Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

Металлодетекторы китайского производства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

# M61

M61

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 34м 34с

Отправлено 28 February 2011 - 07:07

Видимо стараются... Только обручалка на 25см которую видно у меня довольно не хилая :-): 20го размера, толщина варьируется от 1 до 3-3.5мм и ширина гдето 4.5мм (прямоугольного сечения).

# docent

docent

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • 23 Поблагодарили
  • ГородПронский уезд село Бестужево
  • Времени онлайн: 3д 21ч 11м 42с

Отправлено 28 February 2011 - 09:09

а у нас в городе тоже китайцами торгуют :-): (JJ-Connect Adventure V3000)и цена безумная :-)

# M61

M61

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 Поблагодарили

Отправлено 02 April 2011 - 16:04

ICOM-PROFI зря я вам не поверил о том, что катушка незалита, понадеялся что декор крышка смолу закрывает :hi_hi_hi: . Недавно оставив прибор без присмотра, я обнаружил что на катушку сходила по маленькому кошка :-( . зная как губительно это для электроники (был инцендент с материнкой старого компа...) я решил катушку вскрыть. и вот что увидел:

Изображение
подскажите пожалуйста, что делать? можно просто залить корпус доверху эпоксидкой?
да и еще, на плате видно чтото, похожее на отстроечный резистор, может я и ошибаюсь. А вдруг доступ к нему в будующем потребуется?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 22ч 32м 6с

Отправлено 02 April 2011 - 21:15

ICOM-PROFI зря я вам не поверил о том, что катушка незалита, понадеялся что декор крышка смолу закрывает

Ну я не мог однозначно утверждать.Все же этот аппарат я в руках не держал.Держал другие китайские аппараты,но те как правило шли без заливок. Хм... если бы я был на вашем месте, то я бы поступил следущим образом. Если вас этот девайс устраивает,то не стал бы ставить его родную катуху. Лучше всего измерить частоту работы этого МД по факту и взять любую подходящую катушку (по частоте) от фирменного МД. Перепаять штекер и будет вам счастье. :)
Только катушку надо брать с рабочей частотой выше, чем та, на которой работает этот МД. Скажем,если у него частота 5 кгц, то можно найти ближайшую на 6 или 7 кгц и после её самому слегка донастроить.Это не сложно. Главное,это механическая прочность и электрический баланс.Обычно у фирменных он на высоком уровне,а частоту можно подогнать в 6 секунд. :)
Если будете мучать то,что есть на фото, то тут надо все же, прежде чем начать заливать эпоксидом, убедиться,что у данной катушки хороший БАЛАНС и настройка. Потому как залив её, вы потом уже ничего не измените.И если что то будет не так, то потом покусаете локти и выбросите её в мусорку.

Вообще , тема "китайцев", это еще та... тема. :men:

Ув. ICOM-PROFI прочитал тему про Китайские мд и про то, как вы занимались ремонтом мд и модернизацией такова как GC-1010. PLEES по подробнее не могли бы рассказать, как довести его до ума.

Я больше не занимаюсь этими приборами. Оно того не стоит. :nez-nayu:

# PETR

PETR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 21 April 2011 - 11:28

Приветствую.
Люди подскажите пожалуйста может еще есть какие-нибудь достойные варианты китайских металлоискателей, например глубинник?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 21 April 2011 - 19:23

Люди подскажите пожалуйста может еще есть какие-нибудь достойные варианты китайских металлоискателей, например глубинник?

Да чего вас на китайцев потянуло? Может все же бренд купить? :mi_ga_et: Как правило, китайские мд в ближайшие год,от силы -два, все уходят в мусорку. Качества там нет.

# PETR

PETR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 21 April 2011 - 21:05

Честно говоря вопрос по большому счету в деньгах!!!
Тем более если как говарят " китай китаю рознь", просто хотелось бы купить более менее качественный товар по доступной цене. Я конечной в этой области не очень, но как многие говорят что в брендовых марках большая часть цены просто за бренд.
Каково ваше мнение о MD-3010II если как говарят ,что он аналогичен АСЕ 250???
Или вот "китайско-итальянский металлоискатель Centurione (http://www.shop-detect.ru/page_48.html) " - или может быть это тот же MD-3010II только с итальянской надписью???

# PETR

PETR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 21 April 2011 - 21:31

Очень хочеться услышать отзывы о использовании от М61. Снег уже ведь сошел!!! Жду ни дождусь!!!

# Radioman

Radioman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородExUSSR
  • :

Отправлено 21 April 2011 - 21:39

Так в с татье по ссылке правильно написано - "Первый нормальный китайский детектор который держал в руках, не хуже недорогих Баунти Хантеров и уж точно лучше всяких JJ-Connect!"
Если учесть что он появился только в прошлом году, то и отзывов пока никаких нет.

# M61

M61

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 Поблагодарили

Отправлено 28 June 2011 - 07:27

Други извиняйте, что на этот форум давно не заглядывал, натолкнулся на местный форум, там и сижу. Свой МД 3010-2, я продал о чем сейчас сожалею. Попробовал с ним свои силы, понравилось вот и решил прибор по серьезнее взять и приобрел евро аську.
По большому счету с МД3010-2 много не ходил, пяток вылозок на плюж и пара в поле. Находки были везде, диским нормальный (на уровне Аськи), на пляже по крайней мере всегда знал что попало под катушку(на мой взгляд пробки пивные был шанс определить, но лучше копать)! Были и правильные пляжные находки!
Короче если сравнивать с Евро Аськой (250ую не пользовал) вердикт таков: дискрим работает одинаково, глубина процентов на 30 меньше, пинпоинт лучше (наверно потому что катушка моно). Фантомов и ложных срабатываний небыло, в воде работает хорошо (после переделки)(пробовал только в пресной). Из переделок - залил катушку эпоксидкой. Прибор хороший, жаль что продал, лучше бы в коллекции лежал как гостевой.

# Свару

Свару

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 28 June 2011 - 10:48

MD-5008
High-deep and Supper sensitive gold metal detector

Фирменное наименование: XLD Номер модели: MD-5008
Обнаружение глубина: от 3 ??до 5 метров

$200~260
Солото скифоф н-н-н-н-надо?

# 1000

1000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3071 сообщений
  • 30 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 28 June 2011 - 15:27

MD-5008
High-deep and Supper sensitive gold metal detector

Тут естьь два ...МД-5008 продают б.у.,так никто не берет :-)
Цена 35 баксов за штуку.

# Свару

Свару

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 29 June 2011 - 09:05

МД-5008 продают б.у.,так никто не берет

Наверное руки отвалились копать. Пятака на 3 метрах видит.

# коляныч

коляныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородПермский край, Губаха
  • :

Отправлено 15 July 2011 - 13:15

по случаю приобрел китайца GC-1020 metaldetector, хочу выжать из него максимум :-):
поискав в рунете информацию наткнулся на сайт мд4у, там что то пытались делать и есть какие то зарисовки схемы
http://www.md4u.ru/f...opic.php?t=1247
написанно что от 15 см на пятак до 20см можно разогнать лишь кручением подстроечников на плате, а дальше?что можно еще с ним сделать?я вот думаю сваять на него дд катуху дюймов на 10 а то стандартная дохлая снайперка.
и еще вопрос, может кто знает, зачем приклеена в катушке на обоих сторонах фольга с идущим проводом в плату катушки.на мд4у чувак сказал что заменил ее на более толстую и чуйка опять таки увеличилась.в общем пожалуйста, кто что знает по этому девайсу не молчите-говорите, буду очень благодарен за помощ

# PETR

PETR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 25 July 2011 - 12:04

Приветствую
Недавно приобрел MD-3010II вот отсюда
http://viewitem.eim.ebay.ru/Brand-new-L ... 81148/item
Остро возник вопрос работает ли вообще дискрим???
Пошел тестить копнуть не много: кроме ржавого железа ( гвозди в в основном)
ни чего не нашел хотя отключил все кроме золота и серебра.
Тестил на воздухе на стальной ключ от гаража в основном не видит, но
бывает и видит (около 1 раза из 10).
Как это можно устранить?
Как можно улучшить данный прибор?
Помогите советом !!!

# Свару

Свару

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • :

Отправлено 25 July 2011 - 12:38

Улучшить можно только лишь продав китайца и купив Майнлаб

# коляныч

коляныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 25 July 2011 - 15:24

Приветствую
Недавно приобрел MD-3010II вот отсюда
http://viewitem.eim.ebay.ru/Brand-new-L ... 81148/item
Остро возник вопрос работает ли вообще дискрим???
Пошел тестить копнуть не много: кроме ржавого железа ( гвозди в в основном)
ни чего не нашел хотя отключил все кроме золота и серебра.
Тестил на воздухе на стальной ключ от гаража в основном не видит, но
бывает и видит (около 1 раза из 10).
Как это можно устранить?
Как можно улучшить данный прибор?
Помогите советом !!!

может это у вас ГБ не настроен?из за помех грунта верещит и на все железо в земле а на воздухе соответственно все ок\

Улучшить можно только лишь продав китайца и купив Майнлаб

а почему обязательно майнлаб?почему не фишер, гаррет? :roll:

# Ianek

Ianek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • 1 Поблагодарили
  • ГородС Бурой Балки
  • :

Отправлено 25 July 2011 - 19:23

а почему обязательно майнлаб?почему не фишер, гаррет? :roll:

Да потому что китайское чудо монету не видит даже когда ты её положишь на датчик.
Будешь с таким мд копать?
И какой там грунт может быть вообще-то? Жёлтый и ускоглазый?
Он сам себя не видит то....только кроны :-)
Тише едешь - меньше русский.
Изображение

# коляныч

коляныч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • :

Отправлено 26 July 2011 - 06:40

не знаю какой не видит там но мой первый был жж конект и мне вполне его хватало для начала, были трудности с его настройкой сначало правда, собственно как и у всех новичков которые начинают с китайца, я свой жж когда продал парню другому тот тут же заревел с ним, говорит не исправный, поет даже в воздухе, хотя я когда ему день назад продал показал что все работает и ничего не орет, потом оказалось что чуйка у него до отказа, бг доконца в лево и его слова ''ну а че в паспорте монету на 18 видит а я сделал на 23 по воздуху''. в общем после долгих объяснений он вроде че то понял. тут та же ситуация. если бы этот чел посидел сначало на форуме то его бы отговорили купить китайца а вышло наоборот, купил-теперь на форуме ревет, а эта модель кстати является репликой с аси, не раз уже писали это, чем плох он дак это плохим качеством пластика и штанг, но это у китайцев всегда гемор
ПС и бг у него есть,если бы небыло он бы не работал даже теоритически, просто искать надо хорошо, на всех аппаратаХ он есть, но у кого то наруже а у кого то внутри, например сибола и вакуеро и разница в 100 баксов :mi_ga_et:
ПСС Петр попробуй перед катушкой ферритом помахать

# PETR

PETR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 Поблагодарили
  • ГородЯрославль
  • :

Отправлено 26 July 2011 - 07:28

Подскажите ГБ, ПС и бг что это?
Как настраивать на грунт???
Паспорт пришел на английском языке, я его перевел как смог, но по моему там такой функции нет.
На элдектронном блоке тоже просто
Изображение

Может есть какие ни будь мысли.
Очень необходимо связаться с М61, может кто ни будь в этом помочь?, а то мои сообщения до него не доходят (видимо у меня нет пока на это прав)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных