Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Tesoro Tejon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

# Sedoi

Sedoi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Городиз Славного города Оружейников.
  • Времени онлайн: 41м 21с

Отправлено 07 February 2011 - 18:05

Я Д1 ставил сразу после щелчка,что бы не пропускать чешую на ребре.Так вот тут то (видимо от жадности :-) ) и приходилось копать чернинку....Да никто и не говорит,что Тежон плохой прибор,просто мое мнение он задуман для добора за такими как я,ленивыми :-)
Невозможно чихнуть, не моргнув.

# DarkMan

DarkMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • 9 Поблагодарили
  • ГородЧелябинск
  • Времени онлайн: 1д 11ч 1м 13с

Отправлено 07 February 2011 - 21:12

Я Д1 ставил сразу после щелчка,что бы не пропускать чешую на ребре.Так вот тут то (видимо от жадности :-) ) и приходилось копать чернинку....Да никто и не говорит,что Тежон плохой прибор,просто мое мнение он задуман для добора за такими как я,ленивыми :-)

у нас только империя, иногда пользуюсь Д1 iron Д2 foil,...если мусора совсем много а времени мало ,закручиваю дискрим и собираю медь :-): ну и.. :-) с медью проблем нет, глубина нормальная, сигнал на глубокую монету очень тихий и тебует вдумчивого поиска, с ДД реще будет :co_ol:

# Копатыч

Копатыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 11ч 32м 52с

Отправлено 08 February 2011 - 20:11

а в алл метал теджоном кто копает? какие нюансы/ощущения?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда...Время никуда не идёт, оно просто уходит...

# хан

хан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЧувашия
  • :

Отправлено 10 February 2011 - 08:40

После того как найдено "перспективное" место,я всегда перевожу Тэжон в "алл металл" и ищу находки только в этом режиме.Для большей глубины даже Д2 ставлю "до упора в лево".По звуку всегда можно отличить цель от мусора.Сильных отличий от поиска ,когда Д1 и Д2 в дискриме,нет.Во всяком случае монеты я уже определяю по звуку от других "цветных" целей.
Возможно,что в поиске еще много зависит от наушников.Я после своей "сборной самоделки",как то попробовал работать в других наушниках,но звук был "не такой". И еще я заметил,что в "старых" наушниках глубина поиска была больше.Может быть очень тихий звук в новых наушниках просто не ловился из-за особенностей их конструктива.Кто бы мне подсказал какие именно наушники нужны для Тэжона,был бы благодарен...

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 10 February 2011 - 22:53

Кто бы мне подсказал какие именно наушники нужны для Тэжона,был бы благодарен...

Как и для большинства аналоговых МД, наушники лучше всего иметь как можно большим сопротивлением.
Лучше всего, начиная с 100 ом. Пленочные диффузоры и побольше диаметром. Они будут очень чуткие и будут отражать наиболее полно всю картину звуков.

Лет 5 обратно извратился с совковыми ТОН-2 на 1600 ом. :-) Но это был уже перебор. Чуйка у них такая, что слышишь уже наводки от стоящих проводов силового питания.
Короче от 50 до 100 ом. И будет счастье.

# 000-Kvaka

000-Kvaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • 10 Поблагодарили
  • Городстарая русса
  • Времени онлайн: 2д 6ч 59м 26с

Отправлено 11 February 2011 - 07:32

...
Как и для большинства аналоговых МД, наушники лучше всего иметь как можно большим сопротивлением.
Лучше всего, начиная с 100 ом. Пленочные диффузоры и побольше диаметром. Они будут очень чуткие и будут отражать наиболее полно всю картину звуков.
.....
Короче от 50 до 100 ом. И будет счастье.

сиё справедливо для всей братии МД?

# хан

хан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЧувашия
  • :

Отправлено 11 February 2011 - 08:01

Как и для большинства аналоговых МД, наушники лучше всего иметь как можно большим сопротивлением.Короче от 50 до 100 ом. И будет счастье.

На одном из форумов,участник "Джим",написал мне что высокоомные наушники КОСС к Тэжону категорически не подходят.К его мнению я прислушался,но не выяснил почему так...

# Ianek

Ianek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородС Бурой Балки
  • :

Отправлено 11 February 2011 - 08:47

А частотный диапазон разве не важен?
Тише едешь - меньше русский.
Изображение

# 000-Kvaka

000-Kvaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • 10 Поблагодарили
  • Городстарая русса
  • Времени онлайн: 2д 6ч 59м 26с

Отправлено 11 February 2011 - 10:08

да они все сейчас примерно в одной вилке гуляют - тут скорее особенность конкретной ушной паре (человеческой) воспринимать эти частоты ...

# Копатыч

Копатыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 1 Поблагодарили

Отправлено 12 February 2011 - 15:55

Для большей глубины даже Д2 ставлю "до упора в лево

так если он - д1 в олл металл , д2 разве роль играет?
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда...Время никуда не идёт, оно просто уходит...

# Копатыч

Копатыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 1 Поблагодарили

Отправлено 12 February 2011 - 16:00

На одном из форумов,участник "Джим",написал мне что высокоомные наушники КОСС к Тэжону категорически не подходят.К его мнению я прислушался,но не выяснил почему так...

хм...а я именно в коссовских и хожу - вроде нормально, а чем он аргументировал своё утверждение?

# хан

хан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЧувашия
  • :

Отправлено 12 February 2011 - 20:19

так если он - д1 в олл металл , д2 разве роль играет?

Я исходил из того,что Д1 и Д2 взаимосвязаны и поэтому так же крутил и Д2.

хм...а я именно в коссовских и хожу - вроде нормально, а чем он аргументировал своё утверждение?

Я приведу его слова,точнее часть его слов....
"... KOSS-30UR не подходят,в гарретах больших - звук глухой... "

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2011 - 21:15

сиё справедливо для всей братии МД?

Нет, не ко всем. Только к аналоговым у которых "сквозной канал" или говоря не техническим языком -прямая зависимость при отклике на аудио. Таких приборов не так и много уже сейчас.
У остальных МД,что по большей части, звук формируется уже программно и не имеет "привязки" к начальней схеме,которая отвечает за поисковые качества прибора. Потому там можно использовать практически любые
ширпортребовские наушники, оперируя лишь удобством оных.

Иваныч.Частотный диапазон "ушей" написан на упаковках. :-)
Чаще всего это три класса "ушей".
20-20000 гц
30-18000 гц
40-15000 гц

Это из ширпотреба. Человеческое ухо слышит до 18 кгц по верхам.
Ульразвук могут слышать только некоторые животные. Другое дело ОТДАЧА на некоторых частотах
акустического резоннаса. Она вот как раз неравномерна и об этом не напишут на упаковке. :hi_hi_hi:
Точнее, чем круче наушники,тем равномерней этот фактор должен быть,но на практике , поскольку
наушники заключены в "оправу" там образуется резонансные "горбы".Они то и создают иллюзию большей чуткости на тот или иной звук(частоту звука). Проверяется элементарно просто при помощи генератора качающей частоты (ГКЧ) и осциллографа. Сразу же все скрытое становится видимым визуально. :ps_ih:

Например для ушей применяемых в связи, этот частотный диапазон ограничивают специально и он находится на участке от 250гц и до 3500 гц. Там будет наиболее смачный звук.Насыщенный и громкий,чуткий к любому сигналу в этой полосе частот.А другие частоты слышимого звука,наоборот подавлены.Сопротивление таких капсулей (диффузоров) выполено по определенным технологиям. Стоит такие вещи очень дорого!

Из бывшего сов.воен.прома, могу порекомендовать только армейские капсуля и как супер пупер, капсуля авиационных гарнитур, таких как ГСШ-18 .Это из доступного. Послушав которые, вы свои "КоСЫ" выбросите в унитаз и смоете это все водой.... Из иностранного- производство фирмы Heil PRO, Shura и ряд других брендовых фирм.
Кстати большинство приборов работают и излучают в уши аудиосигнал не выше этих частот(то есть не выше 4 кгц). Так что КОСС-30, это скорей лопухи для музыканта,DJ-я,чем для человека с МД в руках.Они имеют защиту по внешнему ободу,для уменьшения завязки акустического эффекта, при нахождении певца рядом с микрофоном,а вовсе не потому,что бы вода не попала во внутрь. :hi_hi_hi: Плотно закрывают уши певца. Так же наушники,за счет большого размера диффузора динамиков отлично воспроизводят низкие частоты.
Вот клип. На Маршале как раз КОССы, на Арианне такие же по классу наушники от TDK
Заодно и песню послушаете хорошую :hi_hi_hi:

Что касаемо гарнитур то можно для примера посмотреть тут.
http://www.aries-avia.ru/4/index.php Наличие микрофонов пускай не смущает.
Это все же техника для связи. Его несложно демонтировать с оголовника системы. Зато вы увидите дествительно качественые вещи, которые будут служить вам верой и правдой всю жизнь.
Паять провода и разъемы в них не приходится ибо они все на фоторпластовой изоляции, герметичны и экранированы.
То есть очень очень надежны.

# Ianek

Ianek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородС Бурой Балки
  • :

Отправлено 13 February 2011 - 06:42

Иваныч.Частотный диапазон "ушей" написан на упаковках. :-)

Саня, на заборах тоже пишут. :-):
Я не лётчик и не связист
Лучшие наушников Трой Pro для мд, с полным диапозоном аудио, я никаких не видел.
Хотя попробовал многие их тех, что продают для мд.
Тише едешь - меньше русский.
Изображение

# Копатыч

Копатыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 1 Поблагодарили

Отправлено 13 February 2011 - 10:08

Я приведу его слова,точнее часть его слов....

"... KOSS-30UR не подходят,в гарретах больших - звук глухой... "

ну не знаю...100ом коссовские ( я правда, не помню какое у меня цифровое обозначение), лучше по любому чем 30 ом ИМХО, хотя бы потому, что у них сопротивление нагрузки для выходной схемы выше, значит и падение напряжения на нагрузке(наушниках) выше, а значит и звук громче в 100ом-х. Конечно минус, что 100 ом-е будут дороже 30-ом-х, ну как правило :-):
Хан, скажи а треш ты как выставляешь, когда в олл металл ищешь?

# хан

хан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЧувашия
  • :

Отправлено 13 February 2011 - 11:43

Крутилка Трэш где-то на 12ч. На еле слышном тоне.
Пытался ходить и при Трэш выкрученном до упора в право. Особой разницы не заметил

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2011 - 17:16

Саня, на заборах тоже пишут.

Да эт понятно. Тем более, что сейчас 90%, этой ширпортребовской продукции выпущено в третьих странах.

Мне как то попали хваленные наушники (на лэйбле-Гаррет). Посмотрел и приуныл. Обычные динамики да еще и по 8 ом каждый. Я уже писал как то об этом. Ну и толку то? Вот представь, каую мощность надо иметь, что бы раскачать приемлемый звук для этих ушей? Дык кроме всего там точно и звук глуховатый.
Короче разобрал и выбросил эти диффузоры из бумаги и поставил отличные пленочные динамики от фирмы TESLA
Плиин, Иваныч ну не узнать стало уши! Сопротивление по 50 ом каждый. Сразу и отдача по громкости и ширина полосы воспроизводимых частот. Да и пленка не бумага, сам понимаешь -надежно стало! Так и лежат.Не использую только потому, что сам конструктив на мой взгляд тяжеловат. Это я о тем наушниках,которые имею переключатели моно-стерео и отдельную регулировку громкости по ушам. Лежат просто в запасе.

Я не лётчик и не связист

Да я понимаю. Потому и написал. Будешь знать.
А то что иногда рекомендуют в комплекте с МД, не самое лучшее, уж поверь.

Лучшие наушников Трой Pro для мд,

Да! Вот с этим соглашусь. Это наилучший вариант среди доступных.
Правда есть одно но. Еще немного добавить бабок и можно купить Heil :-)
Изначально они дороговаты эти Трои Про. :nez-nayu:

# Копатыч

Копатыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • 1 Поблагодарили

Отправлено 15 February 2011 - 20:20

Крутилка Трэш где-то на 12ч. На еле слышном тоне.
Пытался ходить и при Трэш выкрученном до упора в право. Особой разницы не заметил

если вправо до упора, я так понимаю это очень громко гудеть будет, да? громкость при этом убавлял на наушниках?

# митяй саныч

митяй саныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосковская область
  • :

Отправлено 02 May 2011 - 16:43

хотел взять барсука в пару к XLT (уж больно распиарен) но тут цены на голдмакс упали ...и как их не сравнивал - повода взять тежон не нашел (из плюсов только триггер)...взял голдмакс и доволен как помытый слон :-) аппарат радует...
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 16 September 2011 - 13:41

Вообще было бы интересно сравнить три прибора одной направленности и примерно одинаковых по рабочим частотам.
Это ГолдМакс и Тесоро Тежона ,а так же взять и старичка Troy Shadow X5, это тоже на 18 кгц работает. Выяснить слабые и сильные стороны каждого аппарата... :du_ma_et:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных