Перейти к содержимому

Продажа поисковых магнитов
Фотография

собираюсь в Адыгею в январе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 90д 7ч 43м 12с

Отправлено 01 November 2015 - 22:40

Всем привет

Есть идея рвануть дней на 10 на январские в Адыгею, кто был подскажите чего посмотреть стоит, с учетом времени года? Где остановиться и пр? Машина средней проходимости у меня - Hilux, месить особо не планирую.

Для себя отметил уже Хаджохскую теснину, плато Лаго-Наки, Водопады Руфабго.

Потом думаю до Сочей рвануть еще, если время будет и оттуда обратно в нерезиновую.

Кто просматривал эту тему (Total : 37) , LezheBokAEr, мужичок, a.seeker, СОЗДАТЕЛЬ, Angry, Day, Maskor, aljusov4, варандей, Kpecm, Кусто, ursik, ФАГ46, Тарас Бульба, sunsara, docent, Стручик, Владимир1981, Лихобор, Сергей 78, Таргитай, Сергеевна, Sergchem, МАКС, staseiro, каменный, DAV_79, sergunok, череп, Ираида, Lescha, сол, REG1ON_33, vit71, misha-misha, леха75,

Поиcковые магниты Непра: nepra.ru

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица
  • Времени онлайн: 25д 16ч 56м 41с

Отправлено 01 November 2015 - 22:50

про термальные источники не забудь ;) оно того стоит , только халат или полотенце большое возьми , а то в январе вылезать холодно :)
поезд там по ущелью ходит, говорят прикольно, только мы в прошлый раз не попали, когда зимой ездили :(
в Майкоп на рынок не забудь за сыром и специями заехать:)
если еще чего интересного узнаю расскажу когда вернусь, мы послезавтра в Адыгею стартуем.
не всё говори что знаешь,но всегда знай что говоришь.....

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 01 November 2015 - 22:52

в Лаго-наках кстати на новогодние праздники не только плато интересно посмотреть, там еще на банане с горки катают ;) и в пещеру обязательно сходите .

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 01 November 2015 - 23:17

а чего за сыр там? местный?  и чего за банан?  :al_kana_ft:  еще думаю в окресностях Мезмая тоже много всего интересного посмотреть

# Maskor

Maskor

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • 126 Поблагодарили
  • ГородДомодедово
  • Времени онлайн: 6д 14ч 53м 42с

Отправлено 02 November 2015 - 11:49

Привет. Много раз был в Адыгее, у меня там родственники гостевой дом держат (станица Даховская). Возможно на Новогодних тоже там буду. Насчёт мест, на Новый год места нужно бронировать уже сейчас, так как там аншлаг, толпы народа.

Мест, где можно побывать, полно. В Каменномостском Хаджохская теснина, всегда много людей. Свято-Михайловский монастырь в поселке Победа, ехать в горы из Каменномостского. Лагонаки, там пещеры, лошади, смотровые площадки, катание с горок на всем и т.д. и т.п., очень много людей, бывают гигантские пробки на целый день, особенно если снегопад. Если ехать на Усть-Сахрай и Новопрохладное, за ними есть Сахрайская теснина и водопады. Ещё дальше исчезнувший посёлок Брилево. За Даховской, дольменное поле (дольмены разрушены, груды плит), там же холм Пупыр или Княжеский, на нем когда то была крепость, на вершине каменные груды, куча керамики, огромные ямы от поисковиков с георадарами. Далее гранитный каньон по реке Белая, смотровая площадка, ещё дальше мост и урочище Сибирь (мы там копали кучу сабель, зеркала, лунницы и т.д.), напротив сквозное отверстие в скале, называют "Божий глаз". Далее посёлок Хамышки, перед въездом в него на берегу Белой, расположены остатки дольмена и древние солнечные часы. Потом сразу после моста, поворот направо и до конца, там водопады на реке Кутанке, ещё выще грот, но добраться туда тяжело. Дальше Гузерипль и конец дороги, в Гузерипле дольмены, музей Кавказского заповедника, рафтинг-база. Из Гузерипля есть дорога в сторону Сочи, в горы, там партизанская поляна, прокат лошадей (дешево, говорите, что от дядь Вовы из Даховской), дальше конец дороги, смотровая площадка.

Сыр в Майкопе на рынке надо ходить выбирать, бывают подделки, по вкусу чувствуется, за крытым рынком (где сыры и прочее) продают офигенные соления, турша (СУПЕР) и прочее. Мясо на шашлык всегда берем в Тульском на рынке (павильон у дяди Миши или чуть дальше  ещё один), можно взять телефон и когда надо заказывать, часто разбирают всё, особенно в праздники. В Даховской и Каменномостском мясо вообще тяжело достать в праздники.

Вроде бы всё.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Таргитай

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2015 - 12:04

а чего за гостевой дом? нормальный? у них сайт есть какой-то? посмотреть

# Maskor

Maskor

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • 126 Поблагодарили
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 November 2015 - 12:44

Дом хороший. Категория номеров разная. Ссылка на описание и контакты есть, если можно, ссылку выложу или в личку

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2015 - 12:46

давай в личку  :pri_vet:-:

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 02 November 2015 - 12:47

а чего за сыр там? местный?  и чего за банан?  :al_kana_ft:  еще думаю в окресностях Мезмая тоже много всего интересного посмотреть

про сыр вроде уже рассказали, нам проще у нас друг из Майкопа, мы его запускаем на рынок и он сыр выбирает :) а банан , представляешь банан на котором на море народ катают летом, а тут его к снегоходу привязывают и с горки катают .

# Maskor

Maskor

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • 126 Поблагодарили
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 November 2015 - 12:56

Сыр там есть обычный и копченый. Копченый хранится дольше. Не забудь про туршу, надо брать в банках, не реально вкусно, есть ещё типа по корейски, тоже вкусно, но не то) Мёд у трассы и на рынке лучше не брать, я всегда заказывал и дядька привозил откуда то с гор.

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2015 - 13:57

а как местные менты? говорят, что лучше всякие цукеровы балки по полям объезжать? особенно москвичам

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 02 November 2015 - 14:04

ну, не знаю , пост серьезный конечно, но если все нормально, то чего бояться?

# Таргитай

Таргитай

Внук Сварога

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 2019 сообщений
  • 487 Поблагодарили
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2015 - 14:29

на ютубе много видео оттуда, могут шмон по полной программе устроить или вообще наркоты подбросить, причем не единичные случаи

# Maskor

Maskor

Продвинутый пользователь

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • 126 Поблагодарили
  • ГородДомодедово

Отправлено 02 November 2015 - 14:38

на ютубе много видео оттуда, могут шмон по полной программе устроить или вообще наркоты подбросить, причем не единичные случаи

Легенд много ходит. Из того, что знаю, знакомым всю машину вывернули, даже в подкладке женских трусиков искали, потом в кармашке двери нашли ошметки от сухих листьев, долго расспрашивали, что это такое, но за частую всё проходит нормально. Объезд по полям вызовет куда большее подозренее 100%.

А так иногда стоят гайцы, ловят на спусках и особенно сплошные, обочины (камеры стоят на длинных треногах на машине, а сама тачка в низине). Меня однажды долго воспитывали за превышение на 14 км. Но, повторюсь, это единичные случаи.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 02 November 2015 - 14:55

Легенд много ходит. Из того, что знаю, знакомым всю машину вывернули, даже в подкладке женских трусиков искали, потом в кармашке двери нашли ошметки от сухих листьев, долго расспрашивали, что это такое, но за частую всё проходит нормально. Объезд по полям вызовет куда большее подозренее 100%.
А так иногда стоят гайцы, ловят на спусках и особенно сплошные, обочины (камеры стоят на длинных треногах на машине, а сама тачка в низине). Меня однажды долго воспитывали за превышение на 14 км. Но, повторюсь, это единичные случаи.

аналогично, слышала много " страшных историй" , как там трясли знакомых друзей, видела пару раз как там машины шмонали , но ,тьфу-тьфу, сколько раз мимо проезжали все обходилось , на трассе тормозили и "мозг пудрили" , ПСВ как-то на пятерик гайцы нагрели за то что на разделительную полосу одним колесом наехал.

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 02 November 2015 - 15:38

вот темы про Адыгею как раз с картинками. ;)

http://rusklad.com/t...2014/?hl=адыгея

http://rusklad.com/t...2014/?hl=адыгея

Таргитай

# sunsara

sunsara

Модератор

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3227 сообщений
  • 347 Поблагодарили
  • Город100лица

Отправлено 16 November 2015 - 14:13

а как местные менты? говорят, что лучше всякие цукеровы балки по полям объезжать? особенно москвичам

вернулись на прошлой неделе из Адыгеи, так скажу гайцы зверствуют в основном в воронежской области, там камера на камере и камерой погоняет, цукерову балку проскочили без проблем.
тут же еще такой момент, что сейчас номера не меняют, поэтому половина ростовской области и краснодарский край рассекают на московских и подмосковных номерах, уже и не разберешь ху из ху, ну только манера езды выдает :)

у нас итог 500 руб. где-то в воронежской камеру словили, друг наш умудрился на 150 км/час на ростовский пост "войти" отделался 2000 руб, вот как то так :)

Тарас Бульба

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3535 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 177д 6ч 20м 27с

Отправлено 16 November 2015 - 18:40

Дом хороший. Категория номеров разная. Ссылка на описание и контакты есть, если можно, ссылку выложу или в личку

Можно  и не в личку вдруг кому из форумчан пригодится.

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

# Тарас Бульба

Тарас Бульба

Почетный пчеловод

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 612 сообщений
  • 106 Поблагодарили
  • ГородЗемлянка в лесу.
  • Времени онлайн: 14д 6ч 42м 33с

Отправлено 16 November 2015 - 21:08

Можно  и не в личку вдруг кому из форумчан пригодится.

Что тоже надумал рвануть?

Нельзя сдаваться, нельзя. По жизни нельзя.

# Кусто

Кусто

Великий кормчий

• Клуб РусКладЪ
  • PipPipPip
  • 3535 сообщений
  • 546 Поблагодарили
  • ГородМосква
  • Времени онлайн: 177д 6ч 20м 27с

Отправлено 17 November 2015 - 13:19

Я не имел себя ввиду. Я же написал для форумчан.

Не страшны тебе не дождь, не слякоть.........

97e1e3e9cb3d58f6dd8a626476755509.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных