Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

защита катухи от грязи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 84д 21ч 37м 23с

Отправлено 19 September 2013 - 10:20

помогите дельным советом по защите катухи от грязи.

бывает, гуляешь по распашке, глина налипает на катуху так, что прибор становится тяжелее более чем на кг.

кто как защищает катуху...и...спасет ли пакет из под мусора или полиэтиленовый.

хочу попробовать нечто универсальное, чтобы после поиска можно было выбросить, а катуха осталась чистой)))

Кто просматривал эту тему (Total : 30) , t50, SUB-ZERO, Jemalmosuli74, Лысяк, def1974, avaks, KyKyryzniik, Esox, копыч, uncia111, PIONER62, Жбонекопатель, Orhon, Добрыня, Ivanich, Владимир Боровик, Фортуна, Alexrus6, ursik, sunsara, Владимир1977, ФАГ46, Minus, дмитрич, alex101163, Таргитай, Day, Стручик, suzik,

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 56м 41с

Отправлено 19 September 2013 - 13:56

Пакет точно не спасет, хватает его ненадолго, превращается в лохмотья от стерни.
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2013 - 15:47

Пакет точно не спасет, хватает его ненадолго, превращается в лохмотья от стерни.

...вот и я про то.... (((

Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

# ursik

ursik

Помещик

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3297 сообщений
  • 363 Поблагодарили
  • Времени онлайн: 117д 20ч 37м 48с

Отправлено 19 September 2013 - 18:06

выше поднимать катуху :-)

Бороться и искать,найти и перепрятать! :cry:

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2013 - 06:47

выше поднимать катуху :-)

ну уж нееееееет ))))

# Minus

Minus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • 2 Поблагодарили
  • ГородБелгородская обл. г.Валуйки
  • Времени онлайн: 21ч 26м 9с

Отправлено 20 September 2013 - 08:53

придется смириться с грязью)))

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2013 - 09:09

*
Популярное сообщение!

придется смириться с грязью)))

Нет уж, спасибо.

В моей "Я-концепции" отсутствует понятие смириться!!!

предпочитаю находить ответы на вопросы... либо самостоятельно, либо с кем-либо консолидировано.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 56м 41с

Отправлено 20 September 2013 - 12:13

Все в ваших руках,за 8 лет копа, я не видела того ,кто решил бы эту задачу :) лужи вам в помощь.....
Заодно еще о первом снеге задумайтесь,когда он на кутушку налипает....попа полная,только вечное встряхивание помогает;)
Можете катушку изолентой обмотать в несколько слоев, при продаже прибора почти новая будет,только заклебетесь ее отлеплять потом...
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2013 - 12:32

Все в ваших руках,за 8 лет копа, я не видела того ,кто решил бы эту задачу :) лужи вам в помощь.....
Заодно еще о первом снеге задумайтесь,когда он на кутушку налипает....попа полная,только вечное встряхивание помогает ;)
Можете катушку изолентой обмотать в несколько слоев, при продаже прибора почти новая будет,только заклебетесь ее отлеплять потом...

бугага!!! ...я так Асю-евро продавал.... :goria_cho: ...мы уже это проходили.. намотал скотча немеренно, после дня поиска он, соответственно, в хлам...висела бахрома...решил менять на деус, быстро нашел покупателя...и вечером с час так точно ковырял этот скотч ))))

Кстати, как вариант, можно попробовать армированный скотч, ...такого ..серенького цвета, он попрочнее.

в деусе стоит изначально защита - крышка и очень не приятно, когда под нее грязь попадает...

Защиту, думаю, можно придумать, если совершенно случайно наити что то типа пакета...ну...или какой-нить мешок ... как мы раньше в школу сменку носили, но чтобы не впитывал влагу и поверхность отторгала всякие прилипания...

Сообщение отредактировал giliki: 20 September 2013 - 12:33

# Фортуна

Фортуна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • 309 Поблагодарили
  • ГородТамбов, Николай
  • Времени онлайн: 40д 3ч 55м 35с

Отправлено 20 September 2013 - 12:46

Прибор Т-705. Тоже заморачивался раньше с защитой. Когда была аська - обматывал изолентой, вырезал из тонкого пластика подошву и крепил кольцом, вырезанным из автокамеры. Даже чехол сшил из ткани для нел-торнадо. Потом понял для себя одно. Если катухой работать аккуратно, по кирпичам и пенькам не долбить - проживёт она долго. И нужна катуха мне чтобы пользоваться ей долго и счастливо, а не с переспективой попользовался-продал. Истирание об грунт ей не грозит, по крайней мере нелке. А вот штатке ДД защита нужна, слишком хлипок пластмассовый корпус, в котором сама катушка лежит. Но защита у неё есть родная. Так что пользую как есть. Моё мнение - защиту ставят, чтобы сохранить аккуратный внешний вид новой катухи, с возможностью подороже продать впоследствии. 

T-705. Прикасаясь к прошлому - меняем своё будущее...

# Orhon

Orhon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • 257 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 20 September 2013 - 12:48

Прибор Т-705. Тоже заморачивался раньше с защитой. Когда была аська - обматывал изолентой, вырезал из тонкого пластика подошву и крепил кольцом, вырезанным из автокамеры. Даже чехол сшил из ткани для нел-торнадо. Потом понял для себя одно. Если катухой работать аккуратно, по кирпичам и пенькам не долбить - проживёт она долго. И нужна катуха мне чтобы пользоваться ей долго и счастливо, а не с переспективой попользовался-продал. Истирание об грунт ей не грозит, по крайней мере нелке. А вот штатке ДД защита нужна, слишком хлипок пластмассовый корпус, в котором сама катушка лежит. Но защита у неё есть родная. Так что пользую как есть. Моё мнение - защиту ставят, чтобы сохранить аккуратный внешний вид новой катухи, с возможностью подороже продать впоследствии. 

3892473m.jpg

3895545m.jpg

3885305m.jpg

3883257m.jpg

тут я немного не про то, хотя на фото симпатичный, толковый такой чехол...

проблема в том, что на размытой дождями и распаханой глине...налипает порой под кг...

# Фортуна

Фортуна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • 309 Поблагодарили
  • ГородТамбов, Николай
  • Времени онлайн: 40д 3ч 55м 35с

Отправлено 20 September 2013 - 13:13

проблема в том, что на размытой дождями и распаханой глине...налипает порой под кг...

Не касаться грунта катухой. Больше никак. У нас тоже чернозём как пластилин. По пашне после дождя килограммы на сапогах и лопате. Но на катушке такого никогда не было. Машем не касаясь грунта, и всё.

T-705. Прикасаясь к прошлому - меняем своё будущее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных