Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Как перевозить 705 Терку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

# I.Jonsoff

I.Jonsoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1231 сообщений
  • 27 Поблагодарили
  • ГородВологодская область, Андрей
  • Времени онлайн: 5д 1ч 5м 24с

Отправлено 29 June 2013 - 14:24

Аську перевозил в рюкзаке, разобравшись на 3 части. Катушку не откручивал, просто прижимал к нижней штанге. С теркой так не получается - катушку не прижать. Владельцы 705-х поделитесь опытом. Неужели каждый раз катушку откручиваете?

Кто просматривал эту тему (Total : 54) , REG1ON_33, жестянщик, KyKyryzniik, андр, fedoroffsergey, Андрейка, копыч, netpionerov, Alexsey, славок, slid, Добрыня, Копатыч, ursik, rd05, Жбонекопатель, DAV_79, BILLY BONS, Alexrus6, ВладимирС, remez, Фортуна, suzik, misha-misha, спай, aljusov4, Стручик, Sergchem, Таргитай, bamks, Mystick, Day, Теркин, BSV, partizan, T-REX, I.Jonsoff, Ivanich, ФАГ46, ezz, 000-Kvaka, Сергей 78, Владимир1977, nik02, Mihalesnoi, kostos, anuka, a.seeker, МАКС, Dяdя, docent, Alex72, За ВДВ,

# T-REX

T-REX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородВеликое Княжество
  • Времени онлайн: 8ч 24м 54с

Отправлено 29 June 2013 - 16:09

Катушку не откручиваю. Как есть-ставлю в рюкзак.Первой. Правда на дне-пенополистирол(тонкий).Потом-всё остальное.

Моя профессия-печник,садовник. Летом- в саду,зимой-на печке...

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна
  • Времени онлайн: 15д 50м 29с

Отправлено 29 June 2013 - 16:32

Не знаю чё там на 705-й выдумали, на 70-й прижимается. Правда длина такой конструкции выходит около 65 см и верхушка штанги чуточку выглядывает из рюкзака. Но лопата - все равно куда сильней торчит - так что не критично.

Стремительно спешили никого не таясь часы в свою нелепую смешную страну

Поблагодарили 1 Пользователь:
I.Jonsoff

# I.Jonsoff

I.Jonsoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1231 сообщений
  • 27 Поблагодарили

Отправлено 29 June 2013 - 18:01

Она прижимается, но вниз длинной стороной. У Аси прижималась длинной стороной к штанге. Получалось компактно и безопасно.
Не в тему. Никто не возьмется ликбез по 705й для новичка провести? Прибор понравился. Находок больше и глубже чем с Аськой. Вторую чешуйку в жизни на первом же выезде добыл :-)).
Ищу без наушников. Пороговый тон ноль.
ГБ - автомат без трекинга. Дискрим - закрыты все отрицательные.

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна

Отправлено 29 June 2013 - 18:33

Ищу без наушников.

Пороговый тон ноль.

ГБ - автомат без трекинга.

Дискрим - закрыты все отрицательные.

Зря.

Добавь до едва, но слышимого. Потом, может, научишься с его помощью феррум отличать - трешхолд над ним какбы затыкается.

Подгоняю после автомата руками до выравнивания уровня высоких и низких звуков при движении катушки вверх-вниз.

Открой хотя бы "минус два" - чешуя там бывает. А я хожу на оллметале и просто не копаю откровенную чернягу. Но тут от загаженности местности зависит. На одном, где и железо интересное есть, и не интересное - копаю все до "-4" - наградой мне ордынские наконечники...

ПС все сказанное относится к 70-й терре, но и для 705-й сотается в силе, по всей вероятности.

I.Jonsoff

# I.Jonsoff

I.Jonsoff

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1231 сообщений
  • 27 Поблагодарили

Отправлено 29 June 2013 - 19:16

Нужен ли трешхолд на всех металлах?

# T-REX

T-REX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородВеликое Княжество
  • Времени онлайн: 8ч 24м 54с

Отправлено 29 June 2013 - 20:46

Тут -как кому удобнее..Умну-всегда включен. Поскольку ходишь себе в ол мет и вот наступает момент,когда уши уже устали и тогда вкл первую маску дискрима с трешем..и жизнь снова хороша!Отдохнул малость-можно снова -олл мет...Ну и прерывание фона-тож кое чего говорит. А наушники надо бы одеть,есть смысл.

Моя профессия-печник,садовник. Летом- в саду,зимой-на печке...

I.Jonsoff

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна

Отправлено 30 June 2013 - 07:53

Нужен ли трешхолд на всех металлах?

Я уж не помню в каком году в трешхолд этот влазил - как поставил давно, так и гудит до сих пор, чуть выше уровня слышимости, так чтобы обращать на него внимание только когда понадобится, вслушиваться, то есть. А когда не надо - он почти незаметен - ухо воспринимает его как постоянный фон и отфильтровывает. Надо уточнить - я всегда в наушниках.

# Mihalesnoi

Mihalesnoi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • 55 Поблагодарили
  • ГородДикое поле
  • Времени онлайн: 3д 23ч 44м 56с

Отправлено 30 June 2013 - 15:00

Могу чехол организовать. Для терры. Модель пофигу. Себе заказывал для 75-го фиша года три назад. До сих, нет претензий к пошившику. Один косяк - начал пихать гмп по ночам и на трех сантиметрах шва гитки разошлись. Надо порыться в фотках, гдето были и для терр. Как нарою - сообщу.

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!

# ezz

ezz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • 24 Поблагодарили
  • ГородПитер
  • Времени онлайн: 1д 15ч 39м 11с

Отправлено 30 June 2013 - 20:21

Аську перевозил в рюкзаке, разобравшись на 3 части. Катушку не откручивал, просто прижимал к нижней штанге. С теркой так не получается - катушку не прижать. Владельцы 705-х поделитесь опытом. Неужели каждый раз катушку откручиваете?

Лень открутить болт, а потом сломанные уши дольше чинить, да и поиск на смарку в тот день ...

"...отдельные суки в полицейской форме- должностные лица полиции соединённые, ссученные, объединённые низкими, подлыми взаимовыгодными ПРОТИВОЗАКОННЫМИ интересами с работниками департаментов культуры..."

# aljusov4

aljusov4

профи

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2380 сообщений
  • 473 Поблагодарили
  • ГородУкраїна

Отправлено 01 July 2013 - 07:52

Лень открутить болт

У меня как раз наоборот - пока попервах его каждый раз откручивал-скручивал он и сломался. Ухо оказалось крепче и сорвало шляпку с болта. Пока новый шел по почте ходил пару раз с веточкой воткнутой ))) Зато новый уверенно прожил несколько лет работы без расчленения нижней штанги и катушки. Конечно, не претендую на неоспоримость своего мнения - делюсь личным опытом.

# ezz

ezz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • 24 Поблагодарили
  • ГородПитер
  • Времени онлайн: 1д 15ч 39м 11с

Отправлено 01 July 2013 - 10:03

Лень открутить болт

У меня как раз наоборот - пока попервах его каждый раз откручивал-скручивал он и сломался. Ухо оказалось крепче и сорвало шляпку с болта. Пока новый шел по почте ходил пару раз с веточкой воткнутой ))) Зато новый уверенно прожил несколько лет работы без расчленения нижней штанги и катушки. Конечно, не претендую на неоспоримость своего мнения - делюсь личным опытом.

На терках на катушках уши бывает ломаются со временем. Я от этого хотел предостеречь.

"...отдельные суки в полицейской форме- должностные лица полиции соединённые, ссученные, объединённые низкими, подлыми взаимовыгодными ПРОТИВОЗАКОННЫМИ интересами с работниками департаментов культуры..."

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3297 сообщений
  • 363 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 117д 20ч 37м 48с

Отправлено 19 August 2013 - 19:50

я разбираю на три части,катушку со штангой первой в рюкзак,а когда переезжаю с места на место сдвигаю нижнюю штангу до упора и в багажник и поехал,и ни каких поломаных ушей и прчего неудобства,прибор юзаю 3-й год,но хочу поменять на дэус

Бороться и искать,найти и перепрятать! :cry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных