Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Подскажите с чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

# Колёсик

Колёсик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородСызрань
  • :

Отправлено 30 May 2013 - 07:48

Люди всем прив. Я новичок. Третий день копаю, но нечего путного ещё не попадалось. Гильзы, патрон времён гражданской войны. Да несколько пролетарок рядовых годов. Да ещё значок 300 лет объединения Украины с Россией. Помогите советом, где лучше копать и с чего начинать. Деревня наша воощето старая. Но небудешь по огородам чужим лазить.

Кто просматривал эту тему (Total : 116) , valdash, sova, smalllimit, hob, sany62, skorp, romachka, pilipok, castor, felix300, Dogadin, бедах 72, SUB-ZERO, psv79, alex087, Павел21, uri, aizek, fedoroffsergey, Waeda, Breeze, RSTSwiss, MaksF75, Yron, Esox, Wildimon, soolega, zav, сергей, Александр1, Донской431, DAV_79, ursik, HEAD, Кастян, Жбонекопатель, rukutuk, volgograd, TihiOmyT, remez, Alexrus6, suzik, Кладовщик, вал19800891, Dedkopalkin, Владимир Боровик, vital, Сергеевна, Ivanich, ФАГ46, леха75, ambars, perfilkin, спай, kostos, ВладимирС, misha-misha, Mystick, Шпицштихель, bamks, a.seeker, exkavatrrr, яков, Sergchem, Razdolbaj, Владимир1977, Кусто, mkadcyn, Таргитай, Steel, Стручик, Lescha, За ВДВ, davidok, Фёдор, igor26rus, Саня-37, игорь(белорус), shuracotov, Бонд, svem, Вовка54регион, Бурбон, Юляшка, Gans, Теркин, Колыма, Minus, kozza, anuka, Buza, ивашка, hunter123, Anatolich, Robik, sergunok, Сергей 78, alex101163, Сергун, Чегадай, 000-Kvaka, docent, mausshop, Day, sunsara, сирка, Колёсик, alex_k, Presti, viktor-zel, Лихобор, SlavaGR, кержак, ялик, Dekoro,

# Сергей 78

Сергей 78

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 917 сообщений
  • 43 Поблагодарили
  • ГородАзия
  • Времени онлайн: 11д 17ч 44м 41с

Отправлено 30 May 2013 - 07:54

Можно и по огородам походить, с разрешения конечно.

Не корми словами вместо хлеба

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 30 May 2013 - 09:20

обычно всё начинается с изучения карт и АКР)

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3534 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 177д 5ч 18м 7с

Отправлено 30 May 2013 - 10:25

*
Популярное сообщение!

Люди всем прив. Я новичок. Третий день копаю, но нечего путного ещё не попадалось. Гильзы, патрон времён гражданской войны. Да несколько пролетарок рядовых годов. Да ещё значок 300 лет объединения Украины с Россией. Помогите советом, где лучше копать и с чего начинать. Деревня наша воощето старая. Но небудешь по огородам чужим лазить.

Сначало определитесь по чему вы хотите ходить, по войне или по истории.

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

# Колёсик

Колёсик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородСызрань
  • :

Отправлено 31 May 2013 - 09:47

По войне у нас не реально. Была только гражданская. Так что скорее по истории. Да и самому очень интересно.

# Колёсик

Колёсик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородСызрань
  • :

Отправлено 31 May 2013 - 09:49

Так где их достать? Если покупать- то они наверное приличных денег стоят. Хотя я примерно знаю где раньше сёла стояли.

# Sergchem

Sergchem

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • 272 Поблагодарили
  • ГородДомодедово, Московская область
  • Времени онлайн: 16д 2ч 12м 38с

Отправлено 31 May 2013 - 12:21

Куча карт бесплатных есть в интернете, не будем говорить, благодаря в основном кому...
Поисковиком пользоваться умеете?
В гугле не пытались карты поискать?

# Сергун

Сергун

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 12 Поблагодарили
  • ГородРостов
  • Времени онлайн: 44м 13с

Отправлено 31 May 2013 - 15:36

Так где их достать? Если покупать- то они наверное приличных денег стоят. Хотя я примерно знаю где раньше сёла стояли.

Гугл Вам в помощь!Да и на многих форумах,в том числе и здесь,есть картографические разделы!

За Русь!

# bamks

bamks

Королева гламура

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • 6 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1ч 56м 41с

Отправлено 31 May 2013 - 16:46

я думала что уже не бывает таких новичков  :roll: )

Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

# сергей

сергей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • 37 Поблагодарили
  • Городпсков
  • Времени онлайн: 3д 9ч 31м 29с

Отправлено 01 June 2013 - 06:10

а самое простое смотри на свежую пашню если есть черное пятно да еще с кирпичиками черепками знать жизнь была и ведер с банками нету, и можно монетку другую найти

# Anatolich

Anatolich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 01 June 2013 - 06:21

*
Популярное сообщение!

Колесик, посмотри здесь и определись, время-то оно не возвращается, в смысле пустой его траты на бесплодный поиск. На мой вгляд лучше искать без "зрителей" вот здесь. Но уверен, что у тебя неподходящий приборчик.

Искать, найти и перепрятать!

# яков

яков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 8 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 1д 8ч 41м 31с

Отправлено 01 June 2013 - 13:11

Все бросают,а вы начинать надумали.Может ну его,лучше удочки купить...А то 200.000 штрафу грозятся,а менты наверное у вас голодные....По картам ходить уже "поздняк"-все уже украдено до вас,а АКР...АКР-это уголовно наказуемое деяние.Вот теперь и прикиньте-оно вам надо?

# MaksF75

MaksF75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 11ч 58м 39с

Отправлено 20 August 2013 - 15:42

Все бросают,а вы начинать надумали.Может ну его,лучше удочки купить...А то 200.000 штрафу грозятся,а менты наверное у вас голодные....По картам ходить уже "поздняк"-все уже украдено до вас,а АКР...АКР-это уголовно наказуемое деяние.Вот теперь и прикиньте-оно вам надо?

Я тоже новичок, прибор подходящий...
Ну а если по теме, скиньте пожалуйста какой нибудь литературы по поиску ценностей (можно ссылками на форумы и.т.п) вообще сходил бы с кем нибудь продвинутым в этом деле, что бы научил азам =)
P.s приборчик - Fisher f75

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3534 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 16:08

Ну а если по теме, скиньте пожалуйста какой нибудь литературы по поиску ценностей (можно ссылками на форумы и.т.п) вообще сходил бы с кем нибудь продвинутым в этом деле, что бы научил азам =)

Вам сюда: http://rusklad.com/i...nonov-na-vyezd/

может кто и откликнется, только напишите откуда вы и из какого района.

А что вы хотите в книжках умного найти, какую конкретно литературу вы ищете и какие ценности?

Скоро будет еще один слет, можете приехать туда и вас там поднатоскают и ответят на все ваши вопросы по мере сил и знаний.

Поблагодарили 1 Пользователь:
MaksF75

# MaksF75

MaksF75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 16:38

А что вы хотите в книжках умного найти, какую конкретно литературу вы ищете и какие ценности?

Скоро будет еще один слет, можете приехать туда и вас там поднатоскают и ответят на все ваши вопросы по мере сил и знаний.

Спасибо за ответ, я из Москвы, район - Орехово Борисово Южное
В книжках хочу найти как действовать при обнаружении ценности, возможно как правильно чистить от грязи и тому подобное...
Можно по подробнее про слет и со скольких лет можно приезжать, так как мне еще 16 ;)

# Lescha

Lescha

Мудрый Гудвин

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 1663 сообщений
  • 265 Поблагодарили
  • ГородМосква- Россия-Рязань/ Имя озвучено в нике!
  • Времени онлайн: 25д 14ч 17м 56с

Отправлено 20 August 2013 - 18:58

На встречах возрастного ценза нет, главное быть адекватным человеком и понять общие понятия в данном хобби. Их не так много, но их соблюдение обязательно т.к наплевательское отношение привело к тому что мы сейчас имеем со стороны государства :dra_chun: 

Наши желания не всегда совпадают с реальностью в жизни!

Поблагодарили 1 Пользователь:
MaksF75

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3534 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 20:40

Спасибо за ответ, я из Москвы, район - Орехово Борисово Южное
В книжках хочу найти как действовать при обнаружении ценности, возможно как правильно чистить от грязи и тому подобное...
Можно по подробнее про слет и со скольких лет можно приезжать, так как мне еще 16 ;)

Все это вы можете найти на нашем форуме, а если даже чего то не найдете, то можно всегда задать вопрос в соответствующим разделе. А на слет милости просим. Вы на колесах или ездиете своим ходом?

# MaksF75

MaksF75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 20:40

На встречах возрастного ценза нет, главное быть адекватным человеком и понять общие понятия в данном хобби. Их не так много, но их соблюдение обязательно т.к наплевательское отношение привело к тому что мы сейчас имеем со стороны государства :dra_chun:

А не могли бы вы в кратце описать эти "Общие понятия"?

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3534 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 20:48

Прежде всего закапывать за собой ямки, второе всегда с местными быть адекватным и не хамить, ну и если не хотите сидеть 6 лет не копать на АКР.(охраняемые архиолагические памятники старины.) Вот и все примудрости. И конечно соблюдать правила если ты копаешь в компании с кем то, где уже сформировалась своя группа и есть свои законы дележа и самого копа. Как то так. Если что другие коллеги добавят.

# MaksF75

MaksF75

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 August 2013 - 20:51

Прежде всего закапывать за собой ямки, второе всегда с местными быть адекватным и не хамить, ну и если не хотите сидеть 6 лет не копать на АКР.(охраняемые архиолагические памятники старины.) Вот и все примудрости. И конечно соблюдать правила если ты копаешь в компании с кем то, где уже сформировалась своя группа и есть свои законы дележа и самого копа. Как то так. Если что другие коллеги добавят.

Про закапывание за собой ямок уже знаю, про АКР тоже уже вычитал с форума....
Спасибо за консультацию, буду ждать слета =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных