Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Глюки Fisher F75

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 13 August 2012 - 10:21

Всем, привет!

Столкнулся с такой проблемой Fisher f75. Мой аппарат периодически начинает орать беспрерывно на какое-то время, даже когда его поднимаешь в воздух - треск непрерывный. Не знаю с чем связано, но копать становится невозможно, глюк происходит с определенной периодичностью. Проходит сам по себе.
Может провод какой коротит? Кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Кто просматривал эту тему (Total : 7) , nusya119, Андер, rukutuk, Buza, Mystick, Танкиst,

# Тоха

Тоха

модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПитер/Псковская
  • Времени онлайн: 10д 7ч 15м

Отправлено 14 August 2012 - 11:40

Аналогичная хрень. В чём причина пока не понял.
Единственное - заметил некую закономерность - любит поорать
когда рядом с кладбищем находишься. :sh_ok:
Будем искать. (с)

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 14 August 2012 - 13:39

Согласен, пытался на кладбище два раза покопать - сразу такая хрень начиналась.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 50м 28с

Отправлено 14 August 2012 - 15:03

я такую беду наблюдаю в двух случаях вблизи линий электропередач(про ЛЭП вообще молчу,имею ввиду обычные столбы с проводами :-) ) орать начинает метров за 50 и ещё изредка бывает глючит на особенности грунта :du_ma_et: приезжаешь на какое-нить "глухое" поле ни столбов там,ни проложенного газа...а этот "нехороший" мд ни с того ни с сего заводит свою песню.... копаешь и мучаешься....переезжаешь на другое поле всё нормально становится :nez-nayu: ааа,ещё перед грозой бывало пару раз,но это не считается :nez-nayu:

ой,не внимательно первый пост прочла,было у меня такое.....лечилось - выключением прибора,выдёргиванием катушечного провода из "мозгов","продувкой" и обратным подключением.....кончилось - заменой платы :nez-nayu:
http://rusklad.com/problemi-i-tehniches ... t1894.html
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 14 August 2012 - 15:13

я такую беду наблюдаю в двух случаях вблизи линий электропередач(про ЛЭП вообще молчу,имею ввиду обычные столбы с проводами :-) ) орать начинает метров за 50 и ещё изредка бывает глючит на особенности грунта :du_ma_et: приезжаешь на какое-нить "глухое" поле ни столбов там,ни проложенного газа...а этот "нехороший" мд ни с того ни с сего заводит свою песню.... копаешь и мучаешься....переезжаешь на другое поле всё нормально становится :nez-nayu: ааа,ещё перед грозой бывало пару раз,но это не считается :nez-nayu:

ой,не внимательно первый пост прочла,было у меня такое.....лечилось - выключением прибора,выдёргиванием катушечного провода из "мозгов","продувкой" и обратным подключением.....кончилось - заменой платы :nez-nayu:
http://rusklad.com/problemi-i-tehniches ... t1894.html

Не надо замену платы!)))) Боюсь представить сколько эта плата будет стоить без гарантии(((( я с ним хочу этот сезон добить и на след. год взять F 75 SE. Привык я уже к его особенностям и меня он полностью устраивает.

# Тоха

Тоха

модератор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • 48 Поблагодарили
  • ГородПитер/Псковская
  • Времени онлайн: 10д 7ч 15м

Отправлено 14 August 2012 - 16:36

Согласен, пытался на кладбище два раза покопать - сразу такая хрень начиналась.

А вот это зря! На кладбищах копать низя! :st_op:

l

Да, у ЛЭП тоже иногда глючит, чего раньше не наблюдалось.
Будем искать. (с)

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 14 August 2012 - 19:14

Не надо замену платы!)))) Боюсь представить сколько эта плата будет стоить без гарантии(((( я с ним хочу этот сезон добить и на след. год взять F 75 SE. Привык я уже к его особенностям и меня он полностью устраивает.

"мозги" то у него хорошие,только косяки нестабильности работы подбешивают :nez-nayu: присмотритесь к месту где копаете,может он на что-то определённое реагирует :hi_hi_hi:
нам проще у нас два фишера,если один "запел" то и второй тоже не отстаёт :-) :-)

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 14 August 2012 - 22:05

"мозги" то у него хорошие,только косяки нестабильности работы подбешивают :nez-nayu: присмотритесь к месту где копаете,может он на что-то определённое реагирует :hi_hi_hi:
нам проще у нас два фишера,если один "запел" то и второй тоже не отстаёт :-) :-)

Поговорил с продавцом конторы, где был приобретен мой МД. Он сам ходит с F75, говорит, что нужно провод плотней к штанге натягивать до упора и фиксировать его креплениями на липучках.
Типа катушка реагирует на провод))))) Также он мне посоветовал попробовать другую катушку поставить, у ранних ф75 были проблемы с герметичностью катушки (мой 2008 г.в.).

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 16 August 2012 - 16:59

имхо, если б у вас были проблемы с герметичностью катушки,то на росе или после дождя прибор орал бы постоянно так,что ходить с ним врятли бы смогли :nez-nayu:
про липучки верно говорит,у меня,для верности, ещё одной прикручен :a_g_a:

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 16 August 2012 - 21:31

имхо, если б у вас были проблемы с герметичностью катушки,то на росе или после дождя прибор орал бы постоянно так,что ходить с ним врятли бы смогли :nez-nayu:
про липучки верно говорит,у меня,для верности, ещё одной прикручен :a_g_a:

Сегодня проверил в домашних условиях - глюки пропали после сброса настроек))) а так вообще орал непрерывно.

# 000-Kvaka

000-Kvaka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • 10 Поблагодарили
  • Городстарая русса
  • Времени онлайн: 2д 6ч 59м 26с

Отправлено 17 August 2012 - 06:21

Агудар -

А вот это зря! На кладбищах копать низя! :st_op:

# Svar

Svar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 7м 48с

Отправлено 19 August 2012 - 17:06

Орёт так, потому что влага в катушку попала. Было так в том году, доходило до того что приехав на место 200 км. приходилось уезжать :cry_ing: но приехав домой обноруживал полную работоспособность, а потом опять...В общем купил снайперку, с ней прибор вообще лишнего себе не позволял, только по делу и даже когда бьёш о кусты молчит. В этом году, весной, купил новую стандартную катуху, прогерметезировал, пока тоже всё ок! Молчит!

То что у вас то орёт то не орёт, так это она просто просыхает, но микродырки всёравно остались, или в катухе есть пустоты в следствии пустот- способность к накапливанию конденсата из-за разности температур.

Перстни: perstni.su

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 19 August 2012 - 18:58

Орёт так, потому что влага в катушку попала. Было так в том году, доходило до того что приехав на место 200 км. приходилось уезжать :cry_ing: но приехав домой обноруживал полную работоспособность, а потом опять...В общем купил снайперку, с ней прибор вообще лишнего себе не позволял, только по делу и даже когда бьёш о кусты молчит. В этом году, весной, купил новую стандартную катуху, прогерметезировал, пока тоже всё ок! Молчит!

То что у вас то орёт то не орёт, так это она просто просыхает, но микродырки всёравно остались, или в катухе есть пустоты в следствии пустот- способность к накапливанию конденсата из-за разности температур.

А защита пластмассовая поможет от попадания влаги?

# Svar

Svar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 August 2012 - 19:33

Нефига не поможет, я защиту загерметизировал и всё место входа кабеля в катушку.

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 20 August 2012 - 09:39

Нефига не поможет, я защиту загерметизировал и всё место входа кабеля в катушку.

Дело было не в катушке, глюканул сам блок. 3 месяца эксплуатации без сброса настроек сказались. Сбросил настройки - все стабильно стало, без проблем.
Вот думаю купить защиту или изолентой катушку обмотать. 1000 рублей за кусок пластмассы как-то жаба душит.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 20 August 2012 - 15:44

или изолентой катушку обмотать.

через пару выходов будет "лохматая" катушка,изолента быстро обдерается. :nez-nayu:

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 20 August 2012 - 16:20

через пару выходов будет "лохматая" катушка,изолента быстро обдерается. :nez-nayu:

Ye njulf ghb
Придется на защиту разориться))) все-таки аппарат я планирую продавать после сезона и покупать f75 SE.

# Svar

Svar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2012 - 23:04

Ye njulf ghb
Придется на защиту разориться))) все-таки аппарат я планирую продавать после сезона и покупать f75 SE.

Тогда уж лучше DEUS

# Агудар

Агудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 29 August 2012 - 09:22

Тогда уж лучше DEUS[/quote]

Новый деус я не потяну по бюджету. И не факт что для меня он будет лучше. А черный фишак можно за 35к намутить, новый.

# Физорг

Физорг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • 18 Поблагодарили
  • ГородТверь
  • Времени онлайн: 2д 7ч 47м 32с

Отправлено 02 September 2012 - 11:07

Защиту лучше покупать при наличии катушки, чтобы сразу прикинуть к ней. Я прошлый год купил так она короче оказалась почти на сантиметр. Пытался распарить-нагреть и натянуть, фигушки. Пришлось с переднего края кусок отрезать. А катушку (крышку около штанги) обязательно герметизировать надо. Там она просто защёлкивается, и вода в щели может попасть "на раз...". И вход провода по крайней мере изолентой обмотать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных