Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Tesoro Tejon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 19 January 2010 - 01:31

Тесоро Тежон, топовый прибор в линейке детекторов от этой фирмы!
Многое можно найти в инете и почитать о нем. Решил и я черкнуть пару строк. :)

Своего Тежона у меня не было...к сожалению. Несколько приборов попалось под руку по случаю их ремонтов. Ремонты собственно несущественные. Как правило,это проблемы с катушками от долгого использования....кабеля,разъемы,гнезда и т.д., как и на любом другом аппарате -не исключение.
Сама электроника Тежона за всю мою практику (более 5 лет) никогда не выходила из строя! Надежен как танк!
Собственно,это можно отнести и ко всем другим детекторам этой фирмы.

Прибор хотя и имеет прошивку на чипе,но все же более,чем на 80%,состоит из аналоговых узлов. Очень быстрый отклик. Имеет на борту два не зависимых регулятора для дискриминации переключаемый тумблером (триггером).Очень удобно для перепроверки сомнительных сигналов.
Перфектную отстройку от грунта при помощи многооборотного потенциометра. Пороговый уровень аудио (Трэшхолд).
Чувствительность на этой машине до недавнего времени считалась топовой! Мало кто мог в этом плане конкурировать с этим прибором.
Знаю массу народа, которые приобретая такой прибор, оставляют его в качестве второго прибора,к имеющемуся уже цифровику с экраном.
Очень экономичен по питанию.Очень легкий. На мой взгляд идеален для разведок быстрых,работы по окончательной зачистке ранее выбитых мест,а также и по средневековью.
Единственный недостаток на мой взгляд,это одно тональность. Впрочем, вопрос спорный.Кому что нравится. ;)
Те, кто проходили не один поисковый сезон с этим детектором, научились прекрасно его понимать и с одним тоном.

В свое время перед мной стоял выбор. Я искал отличный аналоговый детектор. Выбор был среди трех моделей на тот момент времени.
Это был Трой Х5 , Тесоро Тежон и Фишер CZ-3D. Я тогда выбрал Фишер и только из-за его 4-х тонов по аудио,хотя во всем остальном, старый,заслуженный Фишер CZ проигрывал Тежону. И особенно -по весу. До сих пор вспоминаю, когда рука болит от целого дня на поиске... 8-)

Ниже , несколько фоток этого прибора.

Кто просматривал эту тему (Total : 18) , АлексПодал, alay, Котиk, castor, Классик, КУЗНЕЦ, yakyn, def1974, uncia111, Жбонекопатель, Svjatoj.88, гос.трах, Саня, дилетант, sdv13, nik02, der,

# Kladovshik

Kladovshik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 28 August 2010 - 18:46

Действительно,как второй прибор-аналог,имея цифру, я тоже с удовольствием.Когда ещё мд у меня не было, стоял выбор-Вайтс, тесоро,минелаб.Чёрт его знает как выбрал,но выбором доволен.Если бы были лишние финансы,взял бы и тесорку-барсука.Теперь пока только слежу о его отзывах, и всё больше убеждаюсь что он тоже Айс среди аналога.Не пинайте, это лично моё мнение, и ниначто не претендую.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2010 - 18:48

Тесоровские аппараты хорошие,наджные,но практичски все -однотональные! Именно из-за этого в свое время взял Fisher CZ3D, хотя Тежон глубже берет,чем мой Чезет.

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 28 August 2010 - 19:31

Тесоровские аппараты хорошие,наджные,но практичски все -однотональные! Именно из-за этого в свое время взял Fisher CZ3D, хотя Тежон глубже берет,чем мой Чезет.

Знаешь Саш, я так от этой музыкальной шкатулки в Минелабе охренел в свое время, что в DFX у меня этот режим вообще выключен- перегруз головы.Ну на кой мне еще звуками баловаться ? Так что действительно- кому что надо.

# I.Jonsoff

I.Jonsoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1231 сообщений
  • 27 Поблагодарили
  • ГородВологодская область, Андрей
  • Времени онлайн: 5д 1ч 5м 24с

Отправлено 28 August 2010 - 19:48

Ни экранчика, ни лампочек каких... Куча вертелок... Суровая штука.

# Kladovshik

Kladovshik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 28 August 2010 - 19:59

Действительно барсук берет глубже-за что и мои симпатии ему. У меня DFX.Но и на него не жалуюсь. :-):

Поблагодарили 1 Пользователь:
Svjatoj.88

# Kladovshik

Kladovshik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 28 August 2010 - 20:04

Однотональные тесорки-да, но и клюбому мд привыкнуть надо,а когда привыкнеш..... Не понимаю я людей мечущехся между многими моделями мд.Наверное нужно в своем разобраться.

# Ianek

Ianek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородС Бурой Балки
  • :

Отправлено 28 August 2010 - 20:15

Однотональные тесорки-да, но и клюбому мд привыкнуть надо,а когда привыкнеш..... Не понимаю я людей мечущехся между многими моделями мд.Наверное нужно в своем разобраться.

Читаю тему.
Внимательно.
Ещё какие мысли будут?
Тише едешь - меньше русский.
Изображение

# хан

хан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЧувашия
  • :

Отправлено 21 November 2010 - 13:49

Читаю тему.
Внимательно.
Ещё какие мысли будут?

Я сегодня зарегистрировался на этом сайте и нашел тему про своего любимого Барсука. Ранее отходил пару полных сезонов с Т-74,затем купил ТТ - Тезоро Тэжон. Первое время жалел,что поменялся приборами. Сейчас таких мыслей нет. Прикупил еще и катушку SEF 10х12, так вообще поиск стал радовать. Со штатной катушкой как-то не удобно было "поля гладить".

# митяй саныч

митяй саныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосковская область
  • :

Отправлено 28 November 2010 - 18:32

Съездил с пареньком - я с XLT, он с тесоркой но попроще - умакс кажется.. Аппарат понравился я пока отстраивался он середине поля. Смотрю катухой вправо ,влево, вверх, сбоку - смотрю уже роет по третьему разу (правда находок у меня поболее :-): но это скорее везение) Вообщем решил барсука вторым номером приобрести. :-): Аппарат, конечно, совсем другой но что-то в нем есть...
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

# тихон222

тихон222

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 19 January 2011 - 11:13

Думаю взять себе основным прибором Tesoro Tejon.Только вот не знаю как быстро с ним разберусь после 250 аськи. Как он чешую берет?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2011 - 19:00

Как он чешую берет?

Хороший аппарат.Толко однотоновый.Чуйка при правельной настройки грунт-баланс,очень впечатляет.
На средние сигналы (чешуйчатые) будет в топе среди высокочувствительных аппаратов,но не самый чувствительный.Все же ХР серия лучше будет. Ну а так, если не страшит много копать :hi_hi_hi: ,это неплохой выбор.

# Sedoi

Sedoi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городиз Славного города Оружейников.
  • Времени онлайн: 41м 21с

Отправлено 06 February 2011 - 22:16

С Барсуком отходил сезон.Поделюсь впечатлениями:прибор с быстрым откликом,хорошей глубиной (но есть тонкости с настройкой ГБ) Копать из- за однотональности придется МНОГО,что бы там не говорили про отличия...Мелкие гвозди отсекаются"на ура" ,крупное железо частенько копается :nez-nayu: По питанию на Моем приборе-если при проверке питания раздалось 3 "пика" менять батарейки!глубина падает неимоверно! Вообщем хороший прибор для зачистки,но не для основного поиска.Повторюсь-это Мое мнение :nez-nayu: Осенью сменил на XLT. Да и еще- мне поиск с Тесоровским Голденом понравился больше,хотя он и менее глубокий,чем Тежон.
Невозможно чихнуть, не моргнув.

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 06 February 2011 - 22:49

Вот потому в свое время и не взял Тежона.
Выбрал аналог с 4 тонами по аудио.

# ezz

ezz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • 24 Поблагодарили
  • ГородПитер
  • Времени онлайн: 1д 15ч 39м 11с

Отправлено 07 February 2011 - 10:22

С Барсуком отходил сезон.Поделюсь впечатлениями:прибор с быстрым откликом,хорошей глубиной (но есть тонкости с настройкой ГБ) Копать из- за однотональности придется МНОГО,что бы там не говорили про отличия...Мелкие гвозди отсекаются"на ура" ,крупное железо частенько копается :nez-nayu: По питанию на Моем приборе-если при проверке питания раздалось 3 "пика" менять батарейки!глубина падает неимоверно! Вообщем хороший прибор для зачистки,но не для основного поиска.Повторюсь-это Мое мнение :nez-nayu: Осенью сменил на XLT. Да и еще- мне поиск с Тесоровским Голденом понравился больше,хотя он и менее глубокий,чем Тежон.

По глубине сравните Тежон с XLT.

"...отдельные суки в полицейской форме- должностные лица полиции соединённые, ссученные, объединённые низкими, подлыми взаимовыгодными ПРОТИВОЗАКОННЫМИ интересами с работниками департаментов культуры..."

# Sedoi

Sedoi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городиз Славного города Оружейников.
  • Времени онлайн: 41м 21с

Отправлено 07 February 2011 - 10:55

На мелочь (чешую,пластику) Тежон однозначно глубже,на империю глубже XLT. Для меня важнее дискрим,а он у XLT :co_ol:
Невозможно чихнуть, не моргнув.

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 07 February 2011 - 16:14

На мелочь (чешую,пластику) Тежон однозначно глубже,на империю глубже XLT. Для меня важнее дискрим,а он у XLT :co_ol:

а какие там проблемы с дискримом? :hi_hi_hi: сигнал стабильный без обрывов и хрипов лопату в дело,.. Тежон с ДД катушкой 10х12сеф по империи лупит будь здоров :co_ol:

# ezz

ezz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • 24 Поблагодарили
  • ГородПитер

Отправлено 07 February 2011 - 16:24

Тоже считаю, что у Тежона проблемы с дискримом. От 18 мм. шириной чернина даёт разнообразные цветные сигналы. Можно иной раз перепроверять их и не копать, но сколько эта перепроверка отнимает времени, внимания и сил на ненужные ямки... А задирать дискрим нельзя - сразу потеряешь глубину :ne_vi_del:

"...отдельные суки в полицейской форме- должностные лица полиции соединённые, ссученные, объединённые низкими, подлыми взаимовыгодными ПРОТИВОЗАКОННЫМИ интересами с работниками департаментов культуры..."

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 07 February 2011 - 16:35

Тоже считаю, что у Тежона проблемы с дискримом. От 18 мм. шириной чернина даёт разнообразные цветные сигналы. Можно иной раз перепроверять их и не копать, но сколько эта перепроверка отнимает времени, внимания и сил на ненужные ямки... А задирать дискрим нельзя - сразу потеряешь глубину :ne_vi_del:

большая часть железа либо сигнал через раз на третий ловится скрипящий , либо с одного направления есть с другого нет , опять же звук не чистый, на Цвет всегда стабильный чистый сигнал со всех направлений, а Д1 у меня между iron и Foil привык как на Сиболе :-): крупное железо копаю иногда :hi_hi_hi: болты гайки с дырками, скругленое приходится копать, аналог :men: ..хочу сказать что железо копаю не больше, чем камрады с цифровиками :mi_ga_et: на крайняк не проблема спорный сигнал подкопнуть, исчез значит 100проц. железо :-):

# ezz

ezz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • 24 Поблагодарили
  • ГородПитер

Отправлено 07 February 2011 - 17:19

Моё мнение, что тесоровские МД с дискримом 180, железо шире 18 мм. озвучивают цветным сигналом. Конечно, часто не в обе стороны, резко, с хрипотцой и ещё разные варианты, но ведь и цвет озвучивается часто так же - доходит до противного - есть несколько пятаков СССР, так на них уже по воздуху сигнал, как на ржавую широкую железяку!
Но мы то не про тоны и озвучку, мы про дискрим - про способность МД вовсе никак не озвучивать чернину, отсекать её. Вот тут не очень у Тежона - Вакуэро в сравнении со многими МД.
Чисто моё мнение :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных