Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

JW fisher pulse 8x(второй версии)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк
  • Времени онлайн: 22ч 29м 21с

Отправлено 10 November 2012 - 12:07

ну как бы весь в ожидании --оплатил --должон прийти --тему заранее создал чтоб народ привык к ДИКОВИНКЕ --ИТАК ГОСПОДА и ДАМЫ -скоро супер мд у нас будет в гостях

Кто просматривал эту тему (Total : 46) , Nibco, Горыныч, Gello, сол, Boyarskiy, cardtricks8888, cardtricks8888, avaks, koldun, Жбонекопатель, banssay, Mihalesnoi, 1000, kotvosne, a.seeker, oldcoins, ezz, Кусто, vital, davidok, Mystick, KOMAP, Саня, Владимир1977, Day, DICOM, МАКС, Svjatoj.88, anuka, Steel, jjjajjj, batya, Sedoi, артем23, Стручик, варандей, DIM, Чегадай, 000-Kvaka, Вини, За ВДВ, ambars, shuracotov, sverchok, Сергей-Ptz,
девиз-минимум затраты сил и средств-максимум добытого))

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 8д 2ч 39м 17с

Отправлено 10 November 2012 - 20:46

А с чего ты взял супер МД ? То что ты его берешь и сумму за какую было понятно, по другому твоему посту. Просто Колдун не обижайся, просто после той фигни что ты несешь я иногда впадаю в ржачный легкий ступор. Как девиз то "За копейки в Рай ? " :ya_hoo_oo: Так что на подобные завления смотрю искоса.Абсолютно примитивный импульсник с ценой удвоенной на имя Мела Фишера, как впрочем и наушники Минелаб, которые стали Коссовскими и подняли цену в 2 раза :-) Как было дерьмо и по отдаче так и по техническим характеристикам так и осталось. С этим прибором то же самое.
Я уже описал в чем вижу плюсы этого прибора, когда ты насчет перевода тему открыл.

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 11 November 2012 - 03:54

ОЛД ты тоже необижайся -но КИЛБИЧ не панацея :-):-гемороф у них тоже хватает -неспорю штука удобная и порой необходимая -но надо же както расширять кругозор нашего сообщества копателей и благодаря каждому из нас у нас становиться всё юольше копательского опыта
а насчёт мд супер он или нет время покажет -поэтому и беру чтоб поюзать и народу рассказать

то что пишут и догадки это одно а поюзаешь и сложиться своё мнение --для меня например так получилось с White GMT (два года а я им доволен и продавать несобираюсь ) :st_ruskiy:

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили

Отправлено 11 November 2012 - 12:16

Смотря для чего - если ты собираешься кирпичи поднимать со дна с валунами- да не панацея. :-)
Ты берешь прибор которого практически ни у кого нет в России ( я интересовался этой темой и полемикой на зарубежных сайтах). К нему по любому нужна мелкая катушка 5 ", я взглянул на ебей она там вроде в комплекте есть...но поюзан конечно он страшно (если это этот комплект).Вообще интересно услышать твое мнение о приборе, но ты тут иногда такую детскую пургу гонишь насчет поиска подводного, что уж не знаю как относится к твоим "экспертным" оценкам по пользованию Фишером8Х, когда они будут.Из последнего- какие то безумные цены на подводные фотоаппараты всплывают в твоем мозгу ( да набери ты PENTAX серии W), хотя б до 2 метров.Можешь бу взять. Какие то пийнпонтеры в калоприемниках :)-(: , когда я тут уже исписался, что большие катухи плохо- ты решил это попробовать ( это с твоим то "колоссальным " опытом), хотя до этого говорил что все хорошо и все достается за копейки на оборудование, что в фотографии у тебя на авататрке - ты в этом комплекте ХОДИШЬ по берегу с удлиненным мечом, а когда есть сигнал ТЫ ЗАЛЕЗАЕШЬ в воду, может ради понтов я такой бы комплект и выдержал...минут 10, бред какой то высосанный из пальца, я могу еще долго продолжать. Короче мысли в "кучу" собери и не неси х...и над которой уже не просто смешно, а как писал "вопросы" возникают. Чего то у тебя как и товарищей с Украины "показания" не бьются. ;;-)))

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 11 November 2012 - 15:46

ОЛД -никому ничего доказывать несобираюсь -лавры супер копателя мне ненужны -на ПЕрвое место в рейтинге подвохов я не стремлюсь --изготовлением оборудования не занимаюсь на продажу и небуду --пиаром тоже
насчёт вопросов адекватности и так далее -мне наплевать
насчёт того что ты называешь Х...--мне наплевать -у меня своё мнение и своя линия жизни --если тебе смешно ,то это твоё мнение -каждый своё болото хвалит -для меня порой непонятен твой метод с килбичем -у каждого свой взгляд на подводный коп --темболее такими килбичами многие старатели пользуються и порой с более крутыми показателями чем у тебя
то что ты считаешь бредом - порой оказываеться рабочей схемой
насчёт показаний товарищей с Украины --незнаю о ком ты говоришь --но мне и на показатели наплевать

насчёт опыта в ковычках колосального МОЕГО --век живи ,век учись --я несчитаю что у меня таковой -конечно он порой побольше чем у некоторых ,но я небуду противопоставлять твоему --мне наплевать на многое
я копаю спокойно ,иногда пишу репорты здесь ,иногда чисто пургу несу --кому какого надо -здесь вроде как боле-менее свободный форум --или ты решил загнать в рамки меня ?

насчёт доп оборудования к фишеру--спасибо что сообщил про 5ую катушку --но поверь у меня достаточно опыта разобраться самому -тем более мелкое я поднимал достаточно часто
неподумай что грублю -просто ты порой перегибаешь сам ---я же молчу как рядовой пользователь форума про то что подводная тема практически стала театром одного актёра ---(это моё личное мнение )
без обид(я же необижаюсь на твои резкости ,потомучто изучал психологию и психиатрию немного) -просто поговорили как два старых товарища --кста спасибо за своё мнение --какое-бы оно не было оно имеет место БЫТь --надеюсь я боле-мене полно ответил на вопросы и прояснил ситуацию
на месте модератора я бы радовался что на форуме может появиться рецензия на новый мд -плохой он или хороший народ рассудит --а может даже кому-то сэкономит деньги
а то что тема набирает обороты даже хорошо -это привлекает внимание народа :-ok-:
может кто-то откликнеться у кого этот мд уже еСТь

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили

Отправлено 11 November 2012 - 17:36

Ну так давай получай прибор, выкладывай отчет без ПрЫгАюЩиХ букфф ( это о психиатрии), кто против то ? Насчет одного актера , у меня инет с 1994 года домашний, я насмотрелся тут на все и вся. Удивить чем то сложно, корректный диагноз - да могу поставить для инетовского народа. Я ж не при чем, что народ бегает много лет по кругу и кричит ....о круто...о еще круче все с таким же результатом.
Насчет золотодыбычи ...ну это я могу долго перечислять с кем общался, включая и Кавчика когда с ним по Байкалу катались. Все идет в соотношении- промытой породы и эффективности, тут речь идет не о профессиональной добыче песка и прочего, а нашем любительском поиске. Ты опять как в воду плюнул, эффективность у меня в разы выше чем у профессиональных золотодобытчиков.Если соотносить время на количество обработанной породы и выход.Это из открытой информации на 10 тонн породы 1 грамм. Тут я не спец, только иногда общался, но никогда этим на занимался. Но портативных переносных устройств по эффективной золотодобыче - нет. Есть только Киини в штатах. Ты лучше об этом подумал и свою тему начал в этом направлении. Я золотодобытчикам могу много по эффективным идеям предложить, которые реально будут работать , а не та х...я которая на ютубе выложена.Только это совершенна другая отрасль, в котором надо посмотреть и гидродинамику процесса размыва и структуру пород.
Тебе на мысль ( пока рассуждаешь о калоприемниках) кто нибудь вообще задействовал на золотодобыче в воде связку грунтосос + металлоискатель ?

# a.seeker

a.seeker

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1052 сообщений
  • 217 Поблагодарили
  • ГородСмоленская губерния. Москва
  • Времени онлайн: 68д 19ч 14м 49с

Отправлено 11 November 2012 - 17:54

А мне интересно то что пишет koldun ,бывает и пурга конечно. Буду ждать его мнение о новинке. Ведь МД для многих более привычны и понятны чем неизвестные грунтососы.
Берегите природу! Мать вашу!

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 11 November 2012 - 18:14

америкосы уже давно эту связку педалят (мд+грунтосос или шлюз и так далее) :hi_hi_hi: и в воде тоже --у них этих килбичей всяких видов в разных исполнениях
ничего нового -поиск с мд голды это немного другое чем мытьё
честно гря по золоту мд воосновном и ненужны так как 98% золота мд ВАЩЕ невидят -так как золото в почве воосновном меньше по размеру чем доступно мдшникам - самородки это продукт приходящий -уходящий -- а песок он вечный :a_g_a:

цитата -эффективность у меня в разы выше чем у профессиональных золотодобытчиков.-я здесь просто помолчу :men: -хотя честно гря бред несёшь

да и вообще думаю закончим полемику -неинтересно мне -без обид -но из тебя хреновый психолог и психиатор :-): -да и темы с калоприёмником ты непонял -смотри гибче ,а не прямолинейно -порой ты мне напоминаешь своим общением военного с ихним прямолинейным юмором и злорадством(неудивлюсь если после этого та тема убьёться)

насчёт 10 тонн и 1 грамма -немного непонял --если из 10 тонн один грамм то мне жалко вас
насчёт кафчика -этот человек столько народу покидал копательского с гарантиями и многим другим -вообщем от многих я слышал факты нелестные в его сторону ,да и сам натыкался на его грабли - и поэтому для меня он вообще не авторитет во всех областях -потому что как человек он нехороший (это моё линое мнение и мнение некоторых копателей по всей стране)

насчёт темы в сторону золота --я эту тему начинать небуду ,нет желания -да и зачем она народу ,пусть спит спокойно и копают свои колечки и монетки-чем я и занимаюсь периодически вместе с ними
насчёт гидродинамики и петрографии -((она обширна и многие академики по геологии честно признаються что многое не понимают в происхождении золота)) --кроме улыбки больше ничего не вызывают твои рассуждения относительно золота -она слишком обширна и глубока

тут люди без мд и без грунтососов обходяться воосновном -а мд в этом так -баловство --тут многое решает чутьё и умение читать местность и рельеф
думаю после всего этого мы останемся коллегами с хорошими отношениями -я не заискиваю -просто надоели разборки уже в этой жизни --жизнь слишком коротка чтоб тратить её на это
думаю народу ненадо читать нашу перепалку -если это в твоих силах убей переписку тут

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 12 November 2012 - 02:33

самородки с мд вытаскивать -невелика заслуга -любой новичок сможет -практика показала уже неоднократно -это у нас народ и без отца кафчика сам понял ,и без спец образования
к психиатору ходил неоднократно на проверки --итог один --здоров -и никак иначе
а насчёт что типа спецом покупал мечи для встречи форума --ты опять ничего непонял --всё таки мне кажеться что ты бывший военный или много общался с ними -юмора ты непонимаешь порой ,или может юмор у меня такой :du_ma_et:
ну да ладно --душевно поговорили :-):

# Индиго

Индиго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЙаикъ
  • Времени онлайн: 6м 21с

Отправлено 12 November 2012 - 07:33

Информация с сайта минелаба:

"Во время первой мировой войны большое распространение получили технологии радиолокации. Естественно возникали мысли об использовании этих технологий для металлодетекции. Один из первых пионеров применивших это на практике был англичанин Джордж Уильямс, который был радистом на борту судна RACER. Это судно занималось подъемом золота с судна LAUREN TIC. Уильямс увидел насколько были несовершенны технологии поиска кладов и решил их усовершенствовать.
Металлоискатель собственного изобретения Уильямс с успехом использовал в Панаме. По слухам Уильямс находил многочисленные артефакты «золотые горшки, подсвечники, серебряные колокольчики».
7 января 1928 года газета Таймс сообщила, что Уильямс нашел золотой самородок высотой в два фута (60 см.). Эта газета также вкратце описывает металлоискатель Уильямса, который работает на радиочастоте. Джордж Уильямс был несомненно одним из пионеров кладоискательства, работающих с металлоискателями на радиочастотном принципе.
Около 1926 года журнал Наука и изобретения опубликовал целую статью, рассказывающую о поиске кладов и золота с помощью металлоискателей. Как мы видим, в это время уже сложилась целая группа людей, занимающаяся этим увлекательным хобби. К середине 1930-х годов появляется множество компаний, по производству металлоискателей для поиска кладов. Наиболее известные из них «Альфа» производства Джорджа Махера, «Terrasearch» от
Research Corporation, Radioscope от Goldak, Inc, и, конечно, «Metalloscope» от Герхарда Фишера. «Metalloscope» был, несомненно, самым популярным металлоискателем для поиска сокровищ во все времена и пережил многих своих собратьев." ((С)

Это я к тому, что самородки мдшником аж с начала века находить начали. И Кафчик тут даалеко не новатор - просто перенял то что уже давно изобретено было.
Изображение

# Коля

Коля

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • 58 Поблагодарили
  • Городмоей мечты
  • Времени онлайн: 12д 2ч 36м 27с

Отправлено 12 November 2012 - 12:22

сорри за офф...
ув. koldunа ценю как генератора-инициатора)) пусть отчасти его идеи выглядят непонятными широкой общественности...но иначе было бы совсем скучно.
AB IV (Rh+)

Лучше потерять с умным, чем с дураком найти.

# DIM

DIM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • 12 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 1д 17ч 20м 5с

Отправлено 23 November 2012 - 12:11

Пришёл товарец?

Ушел навсегда..

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 23 November 2012 - 16:59

пока нет
честно гря немного очкую по поводу таможни -какбы она там чего не насчитала -вроде бы не должна

судя по трэк номеру -где-то уже рядом -думаю ишо с недельку две придёться подождать

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили

Отправлено 23 November 2012 - 17:04

сорри за офф...
ув. koldunа ценю как генератора-инициатора)) пусть отчасти его идеи выглядят непонятными широкой общественности...но иначе было бы совсем скучно.

Это ты про калоприемник ? :-)

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили

Отправлено 23 November 2012 - 17:16

Информация с сайта минелаба:

"Во время первой мировой войны большое распространение получили технологии радиолокации. Естественно возникали мысли об использовании этих технологий для металлодетекции. Один из первых пионеров применивших это на практике был англичанин Джордж Уильямс, который был радистом на борту судна RACER. Это судно занималось подъемом золота с судна LAUREN TIC. Уильямс увидел насколько были несовершенны технологии поиска кладов и решил их усовершенствовать.....

Это я к тому, что самородки мдшником аж с начала века находить начали. И Кафчик тут даалеко не новатор - просто перенял то что уже давно изобретено было.

Привет сокровище ( судя по фотке)...Значит повествую далекий то ли 1987, то ли 1986 год...Кафедра геофизики- Глазунов ...как раз работали с ними на поиск КИРПИЧНОЙ кладки методом геофизики...еще такие смешные машины стояли - первый прототип ноутбуков...Далее сам лично закачивал частотку в 1987 ( могу ошибиться) в водоводы в Пушкине на частоте 1 мгц- глубина 1 метр, находились четко...далее 1985 год вроде на частоте 1, 6 мгц просветил до пустото подземелияя во Всеволожске( состав грунта плес-песчаник)...где то 10-15 метров увереннно...и так далее полстраницы займет и электроразведка :men:
К чему это говорю ? призводителям приборов НЕВЫГОДНО использовать норвые технологии, гораздо выгодней вводить всякие "фичи" типа ууууу не промокает круто...ууууу теперь есть gPS ...ууууу безпроводные наушники...уууу 148 милллионов частот ( хотя давно уже известно на каких частотах лучше откликается золото-серебро и прочее...по золоту смотрите мой раздел- сам изучил частотные характеристики отклика- писал).Всем уже понятно что технология цифровой обработки сдвига частот ИЗЖИЛА СЕБЯ еще лет 10 назад со времени масссового применения микропроцессоров в МД...но как это лишаться барышей при отлаженной технологии??? Вот и бегают по кругу накручивая на приборы всякие "фенечки".

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 24 November 2012 - 06:19

мне много ненадо :-): -мне достаточно мд со старой технологией --находит же колечки ,монетки :a_g_a: --ну и ладно -другое дело что может он (мд) покачественнее сделан -время покажет

а там типо супер нано технологичный девайс по супер цене -пусть новички на это запариваються :hi_hi_hi:

мдэшник с Америки шёл 3 дня --а в МОскве уже неделю вялиться :du_ma_et:

# oldcoins

oldcoins

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3378 сообщений
  • 142 Поблагодарили

Отправлено 25 November 2012 - 13:40

Я за это время сделал подводный пийнпонтер- сережки и кольца берет, цепочки. В бассейне обкатаю ( сухой костюм надо еще проверить и кой чего докупить)- хотя чудес быть не не должно.Диаграмма направленности узкая- что и хотел. :flag:
По 8Х - результат будет конкретный если ты как и говорил 5 " поставишь. Количеством "примочек" 8Х поражает. Тут вопросов нет. Как и отзывовов и литературы о нем НЕТ, я сам хотел его взять вначале- интернет перерыл ( пока СеА Хунтером ни хрена не слышно было).По чувствительности они аналогичны будут, только 5 " больше добра будешь выгребать.

# Индиго

Индиго

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЙаикъ
  • Времени онлайн: 6м 21с

Отправлено 26 November 2012 - 16:54

К чему это говорю ? призводителям приборов НЕВЫГОДНО использовать норвые технологии, гораздо выгодней вводить всякие "фичи" типа ууууу не промокает круто...ууууу теперь есть gPS ...ууууу безпроводные наушники...уууу 148 милллионов частот ( хотя давно уже известно на каких частотах лучше откликается золото-серебро и прочее...по золоту смотрите мой раздел- сам изучил частотные характеристики отклика- писал).Всем уже понятно что технология цифровой обработки сдвига частот ИЗЖИЛА СЕБЯ еще лет 10 назад со времени масссового применения микропроцессоров в МД...но как это лишаться барышей при отлаженной технологии??? Вот и бегают по кругу накручивая на приборы всякие "фенечки".

:du_ma_et: Где имение - а где вода (С).
Не совсем поняла связь. Я просто выразила ту мысль что Кафчик-старший ничего не изобретал, а попросту взял то, что было уже двано извесно. При чем тут новые технологии с фичами-то? :du_ma_et:
Изображение

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 30 November 2012 - 14:19

итак --вот он лежит -JW Fisher
прикольный --кого-что интересует ,спрашивайте :flag:

Изображение

сам пока ишо не разобрался и не включал -потому что инструкция на американском языке :-(

# koldun

koldun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1218 сообщений
  • 29 Поблагодарили
  • Городберег реки джайк

Отправлено 30 November 2012 - 14:21

это к нему доп.катушка
Изображение

с ней ток танки искать :hi_hi_hi:-внутри неё линейка на 30 см --верёвка незнаю какой длинны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных