многие себя позиционируют....

Создается впечатление, что с более простым прибором, более дешевым, ходят только неудачники. Так ли на самом деле?
Вот даже интересно, узнать мнение у людей, которые в металлодекторном поиске и вообще в ПОИСКЕ более 10-15 лет! В те года,
когда и не было путной техники в руках простого смертного поисковика.Как тогда искали? Находки были?
А если были и находили, так какого хр--а простите, компасировать мозг человеку, ориентируя его ТОЛЬКО к дорогому детектору?
Происки продавцов?

ПОИСК, это не клюшкомахание! Поиск, он начинается у каждого из вас ... - дома! У компа и книги. На карте старой...да и вообще, от мысли вашей -найти то, что где то спрятано!
А не как у большинства. Купил Е-ТРАХ и все! Завтра побежал искать...

P.S. Негласная статистика общества американских кладоискателей. Совершенно секретная информация.
=Максимальное колличество находок, кладов, было обнаружено при помощи металлодетекторов, ценовая категория которых находилась в начальной или чуть выше, категории и не превышала для подавляющего кол-ва приборов,суммы в 500 долларов.=

Оживим темку? :hi_hi_hi:
Кто как думает?

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 56м 41с

Отправлено 31 January 2011 - 22:22

пришла к необоснованному выводу,что детекторы сделанные несколько лет назад качественнее нынешних :nez-nayu:
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# Белый Лис

Белый Лис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородДревняя столица
  • :

Отправлено 31 January 2011 - 22:29

первым китаец был
терка качественней :nez-nayu:
друган взял по осени новую, так разницы вроде не заметили особой
Ежи-птицы гордые!

# Александр40

Александр40

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • 2 Поблагодарили
  • ГородРоссийская Империя , Лифляндская губерния.г.Рига
  • :

Отправлено 31 January 2011 - 23:03

Первыми приборами была лопата и велик,только тогда мне было лет 10-14,копали окопы,радовались гильзам и пулям,несколько раз находили снаряды,один раз миномётку,ЭХ Детство!!!
Потом наступил период юности девочки дискотеки и прочее,потом СА,а с армии пришёл,боролся с бантитизмом :-) ,потом надоело это всё,устроил себе каникулы и вот в 2006 году,меня поразил страшный вирус :sh_ok: ,я заболел не излечимой болезнью - КОПОМ :sh_ok:
Первый мой выезд с более опытным челом ранее с ним служил в одной части,был без детектора,дал мне в руки щуп,лопата уже у меня была,и поехали мы на вторуху в Курляндию,с первого выезда я поднял останки Советского Солдата,Солдата Освободителя!!!Ну и накопал разного мусора Диски гильзы и прочую хренотень,через какое то время купил прибор АСЮ250 и уже начал ездить на Первуху,ну ближе она мне по духу,люблю я старую добрую Русскую Императорскую Армию.
Сказать сколько было поднято Аськой,как она делала и Траки и Терки.
Сейчас хожу с Теркой 705.
Теперь хочу подвести итог:
Аська супер прибор в своём классе,люди которые мало его пользовали,закидывают его на полку и кричат говно,а на самом деле он вытворяет чудеса,когда выходил на поле или в лес я знал что от меня хочет прибор и я знал что я хочу от него.
Что бы что то находить надо сливаться с прибором,так сказать стать с ним единым организмом и тогда будет вам счастье.Ещё иногда не забываю помидетировать,попросить полевого или лесного дедушку что бы навёл меня на находки.
Иногда перед тем как воткнуть лопату провожу целый ритуал,эх видели бы это самураи :-) ,они бы просто со своим кодексом могли бы стоять и курить в стороне ;;-)))
Ну и естественно не маловажная сторона это работа с картами и литературой!!!
Ещё раз повторюсь ищет человек а прибор ему в этом только помогает!!!
И ещё одна не мало важная деталь,надо этим болеть!!!
Только со своим Богом данным Царем Россия может быть велика, сильна и крепка.
(Граф Келлеръ)

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау
  • Времени онлайн: 53д 7ч 19м 45с

Отправлено 31 January 2011 - 23:21

А мне кажется старые приборы действительно надежнее. Моей кватре ровно 4 года, до сих пор ей орехи колю, а вот фишер годовалый весь глючит. Нереально он мне уже поднадоел.Сказать что больше с ним нахожу, да нет вовсе. Столько же.
Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2011 - 23:32

А мне кажется старые приборы действительно надежнее

И я такого мнения.

# Fischer

Fischer

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • 18 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1д 9ч 3м 4с

Отправлено 31 January 2011 - 23:39

Моей кватре ровно 4 года, до сих пор ей орехи колю, а вот фишер годовалый весь глючит.

Вот тут фишер выделяется своей отстойной сборкой... Ну и эксплореры нормально делали, мой, купленный в 2005 году бэушным, до сих пор очень даже жив и здоров.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 31 January 2011 - 23:45

Вот тут фишер выделяется своей отстойной сборкой...

Вся суть в том, что это не Фишер,а уже другая компания. Лэбла,Фишер,всего лишь марка того знаменитого Фишера,который прославился достойными МД для любительского поиска.
Нынешний,это вроде как Тексако.Там на 80% больше БаунтиХантера, чем старого фишера.
Когда еще на том форуме стали пиарить новую серию приборов под маркой Ф2-Ф4-Ф5 и т.д. я уже понял, что пошел обновленный Баути Хантер. :-) Кстати это у них очень быстро как то вышло,за 1 год от силы 1.5...

# Day

Day

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2272 сообщений
  • 365 Поблагодарили
  • ГородМоскау
  • Времени онлайн: 53д 7ч 19м 45с

Отправлено 01 February 2011 - 07:47

Я не хочу обламывать продажи дилерам. Просто напишу правду. Купила Sansara, для своего второго половина ф2, нам его наш общий продавец мд насоветовал, типа легок , прост, ттх неплохие. Мы его протестили в офисе, и поехали в экспидишн, в рязанскую область. Все приехали, расчехлились, ф2 отработал ровно минут 5, и все. Запасных приборов тогда небыло. Вот это да, по приезду в Москву, навели шорох, нам его обменяли, ну короче такой же эффект, вобщем вернули Sansare деньги, и мы забыли этот страшный сон.
Кто лучше подготовлен, того и "тапки"!

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк
  • Времени онлайн: 22ч 29м 21с

Отправлено 01 February 2011 - 08:03

я в этом плане философ -все мд когда то устареют -и народ научиться с помощью третьего глаза искать сокровища и монетки :-): --вот ЗДЕСЬ тогда все начнут кичиться типа а У меня МОЗГ круче -а я третьим глазом баб сквозь одежду обнаруживаю
вот здесь тогда технологии развития способностей будут процветать -типа прокачка мозга для поиска металлических предметов на глубину до 18 метров ;;-))) -или освобжение мозга от тараканов минелаба и запущение новых от компании White :-) и с озвучкой найденного сигнала
или прокачка мозга и совместное мышление и обнаружение ДО 10 человек -групповой поиск
или семейный поиск -всей семье одну прогу
парокачка мозга от СВАРОВСКи для блондинок -на поиск брильянтоф :men:
ну или когда три семьи занимаюца поиском то прога -СВИНГОПОИСК :ya_hoo_oo:

а вы тут про свои железки --прогресс на месте не стоит --когдато всё устареет и методы поиска тоже
я например мечтаю о таком ПОИСКЕ-зашол на ПОЛЕ -воткнул металлический стержень и все МОНЕТКИ выпрыгнуло на высоту 1,5 метра и так висело пока я напругу не отключу --прошолся всё что заинтересовало собрал и пошол дальше

и у меня мечта придумать АНТИМАГНИТ -чтоб золото притягивал -и больше ничего ненада -ну и платину тожа
девиз-минимум затраты сил и средств-максимум добытого))

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 01 February 2011 - 08:03

Не повезло.
У племянника год работает, ломал нижнее колено, вырывал провод из катушки ( катушку заменили по гарантии, спасибо Рэю), железяки крупные с пол метра копает.
Сам брал для тестирования сиё чудо, глубина по монетам не ахти (но дирхем зацецил им :-) ), зато понимание того что под катушкой отличное, очень понравилось определение центра цели, при выборе между аськой и фишером, выбрал бы фишер, но как и говорил конструкция не надёжная.

# Ramsy

Ramsy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • 3 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 February 2011 - 08:40

Просто напишу правду. ф2, нам его наш общий продавец мд насоветовал, типа легок , прост, ттх неплохие.

По моему там одного взгляда достаточно чтобы даже не заморачиваться с включением этого изделия.
Все приборы одинаково бесполезны там, где ничего нет.

# Праздник

Праздник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородТверской
  • :

Отправлено 01 February 2011 - 08:58

Ася -однозначно рульный прибор. Что я им вытворял -просто кранты! Казакъ бедный расстраивался со своим XLT.
И всё же чем больше опыт тем острее чувтствуется нехватка некоторых настроек, большей остроты чуйки что-ли...
Асю продал только потому что денег на новый надо было, а так бы себе оставил вторым прибором.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 February 2011 - 08:58

Я не хочу обламывать продажи дилерам. Просто напишу правду.

Только так всегда и поступай! И так в этом мире стала правда дефицитом.
У меня тоже есть знакомые продавцы.И...скажу, что они свое по любому возьмут. :hi_hi_hi:

По моему там одного взгляда достаточно...

Да уж. Редкостное г... :men:

# Big62

Big62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 986 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородРязань-Псков
  • :

Отправлено 01 February 2011 - 09:17

P.S. Негласная статистика общества американских кладоискателей. Совершенно секретная информация. :lol:
=Максимальное колличество находок, кладов, было обнаружено при помощи металлодетекторов, ценовая категория которых находилась в начальной или чуть выше, категории и не превышала для подавляющего кол-ва приборов,суммы в 500 долларов.=

Интересные американцы люди, там и считать то долго не нужно.
Взять 100 приборов, поделить их в процентно-ценовом диапазоне, получим максимум процентов приборов, которые до 500 долларов (тем более у них за 500 можно взять интересный прибор).
Теперь вся эта толпа едет в поле, интересно какая ценовая группа больше найдёт?

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк
  • Времени онлайн: 22ч 29м 21с

Отправлено 01 February 2011 - 09:39

дело в другом --СТАТИСТИКа одна -ЧЕМ БОЛЬШЕ выездов тем больше находок и больше шансов чтоли бо НАЙТи

дешёвые приборы покупают ТЕ у кого нет ДЕНЕГ но ЕСТЬ РВЕНИЕ -и они бегают по полям ПОТОМУЧТо есть энергия и желание
а дорогие приборы покупают чаще богатые у которых итак всё естьи им побарабану -одной монеткой больше или меньше -знаю некоторых которые купили мд больше 1 тыс $ и похоронили его в кладовке или гараже
девиз-минимум затраты сил и средств-максимум добытого))

Поблагодарили 1 Пользователь:
SUB-ZERO

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 01 February 2011 - 09:48

дело в другом --СТАТИСТИКа одна -ЧЕМ БОЛЬШЕ выездов тем больше находок и больше шансов чтоли бо НАЙТи

дешёвые приборы покупают ТЕ у кого нет ДЕНЕГ но ЕСТЬ РВЕНИЕ -и они бегают по полям ПОТОМУЧТо есть энергия и желание
а дорогие приборы покупают чаще богатые у которых итак всё естьи им побарабану -одной монеткой больше или меньше -знаю некоторых которые купили мд больше 1 тыс $ и похоронили его в кладовке или гараже

это точно, товарищ купил асю 250 понял что коп это его..вместо того что бы купить прибор получше, закупил кучу всяких катушек, и счаслив :-): ,выездов много и находок много :mi_ga_et: а я Деус беру :sh_ok:

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 56м 41с

Отправлено 01 February 2011 - 09:55

Я не хочу обламывать продажи дилерам. Просто напишу правду. Купила Sansara, для своего второго половина ф2, нам его наш общий продавец мд насоветовал, типа легок , прост, ттх неплохие. Мы его протестили в офисе, и поехали в экспидишн, в рязанскую область. Все приехали, расчехлились, ф2 отработал ровно минут 5, и все. Запасных приборов тогда небыло. Вот это да, по приезду в Москву, навели шорох, нам его обменяли, ну короче такой же эффект, вобщем вернули Sansare деньги, и мы забыли этот страшный сон.

неее,не так всё просто было :-) мне его сначала на такой же поменяли :hi_hi_hi: когда второй срубился...тогда я взвыла дурным голосом :nez-nayu:
да чего далеко ходить F75 после полугода работы вылился в замену платы и перепайку катушки. :nez-nayu:
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных